МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ имени Ю.А.Акаева»
План-конспект открытого урока
по УМК: V. Evans, J. Dooley, O. Podolyako, J. Vaulina.
Учебник: ‘’Spotlight 5’’
на тему : «Wake up. Daily routine»
Подготовила учитель английского языка :
Хамавова Рузана Мурадовна
План-конспект открытого урока
по УМК: V. Evans, J. Dooley, O. Podolyako, J. Vaulina.
Учебник: ‘’Spotlight 5’’
на тему : «Wake up. Daily routine»
Тип урока: урок формирования лексико-грамматических умений и навыков.
Цель урока: развитие навыков употребления в речи изученных и введение новых лексических единиц по теме «Распорядок дня» и структур для обозначения точного времени и запроса соответствующей информации.
Задачи урока:
Практические:
- совершенствовать лексико-грамматические навыки по пройденным темам;
- совершенствовать умение диалогической и монологической речи;
Воспитательная: способствовать воспитанию вежливости и культуры учащихся.
Образовательная: способствовать расширению филологического кругозора.
Развивающая: способствовать развитию внимания, мышления, воображения, догадки.
Универсальные учебные действия:
Личностные УУД: осознание мотивационной основы учебной деятельности при повторении изученного материала, освоение личностного смысла учения, желание продолжать учебу.
Познавательные УУД: формирование умения в освоении речевых норм и формул этикета; формирование умения отличать основные значения изученных единиц.
Коммуникативные УУД: формирование умения понимать основное содержание небольших и несложных аутентичных текстов, относящимся к разным коммуникативным типам речи с использованием языковой догадки и прогнозированием содержания.
Регулятивные УУД: умение аргументировать свою позицию при повторении изученного материала. Умения адекватно использовать речевые средства для решения различных задач Умение корректировать выполнение задания в дальнейшем, анализ допущенных ошибок.
Формы работы: фронтальная, индивидуальная, работа в парах.
Оснащение к уроку: доска, картинки, раздаточные материалы, циферблат, компьютер, проектор.
Ход урока
1.Организационный момент
Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you. Sit down please. How are you?
What date is it today? What day of the week is it today? I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks.
2Фонетическая зарядка.
Look at the screen! This is my pet – monkey! My monkey often smiles – [ e ], [ e ], [ e ]. Sometimes he is very sad – [ m ], [ m ], [ m ]. He usually plays with a frog – [ kw ], [ kw ], [ kw ].My monkey always plays with my clock – [ ? ], [ ? ], [ ? ], [ t?k ], [ t?k ]. And my monkey never sings – [ l ], [ l ], [ l ]. He dances.
3. Речевая зарядка. Let’s get acquainted with the words, which will help us at our lesson. Children, what do you do every day? What do you do in the morning/ evening/ afternoon? Ex.1p76
4. Развитие навыков разговорной речи. . When we want to speak about the things which we do every day more exactly we use the time. Look at the white board. Here is the clock.


5. Prepositions of time –Предлоги времени.
To say what we do more exactly, we use the time. Ex.7. p.77
- o’clock – час
- half past – половина
- quarter past – четверть
- quarter to без четверти
- Говоря о времени, нужно использовать конструкцию it’s …… o’clock. А для того, чтобы спросить время, используются выражения из упр. 2 b, стр. 76. Чтобы сказать сколько времени, мы используем предлог at, чтобы сказать когда делаем – in .
6.Физ.минутка.«Head Shoulders Knees And Toes».
7. .Развитие грамматических навыков. Наречия частотности.


8.Развитие навыков чтения. Ex.3 p.77, Ex.4p.77
9,Домашнее задание: Write about your day Ex.5,p.47(WB)
10. Подведение итогов урока. Рефлексия.
What did we talk about this lesson? What task was the most interesting/difficult? The lesson is over! Thank you for your work! Your marks are …. Good-bye!