СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Отзыв о системе работы педагога

Нажмите, чтобы узнать подробности

Представлен материал, содержащий отзыв о профессиональной деятельности педагога

Просмотр содержимого документа
«Отзыв о системе работы педагога»

Отзыв о профессиональной деятельности учителя английского языка

МБОУ Новонукутская СОШ

Ошировой Виктории Анатольевны

За время работы Оширова В.А. зарекомендовала себя квалифицированным специалистом, осуществляющим профессиональную деятельность в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего, среднего общего образования. Она соблюдает все нормативные документы по вопросам обучения и воспитания обучающихся и владеет необходимыми компетенциями для осуществления учебно-воспитательной деятельности: предметно-методологической, психолого-педагогической, коммуникативной, валеологической и управленческой.

Виктория Анатольевна применяет в повседневной педагогической практике не только современные технологии обучения, но психолого-педагогические, основанные на знании законов развития личности и поведения в реальной и виртуальной среде. Одним из результатов продуктивной педагогической деятельности педагога является использование технологии развития критического мышления, применение которой позволяет добиться хороших результатов в формировании мыслительной деятельности обучающихся, реализации коммуникативно-деятельностного принципа обучения, необходимого на уроках английского языка. Диалоговый режим занятий Виктории Анатольевны дает возможность обучающимся мыслить, сопоставлять свое мнение с другими, искать совместное решение проблемы, проявлять свои творческие способности. Инструментарий, которым пользуется учитель постоянно на уроках и при руководстве проектной деятельностью обучающихся, помогает им управлять полученной информацией: искать, находить главное, применять на практике. Виктория Анатольевна - опытный пользователь ИКТ, уроки её - это пример деятельностных форм взаимодействия с ЭОР в соответствии с обновленными ФГОС.

Использование технологии развития критического мышления позволяет педагогу создавать комфортные условия и включать в образовательный процесс всех обучающихся: и проявляющих способности к изучению английского языка, и с ограниченными возможностями здоровья. Успеваемость обучающихся, освоивших образовательные программы по преподаваемому предмету за межаттестационный период, составляет 100 %, общее среднее значение качества знаний - 68,8%. Ежегодно обучающиеся выбирают его для государственной итоговой аттестации. Средняя отметка по ОГЭ составляет 4,5. Средний тестовый балл по ЕГЭ - 70 баллов. Её обучающиеся активно участвуют в школьном и муниципальном этапе ВсОШ по английскому языку, становятся победителями и призёрами. Кроме того, для формирования учебной успешности обучающихся учитель организует их участие и в других интеллектуальных олимпиадах и конкурсах.

Одним из показателей успешной работы Виктории Анатольевны является выбор обучающимися её предмета для дальнейшего профессионального образования. Её выпускники окончили в разных учебных заведениях высшего профессионального образования факультеты иностранных языков и выбрали педагогическую профессию, около десяти выпускников в настоящий момент продолжают обучение по профилю «иностранные языки». В 2022 году студентами ИГУ ИФИЯМ (перевод и переводоведение), БГУ (восточный факультет) стали две её выпускницы.

Ежегодно Виктория Анатольевна руководит проектной деятельностью обучающихся. Используемая ею технология развития критического мышления формирует у её учеников умение работы с информацией, находить главное, применять в проектной деятельности. Их проекты отличаются четкостью и определенностью в фиксации результата, познавательностью, творческим подходом к оформлению проектных продуктов. На защите проектов в образовательной организации всегда получают высокие баллы.

Виктория Анатольевна является руководителем районного и методического объединений учителей английского языка. Учитель активно делится опытом работы с коллегами на муниципальных семинарах, предметных декадах в школе и через личный сайт в форме открытых уроков, мастер-классов, публикаций, методических разработок. В муниципальном этапе регионального конкурса «Лучшая методическая разработка» в 2022 году её продукт стал победителем.

Оширова В.А. на протяжении пяти лет была классным руководителем 9 В класса. Её воспитанники всегда дисциплинированны, ответственны, дружны, активно участвуют во всех школьных событиях.

Оширова В.А. является ценным специалистом в школе, вносит личный вклад в повышение качества образования и воспитания обучающихся.



Директор МБОУ Новонукутская СОШ: Николаева Р.Г.