СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
_______лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 8. ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ (PASTIMES)
Урок № 85 Развитие навыков чтения
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Знать: методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации
Уметь: формировать и изложить свои мысли и догадки
Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.
10. Тип урока: Изучение и закрепление нового материала
11.Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска, компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Поставить познавательную задачу, развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения. | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Развитие лексических навыков | Слайд 1-2 | Задачи: введление новых слов по теме «времяпрепровождение» Слова: Whizz-быстро двигаться, кружиться, рассекая воздух Strap-скреплять ремнями Entrant-участник соревнований Knock-удар Bounce-отскакивать Bizarre-причудливый Originate-брать начало, происходить Roll- катиться Addicted to-увлечённый, пристрастившийся к Slide-скользить Oppose-противостоять Equipment-Снаряжение Flippers-Ласты Inflatable-Надувной Pastime-Приятное времяпрепровождение Puck-шайба Snorkel-Дыхательная трубка для подводного плавания Steep-Крутой(о дорогах, холмах) Pull oneself up on smth-подтянуться, опираясь на что-либо Sand dune-песчаная дюна Speed freak-любитель быстрой езды Take part in-принимать участие в Work out-отрабатывать, улучшать | Записывают новые слова | 8 |
4 | Развитие навыков говорения |
| Упр.1 стр.122 Задача: развитие навыков догадки Предполагаемый ответ: I can see pictures of sand boarding, zorbing, ice climbing and underwater hockey. You can sandboard anywhere where there’s sand. It’s like snowboarding. To zorb you strap yourself inside a ball and roll down a hill. You need a plastic ball called a zorb. To go ice climbing you swing an axe above you and pull yourself up the ice. You need a lot of strength. Underwater hockey is played at the bottom of a pool, under water. | Индивидуальная работа | 5 |
5 | Работа с текстом |
| Упр. 2, с. 122 Задача: мотивация на работу по теме, развитие умений прогнозировать содержание текста, развитие умений ознакомительного и познавательного чтения Для начала кадеты читают тексты переводят их и выявляют основную идею каждого, затем выполняют задание А
Карла Мерфи известна в определенных кругах как «зорбанаут». Это потому что она тратит часть своего свободного времени внутри большого надувного пластикового шара, под название зорб. «Зорбинг это так весело, я просто не могу успокоится,» говорит она. Зорбинг включает в себя спуск вниз по крутому склону внутри шара. «Это фантастично. Вы абсолютно защищены от ударов и толчков при помощи зорба, но вы будете отскакивать, если у вас недостаточно веса. Любой от 6ти до 60ти может заниматься этим,» объясняет Карла. Эта причудливая деятельность появилась в Новой Зеландии, а сейчас центры находятся по всему миру. Карла считает, что это замечательно. « Когда мы начинаем катиться, мы просто начинаем смеяться, и не можем остановиться» Ключи: 1 A, C 3 D, A 5 A 7 D 2 C 4 D 6 B, D упр.3 стр.122 Задачи: развитие умений поискового и изучающего чтения; развитие языковой догадки. Ключи: moving very fast ― whizz hits ― bumps and knocks hooked ― addicted fasten ― strapped rival ― opposing team competitors ― entrants slip ― slide jump ― bounce strange ― bizarre turning over many times ― rolling started ― originated | Фронтально (коллективная работа)
| 13
|
6 | Закрепление материала |
| Рабочая тетрадь Упр.1 стр.74 Ключи: a Ice Climbing d Rock Climbing b Parachuting e Snowboarding c Skydiving f Underwater Hockey Упр.2 стр.74 Ключи: 1 zorbanaut 4 Sandboarding 7 originated 2 knock 5 addicted 3 snorkel 6 entrants Hidden word: zorbing | Коллективная работа | 8 |
7 | Домашнее задание |
| Выучить новые слова устно и письменно. | Записывают домашнее задание | 2 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
_______лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 8. ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ (PASTIMES)
Урок № 86 Освоение новых лексических единиц по теме
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: повторить изученные на прошлом уроке слова и введение новых слов по теме «описание характера человека», развитие интеллектуальных умений.
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Расширить объём продуктивного словарного запаса по теме «описание характера человека».
Уметь: понимать основное содержание текста с опорой на ключевые слова
Сформировать навыки диалогической и монологической речи
Тип урока: урок развития речевых умений
Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска, компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Развить умения лексических навыков, расширение объёма словарного запаса. | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания |
| Задача: проверка домашнего задания Даю 2-3 минуты повторить слова, затем пишут словарный Whizz-быстро двигаться, кружиться, рассекая воздух Strap-скреплять ремнями Entrant-участник соревнований Knock-удар Bounce-отскакивать Bizarre-причудливый Originate-брать начало, происходить Roll- катиться Addicted to-увлечённый, пристрастившийся к Slide-скользить Oppose-противостоять Equipment-Снаряжение Flippers-Ласты Inflatable-Надувной Pastime-Приятное времяпрепровождение Puck-шайба Snorkel-Дыхательная трубка для подводного плавания Steep-Крутой(о дорогах, холмах) Pull oneself up on smth-подтянуться, опираясь на что-либо Sand dune-песчаная дюна Speed freak-любитель быстрой езды Take part in-принимать участие в Work out-отрабатывать, улучшать | Индивидуальная работа | 6 |
4 | Активизация новой лексики |
| Упр. 5, с. 123 Задача: Переводят фразы урока. Повторение изученных и слов по теме.Развитие умений монологического высказывания Ключи: A: I enjoy listening to CDs, reading books and magazines, watching DVDs and playing computer games. What about you? What do you enjoy doing in your free time? B: I like going places, like the cinema. I also like eating out and working out at a gym | Индивидуальная работа | 12 |
5 | Развитие монологической речи |
| Упр. 6, стр.123 Задача: развитие навыков высказывания на предложенную тему Предполагаемый ответ: equipment: helmet, rope, boots, axe rules/technique: swing axe above head, pull yourself up the ice using all your strength A: To do this sport you need a helmet, a rope, some boots and an axe. You swing the axe above your head into the ice and then you pull yourself up using all your strength. B: Ice climbing! A: Yes! Упр. 7, стр.123 Ключи: My favourite activity is water skiing. You need the following equipment to water ski: water skis, a life jacket, bindings, water ski ropes, water ski tubes and, of course, a boat and a large area of water. To water ski you must remember to relax, breathe slowly and don’t panic! Team work is essential. You must be able to communicate effectively with the boat driver and the observer. I like this sport because it is exciting and a good way to get rid of stress. You can enjoy a day out with your friends and family. | Коллективная работа | 8 |
6 | Отработка полученных навыков |
| Рабочая тетрадь Упр. 3, стр.74 Задача: развитие лексических навыков Ключи: 1 e 3 a 5 f 7 b 2 d 4 c 6 g 8 h 1 spectator sport 5 bounce around 2 opposing team 6 whizzed down 3 general idea 7 bizarre activity 4 sand dunes 8 inflatable ball Упр. 4, стр.74 Ключи: 1 go 3 watch 5 paint 2 work 4 read 6 play | Работа у доски и коллективная проверка | 8 |
7 | Домашнее задание. |
| Повторить слова двух последних уроков |
| 2 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 8. ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ (PASTIMES)
Урок № 87 Развитие навыков аудирования и говорения
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развить и активизировать навыки говорения
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Развить произносительные и интонационные навыки
Уметь выделять необходимую информацию из контекста
Формировать умения и навыки диалогической и монологической речи
Тип урока: урок развития речевых умений
Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска, компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, закрепить и изучить новые слова, развить интеллектуальные умения
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Развить навыки аудирования, закрепление изученных слов.
| Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Введение лексики по теме | Слайд 3 | Задачи: введление новых слов по теме «спортивные игры» Слова: Cricket-крикет Rugby-рэгби water polo-водное поло ice hockey-хоккей на льду long jump-прыжки в длинну high jump-прыжки в высоту javelin throwing- метание копья hurdles-бег с препятствиями aerobics-аэробика gymnastics-гимнастика windsurfing-виндсёрфинг scuba diving-плавание под водой с аквалангом или спецоборудованием jogging-бег трусцой cyclingезда на велосипеде snowboarding-сноубординг climbing-скалолазание | Кадеты записывают слова в тетради | 8 |
4 | Развитие навыков аудирования |
| Упр. 1, с. 124 Задача: развитие умений в аудирования с выборочным извлечением заданной информации). Ключи: I can see rugby, gymnastics, javelin throwing, cricket, ice hockey and snowboarding in the pictures. Упр. 4, стр.124 Ключи: The first person is describing football, the second is describing cricket and the third is describing wind surfing. Упр.8 стр.125 Ключи: 1 B 2 F 3 C 4 A 5 E | Индивидуальная и фронтальная работа | 12 |
5 | Закрепление полученных навыков |
| Упр.2 стр.124 Задача: развитие навыков говорения Ключи: Individual sports: long jump, high jump, javelin throwing, hurdles, jogging, aerobics, swimming, gymnastics, karate, cycling, snowboarding, golf, climbing Team sports: squash, cricket, rugby, football, badminton, tennis, volleyball, basketball, ice hockey Water sports: windsurfing, water polo, scuba diving Упр.3 стр. 124 Ключи: Play: squash cricket rugby badminton tennis water polo volleyball basketball football ice hockey golf Do: long jump high jump javelin throwing hurdles aerobics gymnastics karate Go: windsurfing scuba diving jogging swimming cycling snowboarding climbing Рабочая тетрадь Упр. 3, с. 75 Задача: развитие лексических навыков Ключи: 1 b 2 b 3 a 4 b Упр.4 стр.75 Speaker 1 D Speaker 4 A Speaker 2 F Speaker 5 B Speaker 3 E | Индивидуальная работа | 14 |
6 | Домашнее задание |
| Выучить новые слова письменно |
| 2 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
_______лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 8. ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ (PASTIMES)
Урок № 88-89 Развитие грамматических навыков
(номер урока в четверти / теме)
1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие навыков распознавания Infinitive/ ing forms, развитие умения ознакомительного и поискового чтения
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Знать: методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации
Уметь: ориентироваться во временах группы Past Tense
Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.
10. Тип урока: урок развития речевых умений
11.Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
12.Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска, компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Поставить познавательную задачу, развить умения распознавания грамматических времён, развить навыки ознакомительного и поискового чтения. | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания |
| Составить и выучить диалог упр 11 стр.125 | Ученики готовятся к ответу | 8 |
4 | Изучение нового материала | Презентация | Задача: развитие грамматических навыков (условные предложения 0,1,2,3 типов)
| Учащиеся записывают необходимую информации | 10 |
5 | Выполнение упражнений на времена |
| Упр. 1, с. 126 Задачи: развитие навыков распознавания условных предложений Ключи: If one and one makes two, (a general truth) If you tidied (an imaginary situation in the present/future) If you had helped me …, the teacher wouldn’t have been (an imaginary situation in the past Упр. 3, с. 126 Ключи: 2 If/when you heat metal, it expands. 3 If/when iron gets wet, it rusts. 4 If/when you don’t water plants, they die. 5 If/when you heat water to 100degrees Celsius, it boils. 6 If/when you drop ice on water, it floats. 7 If you come, we can talk about it. 8 When they meet, they will discuss all details. Упр. 4 стр.126 Задача: развитие навыков составления предложений используя условные предложения Ключи: 2 Don’t go unless you are sure she’s at home. 3 You can’t fix it unless you know how to do it. 4 You can’t sit here unless you have a reservation. 5 You’ll miss the bus unless you leave now. 6 The electricity bill will be cut off unless we pay it. Упр. 5 стр.127 Ключи: A: What are you doing this weekend? B: It depends. If I get tickets, I’ll go to a pop concert. What about you? A: I haven’t really decided, but if I’m in the mood, I’ll tidy up my room. etc | Учащиеся, работая всем классом, определяют временные формы выделенных в тексте модальных глаголов.
| 15 |
6 | Закрепление полученных умений |
| Упр. 6, с. 127 Задача: развитие навыков использования и распознавания условных предложений Ключи: 2 If the weather was great, I would go to the beach. 3 If my parents were on a business trip, I would invite some friends round. 4 If I had an exam on Monday, I would spend some time studying. 5 If all my friends were away, I would spend the weekend with my family. 6 If it was my birthday, I would have a party. Упр. 7 стр.127 Задача: развитие навыков составления предложений используя условные предложения Ключи: 1 turns (Type 0) 5 practised (Type 1) 2 lost (Type 2) 6 played (Type 2) 3 will pass (Type 1) 7 do not come (Type 1) 4 would go (Type 2) 8 heat (Type 0 ) Упр. 9 стр.127 Ключи: 2 If it wasn’t raining, we could go to the park./We could go to the park if it wasn’t raining. 3 If the weather hadn’t been bad, we would have enjoyed the school trip./We would have enjoyed the school trip if the weather hadn’t been bad. 4 If I knew her phone number, I would call her./ I would call her if I knew her phone number. 5 If someone had told me Mary was in hospital, I would have visited her./I would have visited Mary if someone had told me she was in hospital. 6 If that PC game wasn’t very expensive, I would buy it./ I would buy that PC game if it wasn’t very expensive. 7 If I didn’t have to study for my exams tonight, I would meet you./ I would meet you if I didn’t have to study for my exams. 8 If I had gone to Laura’s party, I would have met her cousin./ I would have met Laura’s cousin if I had gone to her party. | Коллективная работа | 7 |
7 | Домашнее задание |
| Выучить правило, стр.127 упр 10 | Записывают домашнее задание. | 1 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
_______лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 8. ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ (PASTIMES)
Урок № 90 Выполнение грамматических упражнений
(номер урока в четверти / теме)
1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие навыков распознавания Infinitive/ ing forms, развитие умения ознакомительного и поискового чтения
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Знать: методы работы с текстом и способы быстрого поиска нужной информации
Уметь: ориентироваться во временах группы Past Tense
Формировать умения и навыки ознакомительного и поискового чтения.
10. Тип урока: урок развития речевых умений
11.Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска, компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения. 1. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока развить умения прогнозирования содержания текста по заголовку, развить навыки ознакомительного и поискового чтения.
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Поставить познавательную задачу, развить умения распознавания грамматических времён, развить навыки ознакомительного и поискового чтения. | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания |
| Проверка на знания правила и сбор тетрадей в конце урока | Ученики готовятся к ответу | 5 |
4 | Выполнение упражнений на времена |
| Рабочая тетрадь Упр. 1, с. 76 Задачи: развитие навыков распознавания условных предложений Ключи: 4 Unless 7 If 2 Unless 5 If 8 Unless 3 If 6 Unless Упр. 2, с. 76 Ключи: 1 get 7 becomes 2 earned 8 had not broken 3 had known 9 will win 4 would stop 10 did not have 5 will call 11 cleans 6 would not have missed 12 comes
Упр. 3 стр.76 Задача: развитие навыков составления предложений используя условные предложения Ключи: 1 b 2 b 3 a 4 b Упр. 4 стр.76 Ключи: 1 were you, would wear 2 go, will you buy 3 will you watch 4 had not been, would have come 5 is, will go 6 had not got, would not be | Учащиеся, работая всем классом, определяют временные формы выделенных в тексте глаголов и соотносят их со значениями, приведёнными в задании.
| 15 |
5 | Закрепление полученных умений и навыков |
| Упр. 1,2, 3 с. 150 a) Задача: закрепление полученных умений и навыков по грамматической теме условные предложения Ключи упр 1: 2 F type 3 6 H type 3 3 E type 0 7 D type 1 4 G type 0 8 B type 1 5 A type 3 Ключи упр 2: 1 unless 3 if 5 unless 2 if 4 If 6 unless Ключи упр 3: 1 c 3 f 5 d 2 e 4 a 6 b | Коллективная работа | 15 |
6 | Домашнее задание |
| Стр 151 упр 4,5,8 | Записывают домашнее задание. | 1 |
Преподаватель: _______________ П.М.Савина
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 8. ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ (PASTIMES)
Урок № 91 Развитие навыков чтения
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие речевых умений
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Развить навыки говорения
Уметь использовать в речи описательные прилагательные.
Формировать умения и навыки ознакомительного чтения
10.Тип урока: урок развития речевых умений.
11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,
компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развить интеллектуальные умения
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Развить речевые умения кадетов. | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания |
| Стр 151 упр 4,5,8 | Коллективная работа | 6 |
3 | Развитие навыков работы с текстом |
| Упр. 1, с. 128 Задача: развитие навыков смысловой догадки и перевода Ключи: Мировой кубок ФИФА Каждые 4 года, миллиарды зрителей смотрят, как их национальные команды принимают участие в футбольном мировом кубке. Это такой момент, которого ждут с нетерпением все футбольные команды. На самом деле, мировой кубок ФИФА, вероятно, самое важное спортивное событие в мире. It is a very popular football event. Norman Whiteside was the youngest player to ever play in a World Cup, Pelé was the youngest to ever score in a match and win a World Cup and Ronaldo is the top scorer in World Cup history. Упр.2а стр.128 Ключи: 1 Whose 3 What 5 Who 2 Where 4 Who 1 Jules Rimet came up with the idea. 2 It was played in Uruguay. 3 Uruguay beat Argentina 4-2. 4 America defeated England in 1950. 5 They beat the host team, Spain, in 1982. Упр2в стр.128 Ключи: came up with ― thought of enthusiasm ― eagerness host team ― team hosting an event competition ― sporting event beat ― defeated legends ― people made famous for doing sth score ― get a goal championship ― competition region ― part Упр.3 стр.128 Ключи: 1 c 2 a 3 d 4 b | Индивидуальная работа | 15 |
4 | Развитие лексических навыков |
| Упр. 4, с. 128 Задача: развитие активного запаса слов Ключи: 1 rugby pitch 6 tennis court Рабочая тетрадь Упр. 1, с. 77 Задача: развитие лексических навыков. Ключи: 1 a 3 a 5 c Упр.2 стр.77 Ключи: 1 f 3 g 5 b 7 d 1 scuba masks 5 host team Упр.3 стр.77 Ключи: 1 gain 2 won 3 scored 4 beat | Коллективная работа | 13 |
5 | Домашнее задание |
| Стр.10 перевести текст | Кадеты записывают домашнее задание | 2 |
Преподаватель _____________Савина П.М.
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 8. ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ (PASTIMES)
Урок № 92 Развитие лексических навыков
(номер урока в четверти / теме)
1. ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие и проверка речевых навыков
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Развить умения аудирования с выборочным извлечением заданной информации
Формировать умения и навыки ознакомительного чтения
10.Тип урока: урок развития речевых умений.
11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,
компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. 1. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развить интеллектуальные умения
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Развить лексические навыки кадет | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания |
| Стр.10 перевести текст | Кадеты переводят текст | 7 |
4 | Введение новых слов по теме. Развитие лексических навыков |
| Упр. 5 с. 129 Задачи: активизация активного запаса слов Предполагаемый ответ: A: Shall we go climbing after school? Упр.6 стр.129 Задачи: развитие навыков догадки, познавательного и ознакомительного чтения. Ключи: 1 win 5 beat 9 beat 1 Stacy won first prize for her excellent Упр.7 стр.129 Задача: развитие навыков использования грамматических структур Предполагаемый ответ: Both sentences are followed by a plural verb. В) 2 Neither Mary nor Becky know(s) how to Упр.8 стр.129 Задача: развитие лексических навыков, изучение структур идиом Ключи: 1 was saved by the bell | Индивидуальная, коллективная проверка. | 18 |
5 | Закрепление материала |
| Рабочая тетрадь Упр. 4, с. 77 Задача: развитие лексических навыков Ключи: 1 skiing 3 golf 5 rock climbing Упр.5 стр.77 Ключи: 1 got off the hook | Кадеты по очереди выполняют упражнения устно. | 9 |
6 | Домашнее задание |
| Стр.129 упр.9 | Записывают домашнее задание | 2 |
Преподаватель _____________Савина П.М.
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 8. ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ (PASTIMES))
Урок № 93 Развитие навыков письма
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие навыков составления коротких записок
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Развить навыки письма
Уметь использовать короткие предложения для выражения мысли
Формировать умения и навыки неформального стиля письма
10.Тип урока: урок развития речевых умений.
11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,
компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развить интеллектуальные умения
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Развить навыки письма | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания |
| Стр.129 упр.9 | Кадеты отвечают домашнюю работу | 6 |
3 | Развитие навыков письма |
| Упр. 1, с. 130 Задача: развитие навыков написания писем где необходимо уточнить информацию Изучение опорного материала Ключи: ñ chess club ñ reading club Упр.2 стр.130 Задача: развитие навыков определения пропущенной информации при помощи аудиозаписи Предполагаемый ответ: Упр.3 стр.130 Задача: разбор структуры письма Ключи: A transactional letter (asking for information). Упр. 4, с. 130 Задача: развитие навыков чтения. Ключи: Alana asked about the lessons for beginners | Коллективная работа
| 15 |
4 | Активизация письменных навыков |
| Упр.5 стр 131 Задача: развитие грамматических навыков при обращении с вопросами Ключи: Direct questions: How old does a child have to В) Rory Newtown: Brighton Swimming Club. How Rory Newtown: Yes, certainly. What level are you? Рабочая тетрадь: Упр.1стр.78 Ключи: a 1 c 2 a 3 e 4 b 5 d Упр.2стр.78 Ключи: 1 Could you please tell me if there is a Упр.3стр.78 Ключи: 1 O 2 C 3 C 4 O 5 C Упр.4стр.78 Ключи: First of all, could you please tell me how much | Коллективная работа. | 10 |
5 | Домашнее задание |
| Учебник упр.6 стр.131 написать письмо по примеру упр.4. стр.131 упр 4 выучить | Записывают домашнее задание. | 2 |
Преподаватель _____________Савина П.М.
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 8. ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ (PASTIMES)
Урок № 94 Развитие лексических навыков
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие навыков составления коротких записок
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Развить умения применения полученных знаний
Уметь использовать приобретенные навыки словообразования
Формировать умения и навыки работы с фразовыми глаголами
10.Тип урока: комплексного применения знаний, умений и навыков
11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,
компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развить интеллектуальные умения
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Развитие навыков словообразования, уметь применять на практике фразовые глаголы | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания |
| Учебник упр.6 стр.131 написать письмо по примеру упр.4. Собираю тетради после урока на проверку | Кадеты сдают тетради | 2 |
4 | Изучение словообразования и фразовых глаголов |
| Объясняю значение предлогов с участием глагола take и слов с предлогами, а также словообразование. Упр. 1, с. 132 Задача: освоение значений и развитие навыков распознавания и употребления в речи фразового глагола take Ключи: 1 up 3 to 5 off Упр. 2, с. 132 Задача: развитие лексических навыков Ключи: 1 fit 5 coach 9 team 10 I lost a point in my test because of my Упр.3 стр.132 Задача: развитие навыков работы с устойчивыми предлогами. Ключи: 1 for 2 in 3 in 4 in Упр.4 стр.132 Задача: освоение образования прилагательных Ключи: 1 old-fashioned 4 long-lasting Упр.5 стр.132 Ключи: If she hadn’t missed the bus, she wouldn’t | Кадеты записывают слова с предлогами и фразовые глаголы. Затем выполняют упражнения. | 20 |
5 | Закрепление навыков использования инфинитива |
| Рабочая тетрадь Упр. 1, с. 79 Задачи: закрепление полученного материала на уроке Ключи: 1 off 3 up 5 to Упр. 2, с. 79 Ключи: 1 FOR 3 IN 5 FOR Упр. 3, с. 79 Ключи: 1 B 4 B 7 B 10 B Упр. 4, с. 79 Ключи: a 1 f 3 a 5 b b 1 hard-working 4 old-fashioned | Индивидуальная работа | 12 |
6 | Домашнее задание. |
| Выучить слова из словообразования, выучить фразовые глаголы, слова с предлогами, слова с определённым значением и повторить условные предложения | Кадеты записывают домашнее задание. | 2 |
Преподаватель _____________Савина П.М.
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 8. ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ (PASTIMES)
Урок № 95 Обобщение материала по теме «Времяпрепровождение»
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: развитие навыков чтения
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Развить умения применения полученных знаний
Уметь использовать приобретенные навыки чтения
Формировать умения и навыки работы поискового и ознакомительного чтения
10.Тип урока: комбинированный урок
11. Формы работы учащихся: Индивидуальная, коллективная, парная.
12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,
компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока активизировать лексические навыки, развить интеллектуальные умения
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Развитие навыков чтения, уметь применять на практике полученные знания | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Проверка домашнего задания |
| Выучить слова из словообразования, выучить фразовые глаголы, слова с предлогами, слова с определённым значением и повторить условные предложения | Кадеты повторяют домашнее задание, затем пишут словарный диктант. | 5 |
4 | Закрепление навыков и умений полученных во время модуля |
| Упр 1 стр 136 Задачи: Закрепление и совершенствование полученных знаний и навыков, подготовка к самостоятельной и контрольной работе 1 technical 4 opposing 7 strapped 1 even-tempered 4 tight-fitting 1 get 6 turns 1 after 3 off 5 off 1 out 3 out 5 in 1 d 2 e 3 a 4 c 5 b | Работа у доски, индивидуальная и коллективная проверка. | 30 |
5 | Домашнее задание |
| Повторить всё к самостоятельной работе | Кадеты записывают домашнее задание | 1 |
Преподаватель _____________Савина П.М.
УТВЕРЖДАЮ
Руководитель МО
________лингвистического цикла________
(предмет МО)
__________________ / Захарова И.А./
(подпись, инициалы и фамилия)
«____» _________________20___ г.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Тема № МОДУЛЬ 8. ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ (PASTIMES)
Урок № 96 Контрольная работа по модулю 8. Тест 8/ Контроль уровня сформированности речевых умений (письмо)/итоговый контроль
(номер урока в четверти / теме)
ФИО (полностью): Савина Полина Михайловна
Место работы: Кадетский корпус Следственного комитета
Должность: учитель
Предмет: английский язык
Базовый учебник: УМК «Spotlight-8 Учебник «Spotlight-8» серия «Английский язык в фокусе для 8 класса», Ваулина Ю.Е., Дули Дженни, Подоляко О.Е., Эванс Вирджиния. Издательство «Просвещение», 2016г.
Класс: 8
Планируемая дата проведения урока: «___» _______________ 20__ г.
Цель урока: закрепление полученных знаний
Планируемые результаты урока:
Предметные:
Развить умения применения полученных знаний на практике
Формировать умения и навыки работы с лексикой и грамматикой
10.Тип урока: урок контроля и коррекции знаний, навыков, умений
11. Формы работы учащихся: Индивидуальная
12. Необходимое техническое оборудование: Интерактивная доска,
компьютер
Содержание урока:
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время в мин. |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент. |
| Приветствует кадетов, создаёт атмосферу иноязычного общения. 1. Принятие доклада зам.ком.взвода. Проверка готовности к уроку. Тема и цель урока проверить навыки и знания полученные за первый модуль.
| Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность согласно коммуникативной задаче | 2 |
2 | Целеполагание и мотивация |
| Контроль полученных знаний и навыков | Отвечают на вопросы, сами делают выводы о цели урока. | 2 |
3 | Контрольная работа |
| Задачи: организация проверки и рефлексии учебных достижений учащихся по завершении работы над модулем. Test booklet Стр.58-59 Оценка навыков письма | Индивидуальная работа | 32 |
4 | Сбор заданий |
| Собираю выполненную контрольную работу. | Кадеты сдают работы | 2 |
5 | Домашнее задание |
| Повторить материал пройденных уроков | Записывают домашнее задание | 2 |
Преподаватель _____________Савина П.М.