СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План – конспект внеклассной работы по математике Тема: Производная;

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема: Производная;

Цель: Разнообразить деятельность обучающихся во внеклассной работе, а также в форме web-квеста закрепить знания и умения учащихся по теме.

Задачи: 

-  образовательные – обеспечить повторение, обобщение и систематизацию материала темы;

-  развивающие – способствовать развитию математических способностей, а также математическому мышлению обучающихся;

-  воспитательные – содействовать воспитанию интереса к математике, активности, мобильности, умения общаться, общей культуры.

Оборудование: компьютер (для учителя), компьютеры (для обучающихся), проектор;

Интерактивное средство обучения: интерактивная доска;

Форма: web-квест.

Просмотр содержимого документа
«План – конспект внеклассной работы по математике Тема: Производная;»

План – конспект внеклассной работы по математике

Тема: Производная;

Цель: Разнообразить деятельность обучающихся во внеклассной работе, а также в форме web-квеста закрепить знания и умения учащихся по теме.

Задачи:

- образовательные – обеспечить повторение, обобщение и систематизацию материала темы;

- развивающие – способствовать развитию математических способностей, а также математическому мышлению обучающихся;

- воспитательные – содействовать воспитанию интереса к математике, активности, мобильности, умения общаться, общей культуры.

Оборудование: компьютер (для учителя), компьютеры (для обучающихся), проектор;

Интерактивное средство обучения: интерактивная доска;

Форма: web-квест.

Ход занятия

Этапы

Руководство к дейтсвию

Ознакомительный

На этом этапе, Вам необходимо посетить сайт https://vahrushevmaxim.wixsite.com/webq/ocenivanie, а также ознакомиться с главной страницей сайта, после чего необходимо перейти по вкладке «задания» и ознакомиться с заданиями образовательного web-квеста.

После ознакомления с вкладкой «задания», Вам необходимо ознакомится с порядком выполнения работы, для этого перейдите по вкладке «порядок выполнения и необходимые ресурсы»


Выбор ролей

После ознакомления с основными положениями web-квеста, Вам необходимо перейти по вкладке «роли». В данной вкладке Вы найдете описание каждой роли, а также вспомогательные интернет-ресурсы для каждого.

На данном этапе, Вам необходимо ознакомиться с обязанностями каждой роли и выбрать себе наиболее подходящую, учтите, необходимо отнестись к выбору ролей со всей ответственностью! Данная работа является коллективной, ученики, которые выбрали одинаковые роли, могут объединиться в микрогруппы и выполнять задания вместе. Обратите внимание, что для каждой роли прописана форма отчетности!

Критерии и параметры оценки

В данном разделе, Вам необходимо как можно внимательнее ознакомиться с критериями и параметрами оценивания Ваших результатов.

Практический

На данном этапе, Вы уже должны выбрать себе роль, а также ознакомиться со всеми положениями web-квеста и приступить к выполнению работы.

Защита

Данный этап, является завершающим в Вашей работе. На этом этапе вы должны представить результат вашей работы, для каждой роли свой:

  • Историки – отчет в виде презентации;

  • Практики – сборник разобранных задач по теме web-квеста, оформленный в текстовом процессоре Word, с использованием редактора формул;

  • Теоретики ­– отчет в виде презентации.

Еще раз обратите свое внимание на критерии и параметры оценки ваших результатов. Если у Вас остались вопросы по выполнению заданий, Вы всегда можете обратиться ко мне за дополнительной консультацией.

Желаю удачи!


Таким образом, организация внеклассной работы в форме web-квеста, способствует повышению мотивации учеников к изучению данной темы. Важной особенностью организации такой формы работы, является то, что часть работы, выполняемой учащимися, может проходить дистанционно, а также, что немало важно это упор на самостоятельную работу учащихся и формирования навыков самоорганизации и рационального распределения свободного времени.

2