СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Отзыв на викторину «Недаром помнит вся Россия»IX Давыдовские чтения "

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Отзыв на викторину "IX Давыдовские чтения"

Просмотр содержимого документа
«Отзыв на викторину «Недаром помнит вся Россия»IX Давыдовские чтения "»

Отзыв на викторину










Я , Хайванова Гузель из Ульяновской области, Цильнинского района, с.Карабаевка. Учусь в 8 классе МОУ "Красновосходской"СШ.

За весь учебный процесс я участвовала во многих конкурсах исследовательских работ и предметных викторинах. Мой научный руководитель, учитель истории и обществознания I категории Хайванова Татьяна Сергеевна, предложила мне проверить свои знания в викторине IX Всероссийских Давыдовских чтений«Недаром помнит вся Россия».

Хочется отметить, что в ходе работы я получила много новой, полезной информации. Мне было интересно расширить свои знания в области истории XIX в. и краеведения Симбирска-Ульяновска. Какие-то вопросы разбирать мне помогала мой научный руководитель. Для меня самым сложным в ходе работы оказалось ее начало. Сама викторина — это прекрасный жизненный опыт, процесс выискивания правильного ответа погружает в эпоху 1812 года. Хочу уделить свое внимание на формулировку вопросов. Вопросы поставлены в виде рассказов, прочитав их уже многое можно узнать о том времени. Ответив на все вопросы викторины, мне захотелось ответы представить более интересней, нежели в шаблонном виде. Я создала буклеты и кроссворд с портретами героев и просто замечательными людьми , которые защищали нашу Родину в XIX в. Мы потомки героического народа и мы просто обязаны знать историю России. А уж если говорить про Давыдова Дениса Васильевича, нам ульяновцам должно быть стыдно не зная его биографии и творчества. Давыдов Д.В. это прекраснейший эталон для подражания в воспитании патриотизма. Мне очень хочется побывать на областном фестивале «Тебе - певцу! Тебе - герою!» . Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Хочу посетить Музей-заповедник Д.В.Давыдова с целью закрепления знаний, полученных в ходе выполнения викторины.

Спасибо организаторам конкурса за доставленное удовольствие! Очень нравятся разные конкурсы и викторины , в которых можно проявить свою любознательность и эрудицию. Просто для себя, а не для приза, честно! Попутно узнаешь какие-то новые факты из истории жизни и литературы, а впоследствии знакомишься с интересными книгами и авторами, находишь единомышленников и просто друзей.

В заключении своего отзыва хочу обратиться с призывом к подрастающему поколению. Я считаю, если каждый человек России будет помнить и знать историю страны ,своего города, поселка, села и будет передавать ее своим детям, то никто и никогда не сможет нас назвать «Иванами не знающими родства» . Ребята! " - развивайтесь, дерзайте, участвуйте в конкурсах, будьте созидателями своей страны."