СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок по физической культуре

Категория: Физкультура

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок по физической культуре»





Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Гоцатлинская средняяя общеобразовательная школа









ОТКРЫТЫЙ УРОК

ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В 9-М КЛАССЕ

по разделу "легкая атлетика"





Подготовил учитель:

МКОУ ГСОШ Исмаилов А.М.







Легкая атлетика

ФИО учителя: Исмаилов Ахмед Магомедович

Дата проведения: 14.09.2020

Учебная задача: Как научиться правильно выполнять технику челночного бега? (для учащихся)

Цель урока: формирование УУД: познавательных (технично выполнять челночный бег), коммуникативных (эффективно сотрудничать и способствовать продуктивной кооперации, работать в группе), регулятивных (видеть ошибку и исправлять ее).

Задачи урока:

  1. Приступить к разучиванию разминки в движении.

  2. Научить выявлению правильных способов выполнения челночного бега.

  3. Выявить правильную технику выполнения челночного бега.

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

Учебные действия

Получаемый результат

Построения и перестроения

Упражнения для активизации мозговой активности учеников (различные варианты построения)

ПУУД: классификация


Подготовка организма к работе

Даёт задание пробежать 3 круга так, чтобы пульс оказался 120-140 уд/мин.

(После проверки внести изменение темп бега на следующих кругах)

РУУД: контроль темпа передвижения, коррекция темпа бега.

Передвижение в заданном темпе. Мышцы разогреты.

Наблюдение за различными вариантами челночного бега.

Даёт задание сравнить разные способы челночного бега. (Выполните челночный бег (по группам). Выбирает из каждой группы учеников, предлагает сравнить выполнение у этих учеников).


ПУУД: классификация















КУУД: контроль действий другого

Умение выявлять элементы отличия вариантов бега.

Выявление наиболее эффективного способа челночного бега

Организует экспериментальную работу учащихся

РУУД: контроль

Умение осваивать технику челночного бега различными способами, проявлять качества силы, быстроты и координации при выполнении бега

Проверка решения учебной задачи

Предлагает выполнить правильное выполнение челночного бега по группам

КУУД: контроль действий другого


Рефлексия учащихся

Задает вопросы о ходе проведения урока и необходимости подобранных действий.

Рефлексируют процесс урока и результат.

Умение высказать: что делали? Зачем делали? что получилось? какие полезные изменения можно внести?



Рефлексия учителя после проведения урока: