СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Parts of the body"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока для 3 класса по английскому языку на тему "Parts of the body" по учебнику "Enjoy English - 3" Биболетовой М.З.

Просмотр содержимого документа
«"Parts of the body"»

Работу выполнила: Ващенко Екатерина Дмитриевна, учитель английского языка.

Место работы: МКОУ СШ №10 г. Михайловка Волгоградская область.

“Parts of the body” (Части тела)

Аннотация к уроку

1. Предмет: Английский язык

2. Класс: 3

3. Продолжительность занятия: 40 минут

4. УМК: «Enjoy English – 3» Биболетовой М.З., Трубаневой Н.Н.

5. Оборудование, необходимое к уроку:

  • компьютер, экран, проектор;

  • обучающий диск к данному УМК: "Enjoy Listening and Playing-3";

  • раздаточный материал: кроссворд

6. Тип и форма проведения урока: Урок закрепления знаний и способов деятельности. Урок-игра.

7. Список литературы к уроку

для педагога:

  1. Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. «Enjoy English – 3» - учебник английского языка для общеобразовательных школ, издательство «Титул», Обнинск, 2009..

  2. Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. Книга для учителя к учебнику «Enjoy English – 3», издательство «Титул», Обнинск, 2009.

  3. Интернет сайты: http://www.enjoyenglish.ru/

http://www.titul.ru/central/

http://smiles.33bru.com/smile.bereich105_0.html

http://images.yandex.ru/

для учащихся:

  1. Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. «Enjoy English – 3» - учебник английского языка для общеобразовательных школ, издательство «Титул», Обнинск, 2009.

  2. Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. Рабочая тетрадь к учебнику английского языка «Enjoy English – 3», издательство «Титул», Обнинск, 2009.

Цели урока

Образовательные:

  • совершенствование лексических навыков чтения;

  • активизация ранее изученного лексического материала;

Развивающие:

  • развитие памяти, логического мышления;

  • развитие самостоятельности при выполнении заданий;

Воспитательные:

  • содействовать активному взаимодействию детей друг с другом

  • приобщить к культуре изучаемого языка

  • воспитывать такие качества личности, как уважение друг к другу, ответственность, чувство долга и умение взаимодействовать для общей задачи

Задачи

- закрепление лексических единиц по теме «Части тела»;

- умение пользоваться лексикой по теме для выполнения коммуникативной задачи;

- тренировка произносительных навыков;

- развитие навыков чтения;

- развитие лексико-грамматических навыков аудирования;

Ход урока

I. Организационный этап (Слайд 1-2)


-Good morning, children. Sit down, please. How are you?

-I’m fine, thanks.

-I’m very glad to see you.

Today at the lesson we are going to check our knowledge of English.

(Я очень рада вас видеть. Ребята, сегодня на уроке мы с вами:

  • вспомним названия частей тела;

  • познакомимся с жителем другой планеты;

-Let’s start our lesson.

II. Фонетическая зарядка (Слайд 3)


-Ребята, я предлагаю вам размять свои язычки. Repeat after me. Now we shall translate it. Do we have any volunteers? (Послушать несколько учеников)

I have a head. 

It’s very well!

I have a nose, 

So I can smell.

I have two eyes 

And I can see, 

I have two ears 

And I can hear

I have two legs 

So I can walk, 

I have a mouth.

So I can talk.

III. Речевая зарядка

Thank you very much. Now I see that you a ready to speak. Look at the screen. Put the letters in the right order.(Большое спасибо! Теперь я вижу, что вы готовы поговорить. Взгляните на экран. Расставьте буквы в правильном порядке.) (Слайд 4)

Good of you. I have one more task for you. Divide the words into two groups.(Правильно. У меня есть еще одно задание для вас. Разделите слова на 2 группы) (Слайд 5-6)

IV. Обучение аудированию (Слайд 7)

  • Nice you are so clever. Take your books, please, open page 99, exercise 1. Student 1, read the task, please. Thank you. But, before we start look at the screen and repeat the words after me. Now please read one by one. Good of you. Be attentive and listen. (Прекрасно. Возьмите ваши книги, пожалуйста, откройте страницу 99 упражнение 1. Прочитайте задание, пожалуйста. Но перед тем как мы начнем слушать, посмотрите на экран и повторите слова за мной, теперь читаем по цепочке. Молодцы! Будьте внимательны и слушайте)

  • Who was described? Right you are. (Кто же описан? Верно.)

V. Динамическая пауза(Слайд 8)



  • I see you are tired. Let’s do some exercises. Repeat after me, please.( я вижу вы устали. Давайте сделаем несколько упражнений. Повторяем за мной.)

  • So we are full of energy now, let’s continue working. (Теперь мы полны энергией, давайте продолжим урок.)



V. Обучение письму



You’ll get such crosswords now. You have five minutes to solve it. (Вы получите сейчас кроссворды, Ваша задача разгадать его за 5 минут.) (Слайд 9)

Your time is up. We shall check your results. Exchange you crosswords and take red pens. (Ваше время законченно, проверим ваши результаты. Обменяйтесь кроссвордами и возьмите красные ручки, отметьте ошибки.) (Слайд 10)

VI. Обучение говорению (Слайд 11)

  • Nice! It’s time to meet a new character! Here is UFO. Look at him and describe. Use these constructions. It has got …( прекрасно! Вот и подошло время познакомиться с новым персонажем. Это НЛО. Посмотрите на него и опишите, используя конструкцию It has got…)

VII. Рефлексия(Слайд 12)

  • Brilliant! We’ve come to the end of our lesson. (Великолепно! Вот мы и подошли к концу нашего урока.)

  • Посмотрите на слайд. Выберите 1-2 предложения и закончите его.

VIII. Информация о домашнем задании (Слайд 13)

Спасибо большое. А сейчас запишите домашнее задание. Домашняя работа Р.т. с. 65 повторить написание слов по теме «Части тела». Well, children. Now open your diaries and put down the home task, please:

(Слайд 14)

  • Thank you. Stand up, please. The lesson is over. Good bye, children! (Спасибо! Встаньте, пожалуйста. Урок закончен. До свидания, дети!)