СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Оценочные и методические материалы, обеспечивающие реализацию АООП НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, по предмету «Литературное чтение» (1-4) Школа России. 4 класс. Проверочная работа №2 по теме «Жить по совести, любя друг друга».

Нажмите, чтобы узнать подробности

Оценочные и методические материалы, обеспечивающие реализацию АООП НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, по предмету «Литературное чтение» (1-4) Школа России. 4 класс.  Проверочная работа №2 по теме «Жить по совести, любя друг друга».

Просмотр содержимого документа
«Оценочные и методические материалы, обеспечивающие реализацию АООП НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, по предмету «Литературное чтение» (1-4) Школа России. 4 класс. Проверочная работа №2 по теме «Жить по совести, любя друг друга».»



Оценочные и методические материалы,

обеспечивающие реализацию АООП НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья,

по предмету «Литературное чтение» (1-4) Школа России.

4 класс.

Проверочная работа №2 по теме «Жить по совести, любя друг друга».





Цель: проверить знания обучающихся по теме



    1. Соотнесите автора с названием произведения. Заполни таблицу.

А. Гайдар

М. Зощенко

Н. Носов

А. Толстой

И. Суриков

И. Пивоварова

В.Драгунский








1) «Детство Никиты»       2) «Детство»     3) «Тимур и его команда» 4) «Самое главное» 5) «Дневник Коли Синицына»  6) «Смеялись мы — хи-хи» 7) «… Бы» 8) «Метро»  9)   «Витя Малеев в школе и дома»  

2.По одной фразе узнайте произведение и напишите название и автора. Определи жанр каждого произведения, запиши его в скобках.

а) «За круглым столом под большой лампой сидели с книгами матушка и Аркадий Иванович» _______________________________________________________________________

б) «Слушаю я сказку – сердце так и мрёт; а в трубе сердито ветер злой поёт»

________________________________________________________________________

в) «Взлетев кверху ногами, парашютист перевернулся»

________________________________________________________________________

г) «Андрюша вышел с палкой во двор»

_______________________________________________________________________

д) «Но тут коза рванулась, крутанула рогами и галопом понеслась по парку, а девчонка с воплем помчалась за ней следом.»

________________________________________________________________________

е) «Какое небо синее, и падает снежок. Посши мы с Люськой, с Колею сегодня на каток» _________________________________________________________________________

3. Расставьте по порядку главы произведения А. Толстого «Детство Никиты».

— Таинственное письмо

— Солнечное утро

— Сугробы

— Аркадий Иванович

4. Закончи пословицы.

Видно сокола по полёту, а добра молодца ______________________________________.

Доброе слово_____________________. От худого слова навек _____________________.

Доброе слово дом построит, ___________________________________________________ .