СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока по английскому языку на тему "Без ума от животных " ( 4 класс)

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект урока по английскому языку на тему "Без ума от животных " ( 4 класс)

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока по английскому языку на тему "Без ума от животных " ( 4 класс)»

4 класс

Без ума от животных

Цель урока

Научить учащихся рассказывать о животных, создать условия для проявления индивидуальности и познавательной активности ученика

Задачи урока

научить учащихся:

- предосталвять информацию по изученной тематике в устной форме;

-понимать основное содержание услышанной информации;

-использовать в речи слова по теме «Без ума от животных»;

-Использвать в речи степени сравнения прилагательных и названия месяцев;

-Работать в сотрудничестве


Ожидаемые учебные результаты:


Личностные

-учебно-познавательный интерес к новому материалу и способам решения новой учебной задачи;

- формирование таких личностных качеств как любознательность, трудолюбие, способность к организации своей деятельности и к преодолению трудностей, целеустремленность и настойчивость в достижении цели, умение слушать и слышать собеседника, обосновывать свою позицию, высказывать свое мнение.


Метапредметные

Формирование коммуникативных умений общения и сотрудничества со сверстниками (работа в парах)

Предметные

- узнать название месяцев, различать на слух и адекватно произносить вводимые лексические единицы; систематизировать слова по тематическому принципу;

- пользуясь предоставленной в изобразительной форме информацией, самостоятельно сформулировать правило образования и употребления сравнительной степени имени прилагательного.

- уметь употреблять сравнительную степень прилагательных и название месяцев в жизненной ситуации.


































ХОД УРОКА

П/П

Этап урока

Материалы

1

Приветствие, проверка готовности к уроку и проблематизация ( подведение к теме урока)

Тeacher (T): - Good afternoon, dear children!

Pupil (Р): -Good afternoon, teacher!

T: How are you today?

P: I’m fine, thanks.

Do you know, what we are going to do today.

Slide 2

Look at the pictures and try to guess.

  • Контрольное задание: What we are going to speak about? Do you all agree?

Slide 3 Look, children! This is a magic schoolbag. Today we’ll get the tasks from it. Are you ready? Let’s start then.


Время на выполнение здания : 2 минуты

2

Введение и первичное закрепление нового языкового материала (новая лексика)

  • Работа над произносительными навыками

Slide 3 Now, the first task is to have a phonetic warm-up. You should work with your partner. Take the cards and read the task carefully. Divide the words into two columns and read to each other. (Карточки на чтение диграфа).

  • Контрольное задание: Who wants to read the answers?


  • Задание на активизацию внимания учащихся

Listen and say if your answers the same?


T: You’ve done the first task well. Let’s check what our schoolbag has prepared for us.

Slide 4-5 The names of months. Listen and repeat the new words.

T: Find month wheels on your desks. Work in pairs. Read the words in turns.

  • Контрольное задание: Who wants to read the words?


Slide 6 How well do you know about your classmates? Let’s divide into groups. Each group has a box with names. You should pull the name and ask question on the model:

-When’s your birthday?

-It’s in March

  • Контрольное задание: Tell us about your group, please? When do your classmates have birthdays?


  • Задание на активизацию внимания учащихся


Listen to your partners carefully. What month do your classmates have the most birthdays?


Время на выполнение здания : 14мин

3

Формирование грамматических навыков употребления степеней сравнения прилагательных

Энергетическая минутка

Slide 7 Let’s have fun. Sing the song together.


T:Tell me, what month is it now?

P:It’s January

T:Is it cold?

P:Yes, it is.

T:Where is it hot now?

P:In Africa.

T:Who lives in Africa, do you know? Let’s remember our friends animals.

Right.

Slide 8, 9,10 Look! Our schoolbag has another task for you.

Look at the board and listen to me.

How do we form the comparative? Прибавляем суффикс ER. Какие изменения происходят в словах?


  • Контрольное задание

Open your SB at page 62 and find Ex. 3. Let’s practice the comparisons. Read the task and the example, please.


Энергетическая минутка

Slide 11 Are you tired? We have a guest today. Let’s dance with the funny bear.





Время на выполнение здания : 14 мин

4

Формирование умений извлечения основной информации из прочитанного текста

Slide 12 Well, let’s read the text about Grey Whales and discuss questions in pairs. (работа в парах над вопросом, опрос нескольких пар)

  • Контрольное задание

Answer my questions, please:


  1. What are Grey Whales often called?

  2. Where are the whales from April to November?

  3. How many months do they stay in Mexico?


Время на выполнение здания : 5мин

5

Письмо


T: Well, the last task of our schoolbag is a writing task. Open your Workbooks at page 89 and complete the text with the information, given above. Then collect the WBs.


Время на выполнение здания : 5мин

6

Подведение итогов урока: объяснение домашнего задания, оценивание, выводы по уроку (Чему научились)

T: So, today you have worked very productively. And at home you should learn the words Ex. 1 p. 62 and do exercises 1, 2, 3, 4 in your WB at page 32.


Сегодня мы многому научились и хорошо поработали на уроке, а теперь оцените, все ли задания вы смогли выполнить, все ли хорошо у вас получилось? Найдите на столах ладошки и загните пальчик того задания, которое вы не освоили на уроке.

1.Буквосочетание оо

2.Название месяцев

3.Сравнение животных

4.Чтение о китах

5.Письмо о морских котиках


T:Any questions? The lesson is over. Thank you very much.


Время на выполнение здания : 5мин