СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок по английскому языку по теме : "Where are you going to spend your holidays?"

Нажмите, чтобы узнать подробности

разработка открытого урока по аглийскому языку 

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок по английскому языку по теме : "Where are you going to spend your holidays?"»

Тема урока: «Where are you going to spend your holidays»



Цели урока:

  • Образовательные цели:

  • повторить и проверить знания по теме: «Countries and nationalities » «Страны и национальности»;

  • познакомиться с новыми достопримечательностями двух стран (США, Великобритания)

  • расширить знания по теме «Where are you going to spend your holidays»;



  • Развивающие цели:

  • продолжить формирование основных приёмов умственной деятельности:

- переносить знания в новую ситуацию,

- обобщать результаты, полученные в ходе проектной методики,

- формулировать выводы в конце работы

  • Воспитательные цели:

  • воспитывать стремление к непрерывному совершенствованию своих знаний;

  • развивать коммуникативные компетенции



Тип урока: урок комплексного применения знаний .

Оборудование:

  • интерактивная доска (ИАД)

  • флипчарт

  • тестирующее устройство ACTIVote

  • дидактический раздаточный материал(инструктивные карточки )















Ход урока.

Этапы

Методы и формы

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Компетенции

Время

(мин)

Оборудование

1.

Организация начала занятия.


Дидактическая задача: подготовка учащихся к работе на уроке.





Организаторская



1 мин.


2.

Подготовка к усвоению нового учебного материала.


Дидактическая задача: обеспечение мотивации и принятия учащимися новой темы урока; актуализация опорных знаний


Рефлексия.

Дидактическая задача: формирование мотивации к успешной учебной деятельности

Создание проблемной ситуации

Вовлечение учащихся в целеполагание урока.


-Исходя из названия темы, как вы думаете, о чём сегодня пойдёт речь на уроке?



-Какое настроение в начале урока?


- Постановка индивидуальных целей

Разрешение проблем


Самостоятельная постановка цели своей деятельности



3мин.

Интерактивная доска (ИАД);

ACTIVote

3.

Проверка знаний учащихся.


Дидактическая задача: выявление качества и уровня овладения знаниями о странах и национальностях.



Интерактивная


Демонстрация презентации.

Контролирующая.






Работа с ИАД

Информационные

8мин.

ИАД

4.

Усвоение новых знаний и способов действий.

Презентация учебных проектов


Дидактическая задача: обеспечение восприятия и первичного запоминания нового материала представленного группами учащимися.


I.Работа в группах


































II.Сравнительный анализ и подведение итогов 1 этапа работы


Предварительная индивидуальная работа.


Проблемно-поисковый.




Работа с источником информации




Работа в группах с целью обмена информацией.





































Сравнительный анализ











































- Постановка проблемной ситуации:

« Представьте что вы туристическое агенство , предлагающие туры в Великобританию или США. Работая в группах, сделайте рекламу вашего тура и прорекламируйте его. »



-Анализ ответов учащихся после групповой работы.

- Контроль за работой на доске.

































Фасилитация и коррекция деятельности учащихся


«Представить сравнительный анализ 2-х стан на основе полученной информации»

- Решение проблем



- Работа в группах.

- Анализ прослушанного выступления.

- Работа с карточками.


































-Работа с ИАД




Разрешение проблемной ситуации


Самостоятельный поиск информации


Обработка информации


Аналитически мыслить


































Анализировать и сравнивать


























10 мин.

ИАД;

Раздаточный материал








































ИАД





5

Физминутка








3мин.


6.

Первичная проверка понимания учащимися нового материала.


Дидактическая задача: установление правильности и осознанности усвоения нового учебного материала

Проблемно-поисковый
















- Создание проблемной ситуации.

- Сформулируйте правельные ответы на поставленные вопросы.






- Индивидуальное решение проблемы

Отбор информации




8мин.

ИАД



7.

Закрепление и проверка новых знаний


Дидактическая задача: обеспечение усвоения новых знаний и использование их в других ситуациях.


Тест

Цель: проверить полученные знания с помощью тестирующего устройства, сравнивать ответы и сделать выводы о том, какие ошибки были допущены.



Проблемно-поисковый.



Индивидуально-групповая

форма работы.


- Знакомит учащихся с вопросами и вариантами ответов.



-Контроль за ходом выполнения теста.


-Выполнение теста :

- находят правильный ответ;

-сравнивают,

-делают выводы

Коммуникативные


Самостоятельная познавательная деятельность



Обобщать и делать выводы






8 мин.

ИАД

ACTIVote

8.

Подведение итогов урока.


Дидактическая задача: дать анализ и оценку успешности достижения поставленных задач перед уроком;

проанализировать итоги теста и результатов, полученных в ходе работы.



Рефлексия.

Дидактическая задача: формирование мотивации к успешной учебной деятельности


Совместный анализ












- информационно- оценочная


Чему новому вы научились на сегодняшнем уроке? Какие выводы вы сделали для себя после этого урока?




-Какое настроение в конце урока?




- сообщение полученных результатов.







Самооценка своей деятельности

3мин

ИАД

9.

Информация о домашнем задании; инструкция о его выполнении.


Дидактическая задача: обеспечение понимания цели, содержания и способов выполнения домашнего задания.


- сообщает домашнее задание (страница флипчарта):

  • с.136 упр.1

  • презентация по теме «Страны»

- запись домашнего задания в дневник


1мин

ИАД





















        • Оборудование: