СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспекты по английскому языку для 11 класса Spotlight-11, модуль 3

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План-конспекты по английскому языку для 11 класса Spotlight-11, модуль 3»

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № Модуль 3 SCHOOLDAYS AND WORK / ШКОЛА И РАБОТА

Урок № 25 Тема урока: Формирование лексических навыков

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель английского языка

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  6. Класс: 10

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  8. Цель урока: развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

  9. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Знать: методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации

  • Уметь: формировать и изложить свои мысли и догадки

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.

  1. Тип урока: Изучение нового материала

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.







Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

Запись темы урока.

Коллективная работа.

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Активизация лексических навыков

Слайд 1-2

Упр 1, стр.46

Задача: Активизация лексических навыков по теме

Ключи:

Boarding school-школа с проживанием.

Single-sex school-школа для детей одного пола

Co-educational school-школа для мальчиков и девочек

State school-гос.школа

Private school-частная школа

Specialist school-школа определённой направленности

Ключи:
1 F 2 D 3 A 4 E 5 B 6 C

Задача: активизация навыков использования новой лексики в устных рассуждениях. Go through each of the statements with the
class.
Explain/Elicit the meaning of any new
vocabulary.
Ask Ss to identify which of the statements
are true for their own school situation.
In pairs, allow Ss to discuss which of the rules
they would like to change and explain why.

Review the example with Ss prior to beginning
the task.

Учащиеся записывают новые слова в тетрадь, коллективное обсуждения

10

4

Активизация навыков чтения.

аудиозапись

Упр.2 стр.46-47

Задача: развитие умений прогнози­рования содержания текста по заголовку, развитие умений ознакомительного и поис­кового чтения.

Предполагаемый ответ:

A Schools of Every Shape and Size
(The different types of schools)
B To and From School
(The distance some kids travel to school)
C Studying Hours
(Different school hours)
D School Rules
(Different school rules)
E Education or No Education
(The lack of schools in some countries)

Упр.3 стр.47

Задача: развитие навыков грамматики

Ключи:

1 D 3 D 5 A 7 A
2 B 4 C 6 B 8 C

Упр.3(b) стр.47

Задача: развитие навыков говорения и активизация новой лексики в предложениях

Предполагаемый ответ:

dread: not to look forward to sth; to fear sth
invented: created; came up with
training: the process of learning skills for a
particular job
skills: knowledge and/or ability to do sth well
unusual: uncommon, strange
public transport: means of travelling available
to the public, e.g. bus, train, metro, etc.
attend: be present; go regularly (school)
strict: compulsory (rules)
smart: well-dressed
old-fashioned: not modern
uniform: set of clothes worn for work or school
participate: join in, take part
I dread the cold winters.
John Logie Baird invented the first television.
Training is important at a circus school.
The skills students acquire at school can help
in later life.
I find schools only for boys or girls unusual.
Buses are the cheapest form of public transport.
I attend school five days a week.
My teachers are quite strict.
People at weddings usually wear smart clothes.
My grandfather is very old-fashioned and still
wears a hat.
I have to wear a uniform at school.
It is important for people to participate in
sports.

Учащиеся выносят свои предположения о чём текст, затем прослушивают его и читают с последующим переводом Далее выполняют упражнение, проговаривая свои ответы..

15

5

Развитие навыков диалjubxtcrjq речи


Упр.5стр.47

Задача: учащимся необходимо составить диалоги используя слова и выражения из упр.1,3 стр.46-47. сначала они работают в парах, учитель наблюдает за ними, затем несколько пар представят свои диалоги перед классом.

Предполагаемый ответ:

A: Hello, we’re making a TV programme about
schools in Russia. Could you tell me about
your school?
B: Yes, of course. What would you like to know?
A: When does school start?
B: School starts at 8 am.
A: And how do you get to school?
B: I go on public transport. It takes 20 minutes.
A: Do students wear a uniform?
B: No, we can wear what we like.
A: Are there rules in your school?
B: Yes of course, but they are not that strict.
etc

Парная работа. Учащиеся задают друг другу вопросы, создавая диалог.

10

7

Домашнее задание


Выучить новые слова письменно, учебник стр.47 упр 6 письменно

Ученики записывают задание в дневник.

1

Преподаватель: _______________ П.М.Савина





























УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № Модуль 3 SCHOOLDAYS AND WORK / ШКОЛА И РАБОТА

Урок № 26 Совершенствование навыков аудирования и говорения

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель английского языка

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвящение», 2016г.

  6. Класс: 10

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  8. Цель урока: развить и активизировать навыки говорения

  9. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить произносительные и интонационные навыки

  • Уметь выделять необходимую информацию из контекста

  • Формировать умения и навыки диалогической и монологической речи

  1. Тип урока: комбинированный урок

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.







Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


повторить изученные на прошлом уроке слова и введение новых слов по теме «черты характера», развитие интеллектуальных умений.


Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Now, let’s check your home task. I give you 2 minutes to revise your words. Please close everything and take sheets. Собираю в конце урока тетради на проверку

Ученики пишут перевод слов, которые произносит учитель, сдают их на проверку.

5

4

Введение новой лексики по теме

Слайд 3

Упр1 стр.48 Сначала кадеты записывают новые слова для запоминания, затем работа с упражнениями на отработку слов

Задача: развитие лексических навыков

Упр.1 стр.48

Предполагаемый ответ:

1 a cartoonist, a website designer
2 an electrician, a builder
3 a CEO, a chairman
4 a typist, a receptionist
5 an accountant, a surveyor
6 a director, a TV presenter
7 an ambulance driver, a soldier
8 a shopkeeper, a photographer
9 a midwife, an optician

упр.2 стр.48

Предполагаемый ответ:

1 a naval officer, a fisherman
2 a secretary, a managing director

3 a doctor, a lawyer
4 a gardener, a carpenter
5 a pilot, a nurse
6 a fire fighter, a nurse
7 a vet, a surgeon
8 a bank clerk, a secretary

Упр 2 (b) стр.48

Suggested Answer Key
1 naval officer 8 pilot
2 translator 9 nurse
3 secretary 10 surgeon
4 doctor 11 architect
5 carpenter 12 dancer
6 fire fighter 13 managing director
7 fisherman

Ученики в течении 2-3 минут продумывают свои ответы коллективная работа.

15

5

Развитие коммуникативной культуры

Слайд 4

аудиозапись

Упр.4 стр.49

Задача: развитие навыков чтения

Ключи

1 follow in her footsteps
2 jack-of-all-trades
3 in the same boat
4 bring home the bacon

Упр.5 стр.49

Задача: развитие навыков аудирования

Предполагаемый ответ:

interviewer/interviewee
Mr Smith is interviewing Ann for a job.

Упр.6 стр.48

Задача: развитие навыков догадки

Предполагаемый ответ:

Ann is applying for a job as secretary. I think
the adjectives hardworking and outgoing best
describe Ann. She worked during her summer
holidays from college, and doesn’t mind
working long hours or weekends. She also likes
going out with friends, which makes her an
outgoing person.

Упр.7 стр.49

Задача: развития навыков поискового и ознакомительного чтения.

Предполагаемый ответ:

A Job Interview

Индивидуальная, коллективная

9

7

Развитие навыков аудирования

аудиозапись

Упр.8 стр.49

Задачи: развитие навыков извлечения необходимой информации из прослушиваемого текста

Ключи:

1 Hodgkins 4 receptionist
2 22 5 organised
3 training course 6 from 1st April

Учащиеся работают индивидуально затем проверяется задание коллективно.

5

8

Домашнее задание


Выучить новую лексику письменно. Рабочая тетрадь стр 21 полностью

Ученики записывают домашнее задание.

2


Преподаватель: _______________ П.М.Савина











































УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № Модуль 3 SCHOOLDAYS AND WORK / ШКОЛА И РАБОТА

Урок № 27 Совершенствование грамматических навыков

(номер урока в четверти / теме)

  1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  2. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  3. Должность: учитель английского языка

  4. Предмет: английский язык

  5. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  6. Класс: 10

  7. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  8. Цель урока: развитие и проверка навыков работы с временами

  9. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации

  • Уметь ориентироваться в использовании времен группы Future

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.

  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.







Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить умения распознавания грамматических времён, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Now, let’s check your home task. I give you 2 minutes to revise your words. Проверяю упражнения из рабочей тетради стр 21

Кадеты готовятся к устному ответу домашнего задания

8

4

Изучение новой грамматики

Презентация Future Tenses

Напоминаю кадетам образование Future Tenses и когда мы их используем. Далее кадеты выполняют упражнения.

Упр.1стр.50

Задача: развитие навыков распознавания грамматических времён, развитие умения ознакомительного и поискового чтения.

Ключи:

Упр.2 стр.50

Задача: развитие навыков использования времён

Ключи:

1 I’ll ― on-the-spot decision
2 I’m meeting ― fixed arrangement
3 I’m going to ― plan/intention
4 He’s going to ― prediction based on what
we see/know
5 I’ll ― on-the-spot decision
6 it’s going to ― prediction based on what we
think
7 he’ll be starting ― action in progress at a
stated future time
8 I will have been ― action finished before a
certain action in the future
Упр.3 стр.32

Задача: активизация приобретенных навыков

Предполагаемый ответ:

In pairs, Ss ask questions and respond using the
appropriate tense.
Ask one S to model this with you.
Direct S to ask you the question and you
provide the answer.
Allow Ss time to work through the exercise
together.
Monitor progress around the class and offer any
assistance necessary.

Упр.4 стр.32

Задача: закрепление полученных навыков, развитие навыков речи при помощи грамматики

Предполагаемый ответ:
1 she finishes college.
2 I get home.
3 he gets back.
4 they finish eating.

Кадеты записывают необходимую информацию. Индивидуальная работа, коллективная проверка






15

5

Работа со степенями прилагательных


Напоминаю образование степеней прилагательных

Упр.5 стр.50

Задача: развитие навыков работы со степенями

Ключи:

happier ― comparative
the happiest ― superlative
unhappier ― comparative
the unhappiest ― superlative
much better ― comparative
more relaxing ― comparative
less tiring ― comparative
far safer ― comparative
worse ― comparative
much harder ― comparative
the least popular ― superlative

Предполагаемый ответ:

We form the comparative of short adjectives
by adding -er and the superlative by adding
(the) -est.
We form the comparative of longer adjectives
by adding more and the superlative by adding
(the) most.


Much, better, worse, the least are irregular
forms.


Упр.6 стр.51

Задача: закрепление изученного материала

Ключи:

1 more rewarding 4 better
2 busier 5 the most tiring
3 safer


10

6

Домашнее задание


Выучить правило, раздаю упражнения на тему будущих времён и степеней прилагательных. (карточки для слабых и сильных), соберу на проверку.

Кадеты записывают домашнее задание

3



Преподаватель: _______________ П.М.Савина









































УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № Модуль 3 SCHOOLDAYS AND WORK / ШКОЛА И РАБОТА

Урок № 28 Урок комплексного применения ЗУН

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 10

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: закрепить навыки работы с временами, внедрение новых знаний по темам: фразовые глаголы, словообразование.

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации

  • Уметь ориентироваться во фразовых глаголах

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.

  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.





Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить умения распознавания фразовых глаголов, словообразования.

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Собираю выполненные упражнения

Кадеты сдают выполненное домашнее задание.

2

4

Закрепление ранее полученных знаний умений и навыков


Упр.8 стр.51

Задача: работа со словообразованием

Ключи:

1 -er 5 -ian- 9 -ian-
2 -er 6 -or- 10 -er-
3 -or 7 -er- 11 -er-
4 -ist 8 -ist

Упр.9 стр.51

Предполагаемый ответ:

1 job Work means doing something in
general. A job is more specific.
2 employee Staff is the collective noun for
employees.
3 grades Marks are usually given for
correct answers.
4 salaries Wages are paid from week to
week and depend on your hours.

Индивидуальная работа, затем коллективная проверка.

10

5

Работа с лексикой

презентация

Упр.10 стр.51

Задача: развитие лексических навыков

Ключи:

1 pick up 3 pick on
2 pick at 4 pick out

Предполагаемый ответ:
1 Can you pick up that book I dropped,
please? My arms are full.
2 My dad lets me pick out his tie when he
goes somewhere special.
3 The stock market has started to pick up
lately after last months’ slump.
4 Don’t pick at your dinner ― eat properly!

Упр 11 стр.51

Ключи:

2 for 3 in 4 with 5 for

Предполагаемый ответ:

2 Mr Smith works for Thomson & Thomson.
3 My uncle is in charge of ten people.
4 Nurses have to deal with a lot of people.
5 A pilot is responsible for his passengers.


15

6

Развитие грамматических навыков


Упр 12 стр.51

Задача: развитие навыков образования предложений

Ключи:

1 had been on time
2 were given an interesting talk
3 made me stay
4 was the first time
5 (that are) as difficult as

Кадеты выполняют упражнение

4

7

Домашнее задание


Выучить новые слова письменно, учебник стр.35 упр.6 описать одного из героев. Рабочая тетрадь стр.16 упр.1, 2 + написать свой рассказ используя слова урока

Кадеты записывают домашнее задание

2



Преподаватель: _______________ П.М.Савина















УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № Модуль 3 SCHOOLDAYS AND WORK / ШКОЛА И РАБОТА

Урок № 29 Совершенствование навыков письма

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 10

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: развитие навыков письменной речи

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить методы работы с письмами неофициального характера

  • Уметь выражать свои мысли

  • Формировать умения и навыки составления и оформления письма

  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.













Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить стиль неофициального письма


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить методы работы с письмами неофициального характера


Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Выучить новые слова письменно, учебник стр.35 упр.6 описать одного из героев. Рабочая тетрадь стр.16 упр.1, 2 + написать свой рассказ используя слова урока

Кадеты отвечают домашнюю работу

10

4

Изучение писем официального характера


Упр.1 стр.54

Задача: изучение официальных писем и их структуры.

Предполагаемый ответ:

2 very specific greetings/endings
4 advanced language/vocabulary
5 set phrases
7 use of the passive
9 formal linkers/phrases
10 full forms

Упр 2 стр.54

Задача: распознавание слов помогающих определить официальный стиль письма.

Предполагаемый ответ:

1 Eleanor Jones
2 Because she is applying for a job
3 Mr Harris
4 It begins with ‘Dear Mr Harris’ and ends
with ‘Yours sincerely’

Упр. 2 (b) стр.54

Задача: прочитать письмо личного характера и определить какое описание соответствует каждому параграфу

Ключи:
1 opening remarks/reason for writing
2 age/reason she wants the job
3 qualifications/experience/qualities
4 when available for interview/closing remarks

Упр.5 стр.55

Задача: развитие навыков классификации информации

Ключи:

A PERSONAL DETAILS
B EDUCATION
C WORK EXPERIENCE
D PERSONAL QUALITIES
1 Eleanor Jones
2 9 GCSEs including Maths and English
3 French, German
4 Saturday sales assistant
5 Enthusiastic, confident
The CV also contains Eleanor’s address, telephone
number, date of birth, and nationality

Кадеты сначала работают и изучают письма индивидуально затем коллективная проверка.

10

5

Закрепление изученного материала


Упр.8 стр.56

Задача: написать письмо на предложенную тему. Развитие навыков письма. Обратить внимание на упр 2, 6, 7

Индивидуальная работа

14

6

Домашнее задание


Рабочая тетрадь стр.25

Записывают домашнее задание

2



Преподаватель: _______________ П.М.Савина





































УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № Модуль 3 SCHOOLDAYS AND WORK / ШКОЛА И РАБОТА

Урок № 30 Совершенствование навыков устной речи

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 10

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: развить навыки устной речи

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации

  • Уметь выявлять необходимую информацию из аудиозаписи

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.

  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.








Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развитие речевых умений


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить методы работы с текстами

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Проверка домашнего задания. Собираю тетради на проверку, провожу словарный диктант

Кадеты сдают домашнее задание

5

4

Развитие речевых умений, активизация лексики


Упр.1 стр.52

Задача: развитие умения воспринимать текст и выявлять необходимую информацию, кадетам предлагается прочитать информацию об авторе

Предполагаемый ответ:

I would like to ask what books Chekhov wrote,
where he travelled, what cities are connected
with his name, what famous plays he wrote, etc

Упр.2 стр.52

Задача: развитие навыков изучающего и ознакомительного чтения

Предполагаемый ответ: кадеты выражают своё собственное мнение и догадки

Упр.3 стр.52

Ключи:

1 C abandoned (line 11)
2 G sound asleep (line 16)

3 F breakfast (line 21)
4 A went … to the school (line 28)
5 E ashamed of being followed
6 D fable to learn, Latin translation, a
problem (lines 51, 2)
7 B dreamed of the far-away, misty future

Кадетам прослушивают аудиозапись и отвечают на вопросы.

10

5

Работа с текстом


Упр.4 стр.53

Задача: развитие навыков поискового чтения

Ключи:

abandoned ― left alone for a long time
fixed up ― set up, organised
sound ― deeply (asleep)
shoved ― pushed quickly and carelessly
stout ― rather fat
aroused ― awakened
difficult ― hard

Упр.5 стр.53

Задача: расширение словарного запаса

Ключи:
Olenka
sympathy: it seemed to Olenka that Sasha was
completely abandoned (l. 10–11), “How is a
little fellow to do all that?” (C)
affection: Oh, how she loved him! (l. 37),
“overflowing with love” (l. 44)
happiness/joy: so cheerfully, tears of joy
(l. 41), smiled and beamed (l. 45-46)
sorrow: both crying at how difficult it was (l. 56)
responsibility: You must try hard and learn
(l. 25-26)
dedication Never before had she given herself
up so completely (l. 38–39), given her life (l. 41)
peacefulness: content, peaceful (l. 44)
Sasha
irritation
: he was a little cross (l. 22), Oh,
leave me alone, please (l. 27)
embarrassment: ashamed of being followed
by a tall, stout woman (l. 34)
sorrow: both crying at how difficult it was (l. 56)

Индивидуальная работа

10

7

Закрепление полученных навыков


Упр.6 стр.53

Задача: развитие навыков устной речи по теме. Даю 2-3 минуты подумать над заданием и ответом, затем спрашиваю нескольких кадет.

Предполагаемый ответ:

She stopped and stared at him until he had
disappeared through the school entrance.
The picture shows Olenka looking at Sasha as
he enters school.

Кадеты пишут небольшое сочинений на предложенную тему.

10

8

Домашнее задание


Стр.53 упр7

Записывают домашнее задание.

1

Преподаватель: _______________ П.М.Савина

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № Модуль 3 SCHOOLDAYS AND WORK / ШКОЛА И РАБОТА

Урок № 31

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 10

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: развитие навыков речи

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить методы работы с текстами

  • Уметь выражать свои мысли

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения

  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.









Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развитие речевых умений


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить методы работы с текстами

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Даю кадетам 2-3 минуты повторить слова, затем написание словарного диктанта, собираю письма на проверку

Кадеты готовятся к диктанту, затем пишут его.

5

4

Совершенствование речевых умений


Упр. 1 стр.40.

Задача: совершенствование речевых умений и вести дебаты на предложенную тему

Предполагаемый ответ:

2 A: Do you think you would tell your
friend he had paid you twice?
B: Of course! I wouldn’t want to take his
pocket money from him.
3 A: Don’t you think you should just ask
your mum for some extra money?
B: Certainly not! It’s my fault I spent all
the money at the arcade.

4 A: Don’t you agree that you should always
lend a friend money?
B: You are wrong there. If he/she doesn’t
pay you back, you might have an
argument and fall out.
5 A: Don’t you agree that taking the money
is the same as stealing?
B: That’s correct. You shouldn’t keep it.
6 A: Don’t you think that you should give
your mother back all her change when
you go to the shop for her?
B: Certainly.

Коллективная работа

18

5

Совершенствование навыков письма


Упр.2 стр.40

Задача: активизация письменных навыков, кадетам предлагается по рассуждать на предложенную тему.

Ключи:

Most of the class seems to be really honest.
Only one person said that they wouldn’t return
a wallet if they found it in the street. On the
other hand, five people said they wouldn’t tell
the shopkeeper about the extra change and two
people said they wouldn’t tell the boss about
paying the extra day. However, most people
felt it was better to tell the boss to show their
honesty and perhaps be given promotion.

Индивидуальная и коллективная работа.

11

6

Домашнее задание


Рабочая тетрадь стр.18 упр. 1-5

Записывают домашнее задание.

2



Преподаватель: _______________ П.М.Савина















УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № Модуль 3 SCHOOLDAYS AND WORK / ШКОЛА И РАБОТА

Урок № 32 Урок комплексного применения ЗУН

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 10

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: закрепить навыки работы с временами, внедрение новых знаний по темам: фразовые глаголы, словообразование.

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации

  • Уметь ориентироваться во фразовых глаголах

  • Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.

  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.





Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

  1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  2. Проверка готовности к уроку.

  3. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить умения распознавания фразовых глаголов, словообразования.

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Проверяю выполненные упражнения с 1-5 стр18

Коллективная проверка

5

4

Закрепление ранее полученных знаний умений и навыков


Упр.1 стр.58

Задача: развитие навыков устной речи

Предполагаемый ответ:

Yes, I agree with all the statements. All
children in the world should be able to go to
school, as without an education they will find
it difficult to make a living. School classes
should be small, as it is impossible to learn in a
large class. Teachers do work hard and deserve
a good salary. I also agree that children with
difficulties in school should be helped.

Упр.2 стр.58

Предполагаемый ответ:

It is to the pupils and teachers at Mill House
Secondary School. It is from Anne Myles. She is
in Sao ˜ Sebastia ˜o de Jaçara in Brazil.

b)

The letter is about her experiences in Brazil. I
expect to read about what it is like for the
children going to school in Brazil.

Упр.3 стр.58

Предполагаемый ответ:

No, I don’t think the children are receiving a
good education. There is only one teacher and
they only go to school for four hours a day. The
teacher works hard, but there are far too
many children in the class.

Индивидуальная работа, затем коллективная проверка.

10

5

Работа с лексикой

презентация

Упр.3 стр.58

Задача: развитие лексических навыков

Ключи:

share with: if you share sth with somebody,
you both have it, use it, or occupy it
conditions: the state sth is in
expected: anticipated
well-paid: receiving a lot of money for the job
performed
rent: money paid to stay in a house/flat per
week/month
tough: difficult
sponsored events: planned or organised occasions
held to raise money for sth, especially a charity
raise money: to collect cash for a specific
purpose
put them into action: make sth happen; set in
motion

Упр 4 стр.58

Предполагаемый ответ:

My name is Mrs Da Silva and I am a teacher in
Sao ˜ Sebastia ˜o de Jaçara in Brazil. My job is very
difficult and I have many responsibilities. I
wish I was better equipped to help my students
but there is not enough money or support. My
hopes for the future would be to hire at least
one other teacher here and create a school
that goes beyond year four. I do not like the
fact that our children must leave their homes
at age 11 to continue their education.
My name is Eliane. My school is small with only
one teacher, Mrs Da Silva. She tries hard but it
is difficult to teach children of different ages
and abilities at the same time. I hope in the
future we will have a bigger school with more
teachers and facilities. I want to finish school
but I don’t want to have to leave home to do it.

Индивидуальная работа

8

6

Работа с текстом


Упр 1 стр.59

Задача: развитие навыков поискового и ознакомительного чтения

Ключи:

The animals are all endangered. In most cases, I
think humans are causing them to disappear by
hunting them or by destroying their habitats,
such as cutting down the forests where they live.

Упр.2 стр.58

Предполагаемый ответ:

1 Beaches are important for the loggerhead
turtles to lay their eggs.
2 They find the beaches are crowded with
tourists.

3 They can become volunteers with the Sea
Turtle Protection Society or can check out
the society’s website for more information.

b)

extinct: no longer existing, died out
under threat: in danger
human activity: what humans do
lay: produce (eggs)
hatch: to come out of an egg
territory: an area controlled by an animal or
group
nests: structures that birds make to lay eggs
or keep their young
newly-born: just born/hatched
artificial: man-made, not natural
protection: keeping somebody or sth safe
rare: unusual, not common
volunteers: people who do sth without being
paid to help
The text talks about the loggerhead turtle,
which usually lays its eggs on beaches. The
young turtles are under threat from tourists.
An organisation in Greece is helping protect
the turtles there.

Кадеты выполняют упражнение

10

7

Домашнее задание


Выучить слова из урока, стр 58 упр.3 письменно

Кадеты записывают домашнее задание




Преподаватель: _______________ П.М.Савина

















УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № Модуль 3 SCHOOLDAYS AND WORK / ШКОЛА И РАБОТА

Урок № 33 Подготовка к ЕГЭ

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 10

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: активизирование полученных знаний и навыков с целью подготовки к ЕГЭ

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить методы работы с текстами

  • Уметь выражать свои мысли

  • Формировать умения и навыки использования времён

  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.









Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока активизировать полученные навыки


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить навыки работы с упражнениями разного характера

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Проверяем упражнения из рабочей тетради

Кадеты один за другим читают предложения

7

4

Аудирование

аудиозапись

Упр.1 стр. 60

Задача: развитие навыков аудирования и вычленения необходимой информации

Ключи:

1 B 3 C 5 C 7 A
2 A 4 A 6 C

Текст аудирования:

Interviewer: Today in the studio we have Tom Greenwell,
who is fifteen years old and who chose to change schools
six months ago. Tom, why did you choose to do this?
Tom: Well, to be honest, my old school was very oldfashioned and just wasn’t much fun. The teachers were
really strict and traditional and I just didn’t feel like I
was learning much. I wasn’t very happy there at all.
Anyway, I knew quite a lot about Winterville School
because a good friend of mine went there. He was
always telling me about all the interesting things they
did there. He wanted me to leave my old school and go
to Winterville too. In the end, I asked my parents and
they agreed. I couldn’t believe it!
Interviewer: So how is life different at Winterville?
Tom: Oh, things are totally different there! First of all, I
don’t have to wear a uniform anymore ― I love that! The
best thing of all, though, is that we can choose what we
want to study. If I don’t like History, I don’t have to do it!
We can also organise our own timetable each day. So, we
can choose to start the day with Maths if we like or Art
or Music or Drama or whatever we like! It’s really cool!
Also, the atmosphere is much more relaxed. We often
have fun with the teachers while they help us with our
work, for example … and before we do a written piece
of work, we discuss things in pairs or groups.

Basically, I find that the teachers at the school always
try to make the lessons more interesting. Last week in
my Geography lesson, for example, we used an
Internet site to learn about rivers. After that, the
teacher took us to see a real river to see what happens
as it runs down from the hills. These kinds of things
make lessons come alive and really help me to learn.
Finally, the teachers really listen to the pupils. We
have a school meeting twice a week where we talk
about things, for example if pupils are leaving rubbish
in the classrooms! We also decide on school rules
together so it’s not just the teachers always telling us
what to do. Our opinion is important too!
Interviewer: Wow! Is there anything you don’t like
about your new school, Tom?
Tom: Errm … well, the only bad thing is my journey to
school each day. It takes me an hour and a quarter. The
school is in such a nice place though. There are trees all
around it and a huge garden. Sometimes we even have
lessons outside when the weather is good. My friends at
my old school say it’s not worth travelling so far just to
go to school, but I disagree. I’m so much happier than I
was before and I’m getting much better grades!
Interviewer: Well, I can see why you’re happy there,
Tom. Thank you very much for coming to talk to us and
good luck for the future.
Tom: Thanks!

Кадеты дважды слушают аудиозапись, затем проверка.

7

5

Развитие навыков чтения


Упр.2 стр.60

Задача: формирование навыков поискового чтения, соотнесение заголовков к текстам.

Ключи:

1 F 2 B 3 A 4 C 5 E

Индивидуальная работа, затем коллективная проверка

10

6

Развитие грамматических навыков


Упр.3 стр.61

Ключи:

1 Russian 4 various
2 transportation 5 European
3 protection 6 rarely

Упр. Speaking стр.61

Предполагаемый ответ:

A: Riverside Café. Good afternoon, how can I
help you?
B: Hello. My name is Alyson Ratcliffe and I’m
ringing about the job advertised in today’s
newspaper. I’d like to speak to the owner.

A: Very good. I’m John Davis, the owner.
B: Excellent. Well, Mr Davis, I’d like to know
what my responsibilities will be.
A: Well, Alyson. We’re looking for a waitress
to work on Saturdays. You’ll be responsible
for taking orders and serving.
B: Does the job require any experience?
A: Yes. Do you have any?
B: Yes, I do. I worked in a restaurant last summer.
A: Excellent.
B: And what months can I work?
A: The job is for June, July and August.
B: Oh great, during my school holidays! And
how much is the pay?
A: We pay 200 rubles an hour.
B: That sounds great. I’d like to apply for the
job. Could you send me an application form?
A: Of course. What’s your address?

Индивидуальная работа

10

7

Домашняя работа


Написать письмо стр 61

Кадеты записывают домашнее задание

2



Преподаватель: _______________ П.М.Савина





































УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № Модуль 3 SCHOOLDAYS AND WORK / ШКОЛА И РАБОТА

Урок № 34 Обобщение материала

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 10

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: активизирование полученных знаний и навыков за первый модуль

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить навыки работы с упражнениями

  • Уметь определять временные формы

  • Формировать умения и навыки использования фразовых глаголов и слов с предлогами

  1. Тип урока: комбинированный

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.







Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока активизировать полученные навыки


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, развить навыки работы с упражнениями разного характера

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Проверка домашнего задания


Собираю письма на проверку

Сдают письма

2

3

Самоконтроль по первому модулю.


Упр 1-6 стр.62

Задача: закрепление полученных знаний по темам, подготовка к контрольной работе.

Объясняю кадетам задания, и отвожу 25 минут на выполнение заданий на самоконтроль, некоторые из кадетов работают у доски

Индивидуальная работа

25

4

Проверка выполненных заданий


К.лючи:
1

1 armed 6 resign
2 shifts 7 freelancer
3 experience 8 report
4 applied 9 responsibility
5 runs 10 participated
2

1 medical 5 business 9 sponsored
2 pay 6 boarding 10 flight
3 public 7 managing
4 bank 8 host
3

1 is going to 6 am going to
2 won’t 7 am going to
3 ’ll/will 8 ’ll/will
4 ’ll/will 9 ’ll/will
5 is going to 10 ’ll/will
4

1 up 2 at 3 up 4 on 5 out
b) 1 in 2 for 3 for 4 with 5
from
5

1 actor 3 artist 5 teacher
2 manager 4 director

6

1 Thank you. 4 Good for you!
2 Monday 10:00 am 5 Not really.
3 Oh dear!

Коллективная работа

8

5

Домашнее задание


Повторить пройденный материал для контрольной работы по теме

Кадеты записывают домашнее задание

1


Преподаватель: _______________ П.М.Савина















































УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № Модуль 3 SCHOOLDAYS AND WORK / ШКОЛА И РАБОТА

Урок № 35 Контрольная работа по модулю 3. Тест 2/ Контроль уровня сформированности лексико-граммтических умений

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 10

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: контроль полученных навыков и знаний

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить навыки работы с упражнениями

  • Уметь определять временные формы

  • Формировать умения и навыки использования фразовых глаголов и слов с предлогами

  1. Тип урока: урок проверки знаний

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.





Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока контроль полученных навыков


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Поставить познавательную задачу, проконтролировать полученные знания и умению через контрольную работу

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Контрольная работа


Раздаю кадетам листы с контрольной работой в двух вариантах

Вариант1

Ключи:

1: uniform

Rules

Strict

Motivated

Public

Attend

Private

Sit

Activities

training

2: shifts

Experience

Applied

Armed

Runs

Resign

Freelancer

Report

Responsibility

participated

3: on, up, at, out

4: will

Will have finished

Will have done

Will see

Will have cooked

5: am going to

Will

Am going to

6: larger

The biggest

Largest

Eldest

Greater

Most beautiful

Bigger

Smaller

Highest

wider

7: jack-of-all-trades

Follow in ones steps

In the same boat

Bring home the bacon


Индивидуальная работа

35

4

Сбор контрольных работ


Собираю контрольные работы

Кадеты сдают выполненные работы.



Преподаватель: _______________ П.М.Савина





































УТВЕРЖДАЮ

Руководитель МО

________лингвистического цикла________

(предмет МО)

__________________ /Пирогова О.Е./

(подпись, инициалы и фамилия)

«____» _________________20___ г.

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема № Модуль 2 LIVING AND SPENDING / ПРОЖИВАНИЕ И ТРАТЫ

Урок № 36 Анализ и систематизация знаний

(номер урока в четверти / теме)

1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна

  1. Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета

  2. Должность: учитель английского языка

  3. Предмет: английский язык

  4. Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.

  5. Класс: 10

  6. Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.

  7. Цель урока: анализ результатов контрольной работы и систематизация знаний

  8. Планируемые результаты урока:

Предметные:

  • Развить навыки работы с упражнениями

  • Уметь определять временные формы

  • Формировать умения и навыки использования фразовых глаголов и слов с предлогами

  1. Тип урока: комбинированный урок

  2. Формы работы учащихся: Индивидуальная

  3. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.





Содержание урока:

Этап урока

Название используемых

ЭОР

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

в мин.

1

2

3

4

5

6

1

Организационный момент.


Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения.

1. Принятие доклада зам.ком.взвода.

  1. Проверка готовности к уроку.

  2. Тема и цель урока контроль полученных навыков


Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче

2

2

Целеполагание и мотивация


Систематизирования знаний по пройденному модулю, анализ результатов контрольной работы

Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока.

2

3

Разбор ошибок контрольной работы


Разбираем ошибки в контрольной работе, прорабатывание упражнений

Учебник стр.170-171 упр.1,2,4,6

Задача: отработка полученных навыков и умений

Ключи:

1.

1 will 5 will 9 are going to
2 am going to 6 will 10 is going to
3 am going to 7 will
4 is going to 8 is going to

2.

1 will be sitting 4 will be seeing
2 they will have finished 5 will have finished
3 will have done

4.

1 A 3 C 5 A 7 C
2 B 4 C 6 B 8 A

6

1 the smartest 6 the most sociable
2 more comfortable than 7 the best
3 the noisiest 8 the worst
4 cosier than 9 the nicest
5 the least 10 better than

Кадеты работают над упражнениями в которых совершили ошибки

35

4

Домашнее задание


Повторить пройденный материал

Кадеты записывают домашнее задание

1


Преподаватель: _______________ П.М.Савина