СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок по английскому языку

Нажмите, чтобы узнать подробности

Открытый урок

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок по английскому языку»

ПЛАН - КОНСПЕКТ УРОКА

Whos who?


6. Тема: Who’s who? ; № урока в теме: 2

7. Базовый учебник: Ю.Е.Ваулина, Д.Дули “Spotlight”-6 класс

8. Цели и задачи урока

Цель: Создать условия для формирования коммуникативной компетенции учащихся по теме “Рассказ о себе”.

Задачи:

- обучающие:

  • Формирование фонетических умений учащихся: уметь правильно произносить новые слова по теме “Семья”.

  • Формирование умений чтения: уметь свободно ориентироваться в специфике прочитанного диалога и использовать полученную информацию в практической речевой деятельности.

  • Формирование коммуникативных умений учащихся: уметь рассказывать о себе, опираясь на прочитанный диалог.

- развивающие:

  • развитие познавательных способностей учащихся;

  • развитие умений работать с текстом: умение отвечать на вопросы; умение соотносить текст с картинками.

- воспитательные:

  • освоение культурных фактов страны изучаемого языка (формы удостоверения личности в Великобритании);

  • воспитание интереса к изучению реалий страны изучаемого языка.

Планируемый результат:

Предметные:

  • расширение объема знаний по теме;

  • умение заполнить удостоверение.

Личностные:

  • проявление интереса к изучению английского языка;

  • формирование уважения учащегося к культуре изучаемого языка.

Метапредметные:

Познавательные

  • осуществлять подбор аргументов для решения учебных задач.

  • уметь оценивать результаты своей деятельности, анализировать собственную работу, планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей.

  • уметь определять цель учебной деятельности, формулировать собственное мнение и позицию. Уметь с достаточной полнотой выражать свои мысли

  • уметь систематизировать материал, сравнивать и рассуждать.

Коммуникативные

  • умение осуществлять деятельность с учётом конкретных учебных задач.

Регулятивные

  • умение выполнять действие в соответствии с заданием;

  • умение выполнять самооценку.

9. Тип урока: урок усвоения новых знаний

10. Формы работы учащихся: фронтальная, групповая, индивидуальная.

11. Необходимое техническое оборудование: ПК учителя,проектор.


Структура и ход урока:

I. Организационный момент.

(1. Мотивация к учебной деятельности.)

T: Good morning, boys and girls! I am glad to see you. How are you today? (Students’ answers)

T: Look at the screen. You can see the topic of the lesson. (Слайд 1)

What is it? ? (Students’ answers)

Which is a credit card? Which is an identity card? Which is a membership card?

Which is a driving card? (Students’ answers)

T: What information from the list is on each card? (Students’ answers)

What topic are we going to tell about today? (Students’ answers)

II. Речевая зарядка.

T: Let’ start.

1.What’s your full name?

2.What’s your home address?

3.What’s your nationality?

4. Have you got a mobile?

5.What’s your telephone number?

6.Do you know your postcode? What’s it?

(Studentsanswers)


III . Актуализация навыков чтения и устной речи.

(2. Актуализация знаний и фиксация затруднений в пробном учебном действии)


T: Open your books, p 8, ex 2 a). Look at the picture. What is this? (S.: This is a videoworld card.)

T: Is this Jane’s card?. (S: Yes.This is her card.)

T: Read the dialogue and complete the membership card. (Ex2b), p 8)

T: Listen and check.

(Самопроверка с опорой на аудиоматериалы)

T: Check your answers. (Слайд 2)

IV. Развитие навыков монологической речи.

(3. Закрепление материала с проговариванием во внешней речи)

1) T: Close your books. Try to remember as many facts as you can about Jane. Don't look at the text.

Jane's surname is ... Her address is ... Her postcode is ... Her phone number is ... Her membership number is... (Слайд 3)

(Students’ answers)

Физминутка.


2) T: Look at the screen. Choose a person and speak about him or her to each other in pairs. (Слайд 4)

a) Full name: Diana Action

University in: City University

Birth Date: 10th March 1988

Address: 14 Cooper Street, London

Nationality: American

Hobbies: watching TV, going to the theatres

Identity №: 1234567

b) Full name: Peter Sonder

Address: 49 Allison Street, Bowen Hills

Nationality: Australian

Postcode: QLD 4006

Phone number:0738522600

T: Now let’s listen to your stories. (2 students)


V.Совершенствование навыков аудирования и говорения.

(4. Включение в систему знаний.)

T: Listen and repeat.

Tapescript

What’s your name?

How do you spell it?

How old are you?

What nationality are you?

Where are you from?

What’s your home address?

What’s your telephone number”


T; Then ask and answer the questions below.

(Students’ answers)

T: Now open your workbooks p.6 ex1.Fill in the missing information.

Surname:1)…..

Name: Matthew

Age:15

Home address:18 2)…, Leeds

Postcode: LC10 3)…

Telephone number: 01132450308

Class: 9y1

School: Abbey Grange 4)…

Card number: AG 3184 (Слайд 5)

( Keys:1) Brockson, 2)Claredon Road, 3)6SD,4) Secondary School)


VI. Итоги. Оценки.

T: What have we done today? (S: We’ve read and answered the questions, have spoken about identity of some people)

T: What have we learnt? (S: How to complete the card).

T:What shall we write in a card?

(Key: Full name; date of birth; address; postcode; phone number; age; school; class)


VII. Домашняя работа.

T: Now write your homework. Make up your identity card. Use Jane’s card as a model.

Students’ book Ex.2, p.6.

(5. Рефлексия учебной деятельности на уроке.)

T: Continue the sentences: ( Слайд 6)

1.I worked at lesson …
2.For me lesson is …
3.I knew at lesson …
4.Мy mood is …
5.Homework is …

(Studentsanswers)