СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока "Road safety". Spotlight 6.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока "Road safety". Spotlight 6.»



ЗАНЯТИЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ «ROAD SAFETY»

КЛАСС: 6

Цель: формирование иноязычной коммуникативной компетенции.

Задачи:

Образовательные:

- изучение лексики по теме «Транспорт, правила уличного движения»;

- обобщение знаний по теме «Повелительное наклонение»; отработка структур в связной речи;

- повторение предлогов, используемых с названиями видов транспорта.

Развивающие:

- развитие умения прогнозировать содержание текста;

- развитие умений просмотрового чтения; формирование умения понимать значение слов по контексту;

- развитие умений монологической речи в коммуникативной ситуации по теме «Правила дорожного движения»;

Воспитательные:

- воспитывать уважение к правилам поведения на дороге, умение соблюдать правила, уважать закон.

Опорные знания и умения: виды транспорта, повелительное наклонение.

Новые знания и умения: лексические единицы по теме «Правила дорожного движения».

Метод обучения: частично-поисковый, репродуктивный.

Форма проведения: занятие.

Оборудование: раздаточный материал, компьютер с проектором.

УМК: “Spotlight” В.Эванс,Дж.Дули,Ю.Ваулина, Просвещение.

Ход занятия:

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ (2 мин.)

Good morning, children! Sit down please. How are you today?

Слайд 1. Введение темы урока.

Look at the picture on the screen. Try to guess about what will we speak today. How do you think?

Слайд 2. ROAD SAFETY

Yes! We will speak about road safety, traffic rules, etc.

Every day you go to school. But I think that your way to school is not very safe. There are a lot of cars in the street and there are some dangerous places for you, that’s why it is necessary to learn the traffic rules.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

Слайд 3. Фонетическая зарядка. (2 мин.)

Look at the words. They all are associated with the road and road safety.

Let’s read them. At first me and then you together.

Отчитываем слова. (Слова с транскрипцией)

Слайд 4. Введение новых лексических единиц. (2 мин.)

Now let’s discuss their meaning and translation. Look at the picture. Tell me please who is a traffic warden/a pedestrian/what is a pavement…….

Слайд 5. Match the words. (4 мин.)

Now match the words on your worksheets to make phrases. Your wordlist will help you.

Слайд 6. Актуализация лексики.

DANGEROUS OR SAFE (1 мин.)

So let’s discuss what is dangerous and what is safe to do on the road.

READING (7 мин.)

Еx. 4

Look at the titles A,B,C,D and the text on the next page. Put the titles into the parts of the text (1,2,3,4). Pictures will help you to do this easily. Now let’s read and discuss the rules described in the text.

Слайд 7. Imperative sentence (giving instructions)

Now you know the rules of road safety. And you can give instructions about what you must or mustn’t do on the road. The imperative sentence will help you. Look at the screen!

You see the examples of instructions. Let’s read them.

Wear a seat belt!

Don’t talk to the driver.

ROLE GAME (5 мин)

Now let’s play a game “I AM A TRAFFIC WARDEN”.

Imagine that you are a traffic warden. You come to the class and your task is to give instructions to children how to act WHEN THEY RIDE A BIKE/WHEN THEY TRAVEL IN A CAR/ WHEN THEY CROSS THE STREET/ WHEN THEY TRAVEL ON A BUS

Our worksheets will help you

4 человека выходят в роли инспектора и рассказывают правила, используя повелительное наклонение.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

Did you like our lesson?

What did you learn?

I hope you follow all the traffic rules! It is very important because it may be very dangerous to get somewhere! Be careful on the road! Good luck!