СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока по английскому языку: «Животные. Образование множественного числа имени существительного». 2 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока по английскому языку: «Животные. Образование множественного числа имени существительного». 2 класс»

МКОУ «Кулужбаевская ООШ»

















План-конспект урока по английскому языку:

«Животные. Образование множественного числа имени существительного»,

проведённого во 2 классе

учитель- Кустугульдинова Юлия Валинуровна

























Цели:

1)образовательная:

-ознакомить учеников с правилом образования множественного числа имени существительного, используя лексику по теме «Животные»

-семантизировать изученные и новые лексические единицы по теме «Животные»

2)развивающая:

-развивать память, внимательнос ть, мышление

3)воспитательная:

-воспитывать любовь к животным

Ход урока:

1.Приветствие. Организационный момент.

Good morning, children!

Good morning, Yulia Valinurovna!

2.Фонетическая разминка.

Просмотр слайд-шой: «Алфавит». Ученики называют буквы, которые они видят. Повторяют слова за учителем: названия предметов в единственном и множественном числе. Ребята должны догадаться ,какие изменения происходят , когда мы образуем форму множественного числа имени существительного.

3.Речевая разминка:

What’s your name?

How old are you?

How are you?

4.Сообщение задач урока:

Сегодня на уроке мы откроем секрет ,как нам сказать о животных и просто о предметах ,когда их много ,также будем писать, играть, говорить и узнаем новые названия животных.

5.Семантизация и тренировка в употреблении изученной лексики по теме «Животные»:

-откройте свои книги на стр.26 и выполните следующие задания:

1)я буду называть животное по-английски ,а вы должны будете найти его на картинке и показать ,если оно там есть.

2)назовите по одному животному, изображённому на картинке

Игра «Слово-перевод»

Ученики достают карточки с животными. Учитель называет животное, ученики поднимают карточку.

6.Физкукльтурная пауза. Дети исполняют песенку с движениями.

7.Введение нового материала «Образование множественного числа имени существительного» ,тренировка в употребелении нового материала.

На доске записаны новые названия животных.

Hippo

Elephant

Bear

A fox

Семантизация дополнительной лексики теме «Животные»:

Учитель читает название животного, ученики повторяют за ним .Учитель показывает картинку, где нарисовано несколько животных, ученики должны угадать, что это за животное.

Учитель дописывает на доске множественное число существительных напротив нескольких животных, записанных на доске. Ученики должны сказать ,какие изменения произошли. Исчез неопределённый артикль и появилось окончание «s» или «es», которые могут звучать как[ s], [iz], [z].

A hippo-hippoes

An elephant-elephants

A bear-bears

A fox-foxes

Ученики самостоятельно образуют множественное число имён существительных от уже изученных названий животных:a cat, a dog, a hare, a monkey, a cow,a giraffe,a crocodile, a tiger.

8.Подведение итогов урока. Учитель подводит итоги урока, анализирует деятельность учеников на уроке.

9.Оценки. Учитель оценивает работу учеников на уроке.

10.Рефлексия.Ученики рассказывают, что нового они узнали на уроке.

11.Предъявление и объяснение домашнего задания. Урок 14,15 по рабочим тетрадям.

12. Завершение урока.

Good bye, children.