СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План конспект открытого урока "Animals"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План конспект открытого урока "Animals"»


Конспект урока английского языка во 2-м классе.


Открытый урок по английскому языку во 2 классе.
Дата проведения:

Учитель:

УМК английский язык Rainbow English 2класс О.В. Афанасьева, И.В. Михеева.
Тема урока:Animals” – «Животные»
Цели урока:

-учить строить предложения по теме «Животные»,

- тренировать обучающихся употреблять лексику по темам «Животные»,

-употреблять модальный глагол «can» в устных видах речевой деятельности;

- закрепить правило образования множественного числа имён существительных в устной речи,

-совершенствовать фонетические навыки и навыки аудирования;

Задачи урока:
Образовательные:

-закрепление в устной речи правила образования множественного числа имён существительных;
- тренировка изученных речевых образцов и лексики в речи обучающихся;
- закрепление лексики по темам “Animals”,“Colours”;
- тренировка употребления модального глагола «can»;
- повторение и закрепление транскрипционных знаков;
- повторение букв английского алфавита


Развивающие:

-развитие умения в аудировании с общим пониманием и с выборочным извлечением информации;
- совершенствование фонематических навыков;
- тренировка обучающихся в применении усвоенного лексического и грамматического материала в новых ситуациях общения в монологической и диалогической речи;
- развитие внимания, мышления, логики высказывания.

Воспитательная:
- воспитание умения работать в группе, развитие таких качеств, как взаимопомощь, ответственность, дисциплинированность и собранность,

- привитие интереса и любви к английскому языку.

Оборудование:
презентация с интерактивными упражнениями, записи песен “If you are happy and you know it…”, картинки по теме «Животные», разноцветные круги для самооценки, раздаточный материал для аудирования и со схемами предложений, алфавит, карточки с английскими буквами и звуками.



Ход урока:

I Организационный момент (приветствие учителя и детей, сообщение целей и задач урока)

Цель–настроить на общение на английском языке

- Teacher: Good morning, boys and girls!

- Pupils: Good morning, teacher.

T.: I’m glad to see you!

T.: How are you? Ps.: We’re fine, thanks. How are you?

T.: I’m OK

Ребята, у нас сегодня гости на уроке.We have guests at our lesson today. Greet them, pleasе! Они пришли посмотреть, как вы занимаетесь и умеете ли вы, говорить на иностранном языке. Поздороваемся с ними!



Look at the blackboard. Куда мы отправимся сегодня? Сегодня мы с вами отправимся в школу, но это не обычная, а специальная лесная школа для зверей (School for Animals).

  1. What are we going to do at the lesson? Посмотрите на доску и скажите, что мы будем делать сегодня на уроке.

  2. Let’s go for a walk with Pam the chimp.

Обезьянка - a chimp goes for a walk.

Обезьянка любит свистеть во время прогулки [w]-[w]-[w]

В лесу живёт змейка, которая шипит по-английски: [θ]-[θ]-[θ].

Жужжат пчёлки [ð]-[ð]-[ð],

летают комарики: [z]-[z]-[z].

Комарики кусаются и обезьянка кричит: [aı]-[aı]-[aı].

Но комарики улетают, потому что начинается дождь.

Сначала тихо: [t]-[t]-[t].

Затем громче [d -[d]-[d],

Обезьянка бежит в свой домик зажигает свечку и греет дыханием замерзшие лапки: [h] -[h] -[h].

Пэм согрелась и задувает свечку: [f]-[f]-[f].

Very good, children!


II. Основной этап урока

1 Teacher: я хочу познакомить вас с учениками лесной школы . Ask them questions.

К доске выходят ученики изображающие разных животных, а дети задают вопросы:

1. Who are you? I am a cat ( dog, fox)
2. What is your name? My name is Kurban. (Pazil, Ali)
3. How old are you? I am eight.
4. Can you dance(swim, sing, fly, run, jump…)? (Yes, I can; No, I can’t)
5. Have you got a mother(a father, a sister…)? (Yes, I have; No, I haven’t) и т.д.

6. Where are you from ? I am from Dagestan ( Africa и т.д. )

2 Teacher: У каждого ученика есть картинки с животными, Вы должны разделить их на диких и домашних и прочитать.

  1. Теперь выполните эту работу по группам. (класс разбивается на 3 группы и каждая получает картинки)

  2. Выслушав ответы каждой группы обучающиеся оценивают его с помощью разноцветных кругов. (отличный ответ оценивается красным кругом, хороший - жёлтым, удовлетворительный - зелёным)


3 Физкультминутка

Что животные делают на перемене в своей школе? (run, jump, skip, fly, sing, dance, walk, climb, swim)

Давайте сделаем зарядку вместе с ними, я буду давать команды, а вы их выполняете.

Кто хочет стать учителем и давать команды вместо меня?


4 Изучение новой буквы Tt. Повторение алфавита.

Какую букву мы изучали на прошлом уроке? (Ss)

a) Сегодня звери в лесной школе изучают новую букву. Это буква Tt (показываю карточку с буквой)

b) Какой звук может означать эта буква.[t]

c) Какие слова со звуком [t] вы знаете ( tiger, ant,cat ,star , hat, ten)

d) Посмотрите на доску как она пишется ( Сначала пишем заглавную букву: ведём прямую линию вниз и сверху накрываем её перекладиной. Дальше пишем строчную: веду прямую линию вниз и закругляю вправо. Ставлю перекладину посередине.)

e) Давайте напишем букву Tt в воздухе

f) Let’s review the ABC. name the letters(хором) учитель показывает карточки с буквами и звуками. Name the letter. Sound the letter.


5 Задание. Отгадать загадки, ответ произносить по-английски.


1. Никого не обижает,

А сам всех боится. (Rabbit)


2. Сидел на заборе

Пел да кричал,

Все собрались,

А он замолчал. (Cock)


3. Днём спит,

Ночью летает,

Прохожих пугает. (Owl)


4. Кто осенью спать ложится,

А весной встаёт?

Кто зимой спит,

Летом ульи ворошит? (Bear)


5. Пришла из лесу птичница в рыжей шубке кур посчитать. (Fox)


6. Не ездок, а со шпорами,

Не сторож, а всех будит (cock).


7. Весит он немало тонн,

Длинный хобот – это… (Elephant)


8. Леса хвойного краса

Рыжехвостая… (Fox)


9. От банана до банана

Ловко скачет… (Chimp, monkey)


10. На охоте не до игр,

Посмотри, как грозен… (Tiger)


6 Задание. Кто быстрее вспомнит названия животных и птиц, которые начинаются со следующих букв?


A-- ant

D – duck , dog.

M – monkey, mouse.

T – tiger, tortoise.

C – crocodile, cock, camel, cat, chimp.

H – horse.

R – rabbit

F – fox, fish, frog.


III. Заключительный этап урока. Рефлексия.

Где мы побывали сегодня? Что нового узнали?

Давайте вспомним, что мы хотели сделать на уроке , всё ли мы сделали что планировали?

Как вы оцениваете свою работу на уроке? (обучающиеся оценивают свою работу на уроке разноцветными кругами)

How are you? Какое у вас настроение? (обучающиеся показывают смайлы, соответствующие их настроению)


Teacher: The lesson is over, thank you, good- bye!