СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
_______лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ /Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 7. ОБРАЗОВАНИЕ (EDUCATION)
Урок № 73 Развитие навыков чтения
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Знать: методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации
Уметь: формировать и изложить свои мысли и догадки
Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.
10. Тип урока: Изучение и закрепление нового материала
11.Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска, компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Поставить познавательную задачу, развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения. | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Развитие лексических навыков | Слайд 1-2 | Задачи: введление новых слов по теме «образование» Слова: | Записывают новые слова | 7 |
4 | Развитие навыков говорения |
| Упр.1 стр.106 Задача: развитие навыков описания картинок. Предполагаемый ответ: In the pictures I see young people working, | Индивидуальная работа | 5 |
5 | Работа с текстом |
| Упр. 2, с. 106 Задача: мотивация на работу по теме, развитие умений прогнозировать содержание текста, развитие умений ознакомительного и познавательного чтения Для начала кадеты читают тексты переводят их и выявляют основную идею каждого, затем выполняют задание Предполагаемый ответ: The text could be about how young people live упр.3 стр.90 Задачи: развитие умений поискового и изучающего чтения; развитие языковой догадки. Ключи: 1 C 2 C 3 B 4 D | Фронтально (коллективная работа)
| 10
|
6 | Закрепление материала |
| Рабочая тетрадь Упр.1 стр.64 Ключи: 1 b 2 d 3 a 4 c Упр.2 стр.64 Ключи: 1 communication 5 concentrate | Коллективная работа | 12 |
7 | Домашнее задание |
| Выучить новые слова устно и письменно. | Записывают домашнее задание | 2 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
_______лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 7. ОБРАЗОВАНИЕ (EDUCATION)
Урок № 74 Освоение новых лексических единиц по теме
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: повторить изученные на прошлом уроке слова и введение новых слов по теме «описание характера человека», развитие интеллектуальных умений.
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Расширить объём продуктивного словарного запаса по теме «описание характера человека».
Уметь: понимать основное содержание текста с опорой на ключевые слова
Сформировать навыки диалогической и монологической речи
Тип урока: урок развития речевых умений
Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска, компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Развить умения лексических навыков, расширение объёма словарного запаса. | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания |
| Задача: проверка домашнего задания Даю 2-3 минуты повторить слова, затем пишут словарный диктант. fixed on: stuck | Индивидуальная работа | 6 |
4 | Активизация новой лексики |
| Упр. 4, с. 106 Задача: Переводят и записывают новые слова по теме урока. Повторение изученных и введение новых слов по теме «образование», развитие навыков их использования в речи Ключи: fixed on: stuck Упр.6 стр.106 Ключи: 1 d 2 a 3 b 4 c | Индивидуальная работа | 8 |
5 | Расширение монологической речи |
| Упр. 5, стр.106 Задача: развитие умений монологического высказывания Предполагаемый ответ: A: The author is saying that talking to people Упр. 8, стр.107 Ключи: 1 Young people use the television the most Упр. 9, стр.107 Ключи: My alarm clock wakes me up, not my mobile | Коллективная работа | 8 |
6 | Отработка полученных навыков |
| Рабочая тетрадь Упр. 3, стр.64 Задача: развитие лексических навыков Ключи: 1 fixed 5 deal with Упр. 4, стр.64 Ключи: a) 1 b 3 c 5 e 7 a | Работа у доски и коллективная проверка | 12 |
7 | Домашнее задание. |
| Выучить новые слова записанные в тетрадь. |
| 2 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 7. ОБРАЗОВАНИЕ (EDUCATION)
Урок № 75 Развитие навыков аудирования и говорения
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развить и проверить навыки аудирования
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Развить умения аудирования с выборочным извлечением заданной информации
Уметь обмениваться репликами в диалогах этикетного характера
Формировать умения и навыки произносительного и интонационного характера.
10.Тип урока: урок развития речевых умений.
11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,
компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Повторить изученные на прошлом уроке слова, развить уроки говорения, развить интеллектуальные умения | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания |
| Выучить новые слова записанные в тетрадь. | Кадеты повторяют слова | 5 |
4 | Развитие лексических навыков и навыков говорения |
| Упр.2 стр.108 Задача: развитие навыков говорения А) Biology, Chemistry, English, Maths, French, German, History, Music Предполагаемый ответ: В) 1 I am fond of English and Music. 2 I am best at languages. 3 I would like to spend more time learning Music. Упр.3 стр.108 Задачи: развитие навыков работы с активным лексическим запасом Ключи: 1 report card 3 degree 2 timetable 4 certificate Ключи: 1 test 3 exam 5 exam 2 test 4 test 6 exam | Коллективная, индивидуальная работа | 12 |
5 | Активизация навыков работы с текстом |
| Упр.5 стр.108 Задача: развитие умений говорения+ переводим выражения Предполагаемый ответ: I think the dialogue is about how two friends did in an exam Упр.6 стр.108 Задача: развитие навыков перевода. Предполагаемый ответ: 1 G 2 C 3 D 4 B 5 H Упр.7 стр.109 Задача: развитие навыков устной речи Предполагаемый ответ: A: 48%! Another bad mark ― oh no! I am getting poor marks in everything these days. What do you think I should do, Jenny? B: Have you thought of asking the teachers to explain things you don’t understand? A: That’s a good idea but I don’t want the teachers to think I’m not listening in class. I always listen to them. B: Teachers don’t mind giving students a bit of extra help ― don’t be afraid! A: OK, I’ll try. B: Another good idea is to make yourself a study timetable so that you discipline yourself before the exams. I do that. A: That might work. I need to use my time more effectively. Could we study together? B: Yes, we could start a study group. There are probably a few others who would like to join us. The more people there are, the more ideas you can share. It’s a great way to learn. A: Sounds like fun. Let’s do it! B: We all learn differently but one thing’s for sure ― you have to take good notes. A: My notes could be better. What’s the best way to take good notes? B: Why don’t you bring your notes to the study group and I’ll show you mine to compare. A: Thanks, Jenny. B: If you have good notes, then all you need to do is revise regularly. A: Easier said than done! But I guess it makes sense to study all year rather than leave it till the last minute! B: It does mean that you can’t go out so often. You have to stay at home and study. A: You’re right. Anything else? B: Remember to turn the TV off while studying! A: Why’s that? B: You can’t concentrate on two things at the same time ― that’s why! A: OK, so we’re going to start a study group and I am going to make much more effort with my schoolwork in future. Here’s hoping it helps! | Парная работа | 12 |
5 | Закрепление полученных навыков |
| Рабочая тетрадьУпр.4 стр.65 Задача: развитие навыков создания диалога Ключи: 2, 4, 3, 1, 5 Рабочая тетрадь Упр. 1, с. 65 Задача: развитие лексических навыков Ключи: 1 a 2 b 3 a 4 b 5 a Упр.2 стр.65 Ключи: 1 You should start revising as soon as possible. Make a study timetable, allowing one to two hours every night for revision, and make sure you stick to it. 2 You should turn off the TV when you are studying. You can’t concentrate on two things at once. 3 Why don’t you join a gym? Not only is it a fun way to lose weight, you will also meet new people. 4 You should pay to have some lessons with a qualified instructor, then retake the test. 5 Why don’t you go for a walk? You’ll enjoy it because it’s such a beautiful day outside. Упр.3 стр.65 Ключи: 1 B 2 C 3 C 4 B 5 A 6 B | Индивидуальная работа | 5 |
6 | Домашнее задание |
| Составить и выучить диалог по примеру упр 7 стр.109 |
| 2 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
_______лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 7. ОБРАЗОВАНИЕ (EDUCATION)
Урок № 76-77 Развитие грамматических навыков
(номер урока в четверти / теме)
1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие навыков распознавания Infinitive/ ing forms, развитие умения ознакомительного и поискового чтения
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Знать: методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации
Уметь: ориентироваться во временах группы Past Tense
Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.
10. Тип урока: урок развития речевых умений
11.Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
12.Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска, компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Поставить познавательную задачу, развить умения распознавания грамматических времён, развить навыки ознакомительного и поискового чтения. | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания |
| Проверка перевода текста | Ученики готовятся к ответу | 5 |
4 | Изучение нового материала | Презентация | Задача: развитие грамматических навыков (модальные глаголы)
| Учащиеся записывают необходимую информации | 8 |
5 | Выполнение упражнений на времена |
| Упр. 1, с. 110 Задачи: развитие навыков распознавания модальных глаголов Ключи: Italia Conti Academy. 1 F 3 T 5 T 2 F 4 T 6 T Упр. 3, с. 110 Ключи: 2 Someone needs to talk to the headmaster. 3 You mustn’t bring pets into the classroom! 4 You don’t have to finish the project by Wednesday. 5 You must/have to always wear a uniform. 6 You should revise for the test over the weekend. 7 Everybody has to/must hand in their homework on time. Упр. 4 стр.110 Задача: развитие навыков составления предложений используя модальные глаголы Ключи: 2 should (It’s a good thing to stay at home if you’re ill.) 3 mustn’t (It’s forbidden to be rude to your teachers.) 4 can’t (Parents aren’t allowed to park their cars in front of the school gates). 5 have to (You are obliged to ask for permission to leave the classroom.) Упр. 5 стр.110 Ключи: We have to stand up when a teacher comes in. We mustn’t eat in class. We mustn’t run in corridors. We mustn’t use our mobiles in class. We must bring a doctor’s note when we are ill. | Учащиеся, работая всем классом, определяют временные формы выделенных в тексте модальных глаголов.
| 15 |
6 | Изучение грамматических структур |
| Рассказываю кадетам правила использования структур модальных глаголов. Упр. 6, с. 111 Задача: развитие навыков использования и распознавания модальных глаголов Ключи: с certainty = C с absolutely not = B с possibility = A с criticism = D с no obligation = E Упр. 7 стр.111 Задача: развитие навыков составления предложений используя модальные глаголы Ключи: 2 can’t have gone/should have gone 3 shouldn’t have done/needn’t have done 4 can’t have finished 5 must have left Упр. 10 стр.111 Ключи: 1 can’t know 2 must be going 3 can’t be 4 may have gone 5 must be 6 may have been 7 must have left/may, might, could have left | Коллективная работа | 7 |
7 | Домашнее задание |
| Выучить правило и перевод модальных глаголов | Записывают домашнее задание. | 1 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
_______лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 7. ОБРАЗОВАНИЕ (EDUCATION)
Урок № 78 Выполнение грамматических упражнений
(номер урока в четверти / теме)
1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие навыков распознавания Infinitive/ ing forms, развитие умения ознакомительного и поискового чтения
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Знать: методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации
Уметь: ориентироваться во временах группы Past Tense
Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.
10. Тип урока: урок развития речевых умений
11.Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска, компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения. 1. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Поставить познавательную задачу, развить умения распознавания грамматических времён, развить навыки ознакомительного и поискового чтения. | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания |
| Проверка на знания правила и сбор тетрадей в конце урока | Ученики готовятся к ответу | 5 |
4 | Выполнение упражнений на времена |
| Рабочая тетрадь Упр. 1, с. 66 Задачи: развитие навыков распознавания модальных глаголов Ключи: 2 You needn’t stay in the exam hall after you have completed the test. 3 You ought to seek help if you are having problems understanding something. 4 She couldn’t have been nasty to the other children. 5 You need to have a computer password. 6 Students must be on time for class. Упр. 2, с. 66 Ключи: 1 You must not talk in the library. 2 You cannot bring mobiles to class. 3 You can buy tickets for the school play now. 4 You must not run in the hallway. 5 You should report bullying. 6 You cannot enter as there is an exam in progress. Упр. 3 стр.66 Задача: развитие навыков составления предложений используя модальные глаголы Ключи: 1 must 4 could 7 must 2 can’t 5 don’t have to 8 should 3 have to 6 need Упр. 4 стр.66 Ключи: 1 would have helped 2 should have offered 3 might/may have brought 4 should have studied 5 has just won 6 might/may have missed | Учащиеся, работая всем классом, определяют временные формы выделенных в тексте глаголов и соотносят их со значениями, приведёнными в задании.
| 15 |
5 | Закрепление полученных умений и навыков |
| Упр. 1,2, 3 с. 150 a) Задача: закрепление полученных умений и навыков по грамматической теме модальные глаголы Ключи упр 1: 1 have to 3 don’t have to 5 mustn’t 2 must 4 mustn’t 6 must Ключи упр 2: 1 b 2 a 3 b 4 b 5 a 6a Ключи упр 3: 1 should bring 5 must have broken 2 have to finish 6 should have come 3 might be 7 needn’t have bought 4 can’t have seen | Коллективная работа | 15 |
6 | Домашнее задание |
| Стр 151 упр 5,6,7 | Записывают домашнее задание. | 1 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 7. ОБРАЗОВАНИЕ (EDUCATION)
Урок № 79 Развитие лексических навыков
(номер урока в четверти / теме)
1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие и проверка речевых навыков
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Развить умения аудирования с выборочным извлечением заданной информации
Формировать умения и навыки ознакомительного чтения
10.Тип урока: урок развития речевых умений.
11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,
компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. 1. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развить интеллектуальные умения
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Развить лексические навыки кадет | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания |
| Проверяю упражнения со стр 151 упр 5,6,7. | Кадеты переводят текст | 7 |
4 | Введение новых слов по теме. Развитие лексических навыков |
| Упр. 1 с. 112 Задачи: активизация активного запаса слов Предполагаемый ответ: This could be an article from a wildlife magazine or newspaper. I think it’s about a rescue of a koala bear. Упр.2 стр.112 Задачи: развитие навыков догадки, познавательного и ознакомительного чтения. Ключи: 1 C 3 A 5 F 2 E 4 D 6 B The wildlife services were called to help a koala bear in the back yard of a family home. The rescuer had to give the koala an injection to calm her down. In a nearby tree was the baby of the koala bear and it was crying for its mum. Koala babies cannot survive without their mothers. The rescuer got the baby out of the tree. The mother and her baby were brought to an animal hospital. Later, they were released into the wild. Упр.3 стр.112 Предполагаемый ответ: S1: Where do you get the news from? S2: I read the news on the Internet. What about you? S3: I sometimes read a newspaper but quite often I watch the news on TV. S1: So do I. S2: What kind of things do you like reading? S1: I like reading the local news from my area. S3: I like to find out what celebrities have been doing. S2: Me too. I also like to read the foreign news. В) S1: What do you like watching? S2: I like watching the world news. What about you? S3: I like watching everything! S1: Anything except for politics! S2: Do you like listening to radio programmes? S1: Sometimes, yes. I like to listen to pop music. S3: I like listening to interviews. S2: I hardly ever listen to the radio. I prefer going on the Internet. S1: Yes, the Internet is definitely the most popular type of media among people our age. S3: And also the TV. S1: Do you think the TV is bad for you? S2: Only if you watch too much of it! S3: I agree. You shouldn’t watch too much. Упр.4 стр.112 Задача: развитие лексических навыков, изучение структур идиом Ключи: 1 reporter 5 director 2 presenter 6 editor 3 producer 7 sound engineer 4 newsreader Упр.5 стр.112 Ключи: 1 a weather forecast 3 a news report 2 a sitcom | Индивидуальная, коллективная проверка. | 18 |
5 | Закрепление материала |
| Рабочая тетрадь Упр. 1, с. 67 Задача: развитие навыков ознакомительно чтения Ключи: 1 c 2 a 3 b Упр.2 стр.67 Задача: развитие лексических навыков Ключи: Across Down 1 director 2 reporter 3 producer 4 editor 6 presenter 5 newsreader | Кадеты по очереди выполняют упражнения устно. | 9 |
6 | Домашнее задание |
| Повторить грамматику. |
| 2 |
Преподаватель _____________Савина П.М.
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 7. ОБРАЗОВАНИЕ (EDUCATION)
Урок № 80 Развитие навыков письма
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие речевых умений
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Развить навыки говорения
Уметь использовать в речи описательные прилагательные.
Формировать умения и навыки ознакомительного чтения
10.Тип урока: урок развития речевых умений.
11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,
компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развить интеллектуальные умения
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Развить речевые умения кадетов. | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Развитие навыков работы с текстом |
| Упр. 6, с. 113 Задача: развитие навыков составления предложений Ключи: 1 C 2 A 3 C 4 B 5 A | Индивидуальная работа | 5 |
4 | Развитие лексических навыков |
| Упр. 7, с. 113 Задача: знакомство с идиомами, связанными своими компонентами с темой модуля. Ключи: 1 c 2 a 3 d 4 b Упр. 8, с. 113 Задача: развитие лексических навыков. Ключи: 1 are cut down, sent 2 is removed 3 is chopped 4 are added, is cooked, is poured 5 is sprayed, is drained, is pressed A 5 B 2 C 3 D 1 E 4 Рабочая тетрадь Упр.3 стр.67 Ключи: 1 a 2 a 3 c 4 a Упр.4 стр.67 Ключи: 1 to hit the headlines 2 he’s bad news 3 let’s get this show on the road | Коллективная работа | 10 |
5 | Самостоятельная рабоа |
| Вариант 1 Task #1 Choose the correct word.
I think you might/ought to see a doctor. Should/May I borrow your book, please? I have to/could go to the grocery store. My fridge is empty. You must/ought to be very hungry. Would you like an apple. Could/Should you pass me some sugar. I like sweet tea. You must be/can’t be very proud of your son he is a champion. You must be/should be exhausted after all your hard work. She mustn’t/shouldn’t stay in bed all day unless she is ill. It’s very late. The children must/can’t be sleeping. Susan has broken her leg. She can’t/have to walk now.
Task #2 Fill in: must(2), mustn’t, can, can’t, could(2), may, might, have to.
Guess what! Our team has just won the game. No way! You must be joking! Excuse me, sir. You mustn’t park here. It’s forbidden. How about to watch a movie? Sorry, but I have to finish my homework. Look! It’s Jane! No, it can’t be. She is in Paris on business. Could I turn the light off, please. May I have your name, please. I think it might be warm soon. Could you help me please? I think I got lost. The streets can get very slippery when it rains. You must be very thirsty, it’s hot outside.
Вариант 2 Task #1 Choose the correct word.
I can/could speak English but I can't write it very well. She can’t/needn’t spend 3 weeks in Rome, she has to come back to work. You mustn’t/shouldn’t park your car on double yellow lines. You shouldn’t/mustn’t be so rude with Mary, she is very sensitive. You should/must obey the laws, or you will get in jail. Should/May I borrow your pen, please? You needn’t/have to buy any cat food. We’ve got plenty. I think you ought to/might take your dog to a vet. May/must I call you next week, please? It might/should rain tomorrow. You should take an umbrella with you.
Task #2 Fill in: should(2), shouldn’t, must, mustn’t, have to(2), can, can’t, may.
You should turn your TV off when not watching it. Excuse me sir, you mustn’t smoke here, it’s forbidden. I can’t go to the movie theater with you, I have to work. You must obey your parents until you are 18. You shouldn’t smoke it’s very bad for your health. We don’t have to go to school in August. I can cook a very delicious chocolate cake with walnuts. I can’t speak Spanish, but I would like to learn it. You should be honest and sincere with your friends. 10.May I borrow your car for a weekend, please?
| Индивидуальная работа | 20 |
6 | Домашнее задание |
| Нет д\з | Кадеты записывают домашнее задание | 1 |
Преподаватель _____________Савина П.М.
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 7. ОБРАЗОВАНИЕ (EDUCATION)
Урок № 81 Развитие навыков письма
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие навыков составления коротких записок
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Развить навыки письма
Уметь использовать короткие предложения для выражения мысли
Формировать умения и навыки неформального стиля письма
10.Тип урока: урок развития речевых умений.
11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,
компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развить интеллектуальные умения
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Развить навыки письма | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Развитие навыков письма |
| Упр. 1, с. 114 Задача: развитие навыков написания эссе. Изучение опорного материала Ключи: Topic C Упр.2 стр.114 Задача: развитие навыков определения жанра и тематики эссе Предполагаемый ответ: tool, essay, arguments for and against 1 for-and-against 2 the Internet as a homework tool 3 formal 4 (Suggested Answer) S1: What are the advantages of using the Internet as a homework tool? S2: You can access information quickly and easily. S1: Yes, and you can type in questions and get answers straight away. S2: It is easier than looking through lots of books as you can use the search engine to find things for you. S1: And often the information is presented in an interesting way, with plenty of pictures and even videos. So it’s easy to understand. S2: Are there any disadvantages? S1: Yes. You might get distracted and read other things on the Internet instead of doing your homework! S2: Sometimes you find so much information that it is hard to decide what to use. S1: And then you must be careful not to plagiarise. etc Упр.3 стр.114 Задача: разбор структуры эссе Ключи: Answer Key Advantages A quick way to find information Provides a variety of sources Justifications/Examples Students have more free time for other activities Students can read lots of information and form their own opinions by comparing and contrasting ideas Disadvantages Students don’t use their writing skills Some websites contain inaccurate information Justifications/Examples They just copy the information which is not always well-written Some students may include a lot of facts in their work which are incorrect в) Ключи: The writer thinks that the Internet is good for helping students with their homework if used wisely. (‘a welcome and useful development’, bear ... risks in mind if we want students to get the most from the Internet.’) The final paragraph contains his opinion. Упр. 4, с. 115 Задача: развитие навыков нахождения связующих слов Ключи: However ― yet First of all ― the first advantage/Firstly Secondly ― Moreoever/In addition For example ― For instance However ― in spite of this/Despite this One drawback ― one disadvantage For example ― in particular Another disadvantage ― Another point against All in all ― All things considered/In conclusion | Коллективная работа
| 15 |
4 | Активизация письменных навыков |
| Упр.6 стр 115 Задача: развитие грамматических навыков в области согласования времён Ключи: 2 Firstly, young people can become addicted to them, spending more time than necessary talking on their mobiles and sending messages. 3 The most important advantage is that we can access information quickly and easily. 4 Many people argue that getting a degree means you can get a better job. Рабочая тетрадь: Упр.1стр.68 Ключи: 1 D 3 B 5 H 7 C 2 E 4 A 6 G 8 F Упр.2стр.68 Ключи: introduce points ― the first disadvantage, one point in favour of, some people argue, another disadvantage is that, one drawback list/add points ― first of all, to begin with, also, furthermore, moreover, secondly, thirdly, what is more show contrast ― however, yet, although, but, despite, on the other hand, nevertheless introduce examples ― for instance, as a result, for example conclude ― in conclusion, finally, all in all Упр.3стр.68 Ключи: Topic sentences 1 There is no doubt that part-time work can be beneficial./There is no question that having a part-time job is advantageous. 2 On the other hand, there are drawbacks to working while trying to finish secondary school./ Nevertheless, there are disadvantages to having a part-time job while studying. Упр.4стр.68 Ключи: 1 A 3 A 5 D 7 A 2 D 4 D 6 D 8 D (Suggested Answer) There is no doubt that taking exams has its advantages. First of all, exams encourage students to study. Secondly, they give students an idea of how they are doing. What is more, exams are the quickest way for teachers to test students. However, there are drawbacks to taking exams. One drawback is that they take time away from classroom learning. Another disadvantage is that students may cheat and get grades they do not deserve. Also, students may get low marks if the exams are too long to finish or if they are not feeling well that day. | Коллективная работа. | 10 |
5 | Домашнее задание |
| Учебник упр.7 стр.115 написать эссе | Записывают домашнее задание. | 3 |
Преподаватель _____________Савина П.М.
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 7. ОБРАЗОВАНИЕ (EDUCATION)
Урок № 82 Развитие лексических навыков
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие навыков составления коротких записок
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Развить умения применения полученных знаний
Уметь использовать приобретенные навыки словообразования
Формировать умения и навыки работы с фразовыми глаголами
10.Тип урока: комплексного применения знаний, умений и навыков
11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,
компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развить интеллектуальные умения
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Развитие навыков словообразования, уметь применять на практике фразовые глаголы | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания |
| Собираю тетради после урока на проверку | Кадеты сдают тетради | 2 |
4 | Изучение словообразования и фразовых глаголов | презентация | Объясняю значение предлогов с участием глагола give и слов с предлогами, а также словообразование. Упр. 1, с. 116 Задача: освоение значений и развитие навыков распознавания и употребления в речи фразового глагола call Ключи: 1 away 3 out 5 away 2 up 4 back Упр. 2, с. 116 Задача: освоение образования глаголов с суффиксами ise/ize Ключи: 1 to 4 from 7 about 2 for 5 on 3 about 6 from Упр.3 стр.116 Задача: развитие лексических навыков Ключи: 1 announcement 2 instructions 3 educated 4 temper 1 I saw an interesting job advertisement in the newspaper yesterday. 2 Mrs Brown didn’t believe the students’ explanations of what had happened in the classroom. 3 Mr Kerr has taught History for many years. 4 I was in a very good mood when I heard that I had won the competition. Упр.4 стр.116 Задача: развитие навыков работы с устойчивыми предлогами. Ключи: papercup, cupboard, newspaper, newsroom, headache, toothache, toothpaste, haircut, weekend, bedroom, bookshop, bookend, notebook, notepaper, booknote, papercup Упр.5 стр.114 Ключи: 1 must 5 have to 9 could 2 can 6 can 10 can 3 could 7 might 11 must 4 can 8 mustn’t | Кадеты записывают слова с предлогами и фразовые глаголы. Затем выполняют упражнения. | 20 |
5 | Закрепление навыков использования инфинитива |
| Рабочая тетрадь Упр. 1, с. 69 Задачи: закрепление полученного материала на уроке Ключи: 1 c 2 d 3 a 4 b 1 gave away 4 has been giving away 2 give … back 5 gave up 3 give out Упр. 2, с. 69 Ключи: 1 from 4 from 7 about 2 to 5 for 3 about 6 on Упр. 3, с. 69 Ключи: 1 b 2 a 3 a 4 b Упр. 4, с. 69 Ключи: a cupboard basketball weekend notebooks haircut toothpaste bedrooms newspaper headache bookshop b 1 basketball 6 bedrooms 2 haircut 7 toothpaste 3 weekend 8 headache 4 bookshop 9 notebooks 5 cupboard 10 newspaper | Индивидуальная работа | 12 |
6 | Домашнее задание. |
| Выучить слова из словообразования, выучить фразовые глаголы, слова с предлогами, слова с определённым значением и повторить инфинитив. | Кадеты записывают домашнее задание. | 2 |
Преподаватель _____________Савина П.М.
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 7. ОБРАЗОВАНИЕ (EDUCATION)
Урок № 83 Обобщение материала по теме «Образование»
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие навыков чтения
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Развить умения применения полученных знаний
Уметь использовать приобретенные навыки чтения
Формировать умения и навыки работы поискового и ознакомительного чтения
10.Тип урока: комбинированный урок
11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,
компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развить интеллектуальные умения
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Развитие навыков чтения, уметь применять на практике полученные знания | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания |
| Проверка домашней работы. Словарный диктант | Кадеты повторяют домашнее задание, затем пишут словарный диктант. | 5 |
4 | Закрепление навыков и умений полученных во время модуля |
| Упр 1 стр 120 Задачи: Закрепление и совершенствование полученных знаний и навыков, подготовка к самостоятельной и контрольной работе 1 extension 5 headlines 9 impact 2 timetable 6 media 10 grapevine 3 download 7 connect 4 newsreader 8 certificate 1 paperclip 4 playground 2 keyboard 5 daylight 3 blackboard 1 need 5 might 9 needn’t 2 don’t have to 6 Could 10 can’t 3 must 7 should 4 May 8 mustn’t 1 up 3 away 5 out 2 back 4 away 1 to 3 from 5 from 2 for 4 about 1 c 2 e 3 d 4 a 5 b | Работа у доски, индивидуальная и коллективная проверка. | 30 |
5 | Домашнее задание |
| Повторить всё к самостоятельной работе | Кадеты записывают домашнее задание | 1 |
Преподаватель _____________Савина П.М.
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 7. ОБРАЗОВАНИЕ (EDUCATION)
Урок № 84 лексико-грамматический контроль
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: закрепление полученных знаний
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Развить умения применения полученных знаний на практике
Формировать умения и навыки работы с лексикой и грамматикой
10.Тип урока: урок контроля и коррекции знаний, навыков, умений
11. Формы работы учащихся: Индивидуальная
12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,
компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. | ||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
1 | Организационный момент. |
| Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. 1. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока проверить навыки и знания полученные за первый модуль.
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 | ||||
2 | Целеполагание и мотивация |
| Контроль полученных знаний и навыков | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 | ||||
3 | Контрольная работа |
| Задачи: организация проверки и рефлексии учебных достижений учащихся по завершении работы над модулем. Ключи: Вариант 1 I. 1. may 2. don’t have to 3. can’t 4. mustn’t 5. have to 6. should 7. could 8. needn’t 9. may 10. can II. 1. shocking 2. editor 3. media 4. install 5. plagiarism 6. announcement 7. headline 8. connect 9. impact 10. timetable III. 1. away 2. about 3. out 4. on 5. for IV.
V. Reading 1. T 2. T 3. F 4. F 5. F 6. T Раздаю кадетам листы с заданиями | Индивидуальная работа | 32 | ||||
4 | Сбор заданий | | Собираю выполненную контрольную работу. | Кадеты сдают работы | 2 | ||||
5 | Домашнее задание | | Повторить материал пройденных уроков | Записывают домашнее задание | 2 |
Преподаватель _____________Савина П.М.