УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ /Пирогова О.Е./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № Модуль 4. EARTH ALERT! / ВНИМАНИЕ, ЗЕМЛЯ!
Урок № 37 Тема урока: Формирование лексических навыков
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 10
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Знать: методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации
Уметь: формировать и изложить свои мысли и догадки
Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.
Тип урока: Изучение нового материала
Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. | | Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения. | Запись темы урока. Коллективная работа. | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация | | Поставить познавательную задачу, развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения. | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Активизация лексических навыков | Слайд 1-2 | Упр 1, 2 стр.64 Задача: Активизация лексических навыков по теме Reduce Reuse Recycle Energy consumption Oil Coal Excessive packaging Tin Jar Towel Deny Reject rinse campaign encourage swap create decompose wrapped replace energy released come up with throw (…) away switch off turn down put on cut down on упр.1 стр 64 Задача: активизация навыков использования новой лексики в устных рассуждениях. We should reduce energy consumption. We should reuse old containers, such as old tins, shoe boxes, jars and bottles. We should recycle glass, aluminium, paper and plastic. etc | Учащиеся записывают новые слова в тетрадь, коллективное обсуждения | 10 |
4 | Активизация навыков чтения. | аудиозапись | Упр.2 стр.64 Задача: развитие умений прогнозирования содержания текста по заголовку, развитие умений ознакомительного и поискового чтения. Предполагаемый ответ: I think the writer’s purpose in writing the text was to encourage people to reduce waste and be more environmentally aware. I expect to learn more about how to reduce waste and how to be more environmentally friendly. Ключи: 1 C 3 A 5 C 7 B 2 B 4 B 6 A 8 D Упр.3 стр.64 Задача: развитие навыков грамматики Задача: развитие навыков говорения и активизация новой лексики в предложениях Предполагаемый ответ: 1 rinse 6 campaign 2 encourage 7 swap 3 create 8 decompose 4 wrapped 9 replace 5 energy 10 released Упр4 стр 64 Ключи: come up with ― think of throw (…) away ― put in the bin switch off ― stop sth working turn down ― lower put on ― wear cut down on ― reduce Далее кадетам предлагается составить предложения с данными фразовыми глаголами Harry came up with a good idea on how to save energy. You shouldn’t throw used batteries away. You should switch off the TV when you’re not watching it. Can you turn down the music? I can’t concentrate. You should put on a scarf if you’re going out. We need to cut down the amount of paper we use. | Учащиеся выносят свои предположения о чём текст, затем прослушивают его и читают с последующим переводом Далее выполняют упражнение, проговаривая свои ответы.. | 15 |
5 | Развитие навыков монологической речи | | Упр.5стр.64 Задача: учащимся необходимо составить монолог используя слова и выражения Предполагаемый ответ: reduce: switch off lights, cooker, etc, take shorter showers, turn down the heating, use energy saving light bulbs reuse: shopping bags, use a reusable lunchbox, make a compost heap, rinse out empty jars, etc and use them to store things recycle: swap magazines, books and clothes, if you replace sth, give the old one to someone who can use it A: I always turn off the TV when I’m finished watching it. B: So do I and I don’t waste electricity on heating because I prefer to wear extra clothes rather than turning the heating up. A: Really? What else do you do? B: Well, I keep any plastic and glass bottles I use and I take them to the recycling bin. etc | Индивидуальная работа | 10 |
7 | Домашнее задание | | Выучить новые слова письменно. | Ученики записывают задание в дневник. | 1 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ /Пирогова О.Е./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № Модуль 4. EARTH ALERT! / ВНИМАНИЕ, ЗЕМЛЯ!
Урок № 38 Совершенствование навыков аудирования и говорения
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвящение», 2016г.
Класс: 10
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развить и активизировать навыки говорения
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Развить произносительные и интонационные навыки
Уметь выделять необходимую информацию из контекста
Формировать умения и навыки диалогической и монологической речи
Тип урока: комбинированный урок
Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. | | Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения | Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация | | повторить изученные на прошлом уроке слова и введение новых слов по теме «черты характера», развитие интеллектуальных умений. | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания | | Now, let’s check your home task. I give you 2 minutes to revise your words. Please close everything and take sheets. Словарный диктант | Ученики пишут перевод слов, которые произносит учитель, сдают их на проверку. | 5 |
4 | Введение новой лексики по теме | | Упр1 стр.66 Сначала кадеты записывают новые выражения для запоминания, затем работа с упражнениями на отработку слов adopted: a child or an animal taken into your care enclosure: an area of land surrounded by a wall or a fence conservation programmes: a series of planned actions to protect sth endangered species: types of animals that are at risk of disappearing modern lifestyles: our way of life these days natural habitats: the environment in which animals live in nature in return for: in exchange for adoption certificate: a piece of paper proving that you have adopted + выражения из 1-го упражнения Задача: развитие лексических навыков Предполагаемый ответ: I think the picture is meant to get across the message that man is destroying the Earth because a man is climbing up the stairs on top of the Earth which seems to be getting crushed. The proverb is related to it because it refers to the fact that we only realise how much something is worth until it’s gone. So as man hasn’t realised the damage he is causing he will probably only realise it when it’s too late. Ключи: 1 b 2 c 3 a 4 d упр.2 стр.66 Предполагаемый ответ: A: I read somewhere recently that more than 150 acres of rainforest are lost every minute. B: That’s really shocking! A: Well, maybe we can do something before it’s too late. etc | Ученики в течении 2-3 минут продумывают свои ответы коллективная работа. | 14 |
5 | Развитие коммуникативной культуры | | Упр 3 стр.66 Suggested Answer Key I think the dialogue is about adopting an animal. (b) 1 When you adopt an animal you donate money to the zoo every month. 2 Your support helps the zoo pay for the things the animal needs like food and the cleaning of its enclosure and helps the zoo continue their conservation programmes. 3 When you adopt an animal you get an adoption certificate, and a ticket which allows you to visit the zoo whenever you like. Упр.7 стр.67 Задача: развитие навыков работы с идиомами Ключи 1 cloud 3 day 2 weather 4 storm Записывают их в тетрадь | Индивидуальная, коллективная | 10 |
7 | Развитие навыков аудирования | аудиозапись | Упр.4 стр.67 Задачи: развитие навыков извлечения необходимой информации из прослушиваемого текста Ключи: 1 surname 2 type/species of tree 3 noun 4 number 5 greeting 6 length of time Ключи; 1 Barker 4 400 2 oak 5 Happy Birthday 3 wildlife 6 lifetime | Учащиеся работают индивидуально затем проверяется задание коллективно. | 5 |
8 | Домашнее задание | | Выучить новую лексику письменно. | Ученики записывают домашнее задание. | 2 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ /Пирогова О.Е./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № Модуль 4. EARTH ALERT! / ВНИМАНИЕ, ЗЕМЛЯ!
Урок № 39 и №40 Совершенствование грамматических навыков. Урок комплексного применения ЗУН.
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 10
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие и проверка навыков работы с временами
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Уметь ориентироваться в использовании времен группы Future
Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.
Тип урока: комбинированный
Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. | | Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения | Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация | | Поставить познавательную задачу, развить умения распознавания грамматических времён, развить навыки ознакомительного и поискового чтения. | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания | | Now, let’s check your home task. I give you 2 minutes to revise your words. Проверка всех слов | Кадеты готовятся к устному ответу домашнего задания | 5 |
4 | Изучение новой грамматики (Модальные глаголы) | Презентация | Напоминаю кадетам об использовании и значении модальных глаголов Далее кадеты выполняют упражнения. Упр.1стр.68 Задача: развитие навыков распознавания модальных глаголов, развитие умения ознакомительного и поискового чтения. Ключи: 1 E 3 F 5 G 7 A 2 C 4 B 6 D obligation/strong recommendation ― must, shouldn’t, have to lack of obligation/necessity ― don’t have to permission/possibility ― can(’t) recommendation/advice ― should/ought to/ had better prohibition ― mustn’t Упр.2 стр.68 Задача: развитие навыков использования модальных глаголов Ключи: 1 should 4 must 7 have to 2 can 5 can 8 should 3 should 6 must 9 had better Упр.3 стр.68 Задача: активизация приобретенных навыков Предполагаемый ответ: 2 You can go into the recycling centre here. 3 You mustn’t swim here. 4 You mustn’t smoke here. 5 You can recycle phone books here. You mustn’t recycle magazines or catalogues here. Упр.4 стр.68 Задача: закрепление полученных навыков, развитие навыков речи при помощи грамматики Предполагаемый ответ: In my country: car drivers must/have to wear seat belts. you have to pay for local phone calls. citizens must carry identity cards. smokers mustn’t smoke in public places. passengers mustn’t eat on public transport. teenagers can leave school at 16. Упр.5 стр.68 Ключи: 1 could 3 could 5 was able to 2 had to 4 had to | Кадеты записывают необходимую информацию. Индивидуальная работа, коллективная проверка | 15 |
5 | Закрепление материалп | | Упр.6 стр.69 Задача: развитие навыков работы со ловообразованием Ключи: 1 illegal 4 unlikely 2 undisturbed 5 irresponsible 3 inaccurate Кадеты записывают перевод Упр. 6стр.69 Задача: закрепление изученного материала Ключи: 1 to 3 from 5 about 7 in 2 under 4 of 6 in Кадеты записывают перевод Упр.8 стр.69 Ключи: 1 ran over 4 run on 2 run out of 5 ran away from 3 ran into Упр.9 стр.69 Ключи: 1 lose Loose means baggy, not tight. Her clothes were loose because she had lost a lot of weight. 2 weather Whether means if. I’ll just check and see whether it’s raining. 3 effects Affects means influences (verb). Drought affects many people in Africa. 4 deserts Desserts are sweets, cakes, puddings, etc. The restaurant had some delicious desserts to choose from. | | 14 |
6 | Домашнее задание | | Выучить правило, выучить все слова урока. Учебник стр.70 упр 2(b), 3(a). Выписать перевод всех слов из текста. | Кадеты записывают домашнее задание | 2 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ /Пирогова О.Е./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № Модуль 4. EARTH ALERT! / ВНИМАНИЕ, ЗЕМЛЯ!
Урок № 41 и №42 Совершенствование навыков письма
(номер урока в четверти / теме)
1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 10
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие навыков письменной речи
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Уметь выражать свои мысли
Формировать умения и навыки составления и оформления письма
Тип урока: комбинированный
Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. | | Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. 1. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить стиль неофициального письма | Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация | | Поставить познавательную задачу, развить методы работы с письмами неофициального характера | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания | | Выучить правило, выучить все слова урока. Учебник стр.70 упр 2(b), 3(a). Выписать перевод всех слов из текста. | Кадеты отвечают домашнюю работу | 7 |
4 | Изучение письма формата ЭССЕ | | Упр.1 стр.72 Задача: изучение эссе и его структуры Предполагаемый ответ: For-and-against essays are found in articles in newspapers and magazines as well as in school assignments. Упр 2 стр.72 Задача: распознавание слов помогающих определить эссе Предполагаемый ответ: key words: banning traffic from city centres, teacher, write essay, school magazine, arguments for and against 1 I am writing the essay to examine arguments for and against banning traffic from city centres for the school magazine. 2 Formal style. 3 Points to include: reduce traffic jams (pro), reduce accidents (pro), reduce air and noise pollution (pro), cars faster and more comfortable (con), crowded public transport (con), public transport follows fixed routes (con). ― safer for pedestrians ― quieter for people who live there Упр. 2 (b) стр.72 Задача: прочитать эссе и определить какое описание соответствует каждому параграфу Ключи: 1 presenting the topic 2 arguments for & justifications 3 arguments against & justifications 4 writer’s opinion | Кадеты сначала работают и изучают эссе | 10 |
5 | Закрепление изученного материала | | Упр.4 стр.73 Задача: закрепления навыков распознавания структуры эссе. Ключи: 1 C 2 A 3 B Упр.6 стр.73 Ключи: however ― to contrast, To begin with ― to list, In addition ― to add a point, On the other hand ― to contrast, Firstly ― to list, Also ― to add a point, All things considered ― to conclude, For this reason ― to introduce results/examples Suggested Answer Key Nevertheless, Firstly, Also, However, To begin with, In addition, All in all, Consequently Answer Key 1 However, also 2 Not only, but 3 All in all 4 On the one hand, On the other hand | Индивидуальная работа | 7 |
6 | Анализ изученного | | Упр.7 стр.73 Задача: анализ структуры эссе: начало. основная часть, конец) Ключи: agreement: I (strongly, etc) agree with/ believe that, I am (strongly, etc) in favour of disagreement: I would disagree that, I (strongly, etc) disagree with, I am (totally, etc) opposed to/against both: I think/I believe that, In my opinion/view, I would argue that, It seems/appears to me that Упр.8 стр.74 Ключи: 1 ending technique: use of popular saying 2 beginning techniques: addressing reader directly + rhetorical question 3 ending technique: rhetorical question | | 10 |
7 | Домашнее задание | | Стр.74 упр 9 написать эссе на одну из тем. | Записывают домашнее задание | 2 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ /Пирогова О.Е./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № Модуль 4. EARTH ALERT! / ВНИМАНИЕ, ЗЕМЛЯ!
Урок № 43 и 44 Совершенствование речевых умений. Урок комплексного применения ЗУН
(номер урока в четверти / теме)
1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 10
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развить навыки устной речи
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Уметь выявлять необходимую информацию из аудиозаписи
Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.
Тип урока: комбинированный
Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. | | Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. 1. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развитие речевых умений | Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация | | Поставить познавательную задачу, развить методы работы с текстами | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания | | Проверка домашнего задания. Собираю тетради на проверку с эссе | Кадеты сдают домашнее задание | 3 |
4 | Развитие навыков чтения и новой лексики | | Упр.2 стр.75 Задача: развитие умения воспринимать текст и выявлять необходимую информацию. Ключи: 1 drastically 8 including 2 anyone 9 survival 3 everyone 10 anything 4 living 11 extinction 5 action 12 beautiful 6 careful 13 someone 7 immediately 14 generations Введение новой лексики: harm: наносить вред reverse: изменить (ситуацию) float: плавать, держаться на поверхности bleach: -отбеливатель fatal: губительный, смертельный authorities: администрация endangered: находящийся в опасности conserve: сохранять absorbs: поглощать suck up: всасывать, поглощать root: корень substance: жидкость reaction: реакция converts: преобразовывать humid: влажный divide: разделять layer: ярус understorey: подлесок canopy: поросль молодых деревьев emergent: верхушки деревьев stick out: торчать, высовываться tree bark: древесная кора cough mixture: препарат от кашля resin: смола allow: разрешать, позволять Упр.3 стр.76 Задача: развитие навыков изучающего и ознакомительного чтения Ключи: A 3 B 2 C 5 D 1 E 4 Упр.4 стр.76 Ключи: 1 carbon dioxide/water 2 water/carbon dioxide 3 light energy 4 chlorophyll | Индивидуальная работа | 20 |
5 | Закрепление полученных навыков | | Рабочая тетрадь Упр.1 стр.34 Задача: развитие лексических навыков по теме. Ключи: a) 1 trunk 3 leaves 5 roots 2 branches 4 bark b) 1 convert 3 grow 5 store 2 obtain 4 absorb Упр.2 стр.34 Ключи: 1 f 3 g 5 d 7 c 2 a 4 e 6 b 1 tropical rainforests 5 crystal clear 2 tree bark 6 cough mixture 3 coral reef 7 forest floor 4 breeding grounds Упр.3 стр.34 Ключи: 1 join 3 protected 5 acting 2 conserve 4 reverse 6 make Упр.4 стр.34 Ключи: 1 August 3 Stevens 5 Empty 2 8 4 Jill 6 Islands | Коллективная работа | 11 |
6 | Домашнее задание | | Выучить слова. | Записывают домашнее задание. | 1 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ /Пирогова О.Е./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № Модуль 4. EARTH ALERT! / ВНИМАНИЕ, ЗЕМЛЯ!
Урок № 45Подготовка к ЕГЭ
(номер урока в четверти / теме)
1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 10
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие навыков речи
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Уметь выражать свои мысли
Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения
Тип урока: комбинированный
Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. | | Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. 1. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развитие речевых умений | Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация | | Поставить познавательную задачу, развить методы работы с текстами | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания | | Даю кадетам 2-3 минуты повторить слова, затем написание словарного диктанта, на проверку | Кадеты готовятся к диктанту, затем пишут его. | 5 |
4 | Совершенствование навыков работы с текстом | | Упр. 1 стр.78 Задача: совершенствование речевых умений и вести дебаты на предложенную тему Ключи: 1 D 3 B 5 C 7 C 2 A 4 D 6 D Упр.2 стр.79 Ключи: 1 B 3 A 5 B 7 D 2 B 4 A 6 D | Индивидуальная работа, затем коллективная проверка | 15 |
5 | Развитие навыков аудирования | | Упр.3 стр.79 Задача: развитие навыков аудирования, совершенствование умений воспринимать текст на слух. Ключи: 1 Kelly 4 fishing 2 16 5 nature lessons 3 6th July 6 7397087 | Индивидуальная работа | 5 |
6 | Совершенствование навыков письма | | Упр.4 стр.79 Задача: активизация письменных навыков, кадетам предлагается по рассуждать на предложенную тему. Ключи: Do you know that thousands of square kilometers of forest are being cut down every year? While cutting down trees can benefit man greatly, it must be said that it also has its fair share of disadvantages. Trees can provide us with many useful products. Firstly, wood is an essential building material for housing and it is a source of heating fuel. Certain trees also provide us with medicine. For example, the bark of the cinchona tree contains quinine, which is used to treat malaria. We also get paper, cork and rubber from trees. However, cutting down trees has several disadvantages. We are destroying natural habitats and so putting animals in danger of extinction. Furthermore, deforestation is contributing to global warming because there are fewer trees to absorb the carbon dioxide in the air. To sum up, although there are advantages to cutting down trees I believe that it is important to reduce the number of trees that we cut down so we can guarantee the survival of animal species and also slow down global warming. | Индивидуальная работа | 10 |
7 | Домашнее задание | | Рабочая тетрадь стр.33 | Записывают домашнее задание. | 1 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ /Пирогова О.Е./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № Модуль 4. EARTH ALERT! / ВНИМАНИЕ, ЗЕМЛЯ!
Урок № 46 Обобщение материала
(номер урока в четверти / теме)
1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 10
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: закрепить навыки работы с временами, внедрение новых знаний по темам: фразовые глаголы, словообразование.
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Уметь ориентироваться во фразовых глаголах
Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.
Тип урока: комбинированный
Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. | | Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения | Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация | | Поставить познавательную задачу, развить умения распознавания фразовых глаголов, словообразования. | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания | | Проверяю выполненные упражнения раб.тетр стр 33 | Коллективная проверка | 5 |
4 | Закрепление ранее полученных знаний умений и навыков | | Упр.1 стр.80 Задача: развитие лексических навыков Предполагаемый ответ: 1 rubbish 6 emissions 2 glass 7 congests 3 repair 8 extinction 4 packed 9 banned 5 campaign 10 switch Упр.2 стр.80 Предполагаемый ответ: 1 endangered 6 climate 2 modern 7 environmental 3 vegetable 8 power 4 adoption 9 natural 5 compost 10 globa Упр.3 стр.80 Предполагаемый ответ: 1 must 4 don’t have to 2 had to 5 could 3 shouldn’t 6 ought to | Индивидуальная работа, затем коллективная проверка. | 10 |
5 | Работа с лексикой | | Упр.4 стр.80 Задача: развитие навыков работы со словообразованием. Ключи: 1 impossible 4 unacceptable 2 irresponsible 5 disappear 3 illegal Упр 5 стр.80 Ключи: a) 1 over 3 on 5 away from 2 out of 4 into b) 1 about 3 from 5 of 2 in 4 to Упр.6 стр 80 Ключи: 1 is not lost 3 in the rain 2 thinking about 4 freezing | Индивидуальная работа | 10 |
6 | Работа с текстом | | Рабочая тетрадь стр.35 упр 1 Задача: Развитие навыков ознакомительного и поискового чтения Ключи: 1 D 3 C 5 C 7 A 2 A 4 D 6 B | Кадеты выполняют упражнение | 10 |
7 | Домашнее задание | | Подготовиться к К/Р | Кадеты записывают домашнее задание | 1 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ /Пирогова О.Е./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № Модуль 4. EARTH ALERT! / ВНИМАНИЕ, ЗЕМЛЯ!
Урок № 47 Контрольная работа по модулю 4. Тест 4 / Контроль уровня сформированности умения аудирования
(номер урока в четверти / теме)
1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 10
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: контроль полученных навыков и знаний
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Уметь определять временные формы
Формировать умения и навыки использования фразовых глаголов и слов с предлогами
Тип урока: урок проверки знаний
Формы работы учащихся: Индивидуальная
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. | | Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. 1. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока контроль полученных навыков | Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация | | Поставить познавательную задачу, проконтролировать полученные знания и умению через контрольную работу | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Контрольная работа | | Раздаю кадетам листы с контрольной работой в двух вариантах Вариант1 Ключи: A 1 B 2D 3A 4 E 5C B: 6 save 7 eliminate 8 release 9 store 10 protect C: 11 A 12 C 13 B 14 B 15A D: 16 under 17 dessert 18 in 19 loose 20 in 21affects 5 PREFIXES 1 IM 2 DIS 3 IR 4 UN 5 IL 6 UN 7 MIS F: 28.mustn’t 29.had better not 30.ought 31.can’t 32.must 33.shouldn’t 34.have to 35.should 7. Listening 66 B 67 A 68 C 69 A 70 B 71 A 72 B H. 44 B 45 A 46 C 47 C 48 B | Индивидуальная работа | 35 |
4 | Сбор контрольных работ | | Собираю контрольные работы | Кадеты сдают выполненные работы. | |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ /Пирогова О.Е./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № Модуль 4. EARTH ALERT! / ВНИМАНИЕ, ЗЕМЛЯ!
Урок № 48 Анализ и систематизация знаний
(номер урока в четверти / теме)
1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: : УМК «Spotlight-10 Учебник «Spotlight-10» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 10
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: анализ результатов контрольной работы и систематизация знаний
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Уметь определять временные формы
Формировать умения и навыки использования фразовых глаголов и слов с предлогами
Тип урока: комбинированный урок
Формы работы учащихся: Индивидуальная
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска.
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. | | Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. 1. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока контроль полученных навыков | Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация | | Систематизирования знаний по пройденному модулю, анализ результатов контрольной работы | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Разбор ошибок контрольной работы | | Разбираем ошибки в контрольной работе, прорабатывание упражнений Учебник стр.172-173 упр.1,2,3, 5. Задача: отработка полученных навыков и умений Ключи: 1. 1 Could 5 May 9 have to 2 must 6 can’t 10 ought to 3 ought to 7 might 4 needn’t 8 must 2. 2 obligation 3 negative logical assumption 4 advice 5 absence of necessity 6 obligation 7 necessity 8 request 9 possibility 10 asking for permission 3. 1 have to 5 can’t 8 have to 2 mustn’t 6 must 9 needn’t 3 must 7 can 10 mustn’t 4 must 5 1 A 2 B 3 A 4 B 5 A 6 B | Кадеты работают над упражнениями в которых совершили ошибки | 35 |
4 | Домашнее задание | | Повторить пройденный материал | Кадеты записывают домашнее задание | 1 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина