СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект к уроку в 11 классе по модулю 2 "a" (УМК Spotlight 11)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта к уроку в 11 классе по модулю 2 "а" (УМК Spotlight 11)

Просмотр содержимого документа
«План-конспект к уроку в 11 классе по модулю 2 "a" (УМК Spotlight 11)»

УТВЕРЖДАЮ

Начальник цикла- преподаватель цикла гуманитарных

и математических дисциплин

подполковник внутренней службы

___________Ульянова Т.Б.



Технологическая карта урока

Курс III (Spotlight, Module 1)


Тема урока: Стрессовые ситуации.


Образовательная цель: Расширение и отработка словарного запаса по теме.

Деятельностная цель: Совершенствование написания рассказа-истории

Тип урока: Совершенствование навыков работы с адаптированными англоязычными текстами.

Планируемые результаты

  1. Предметные:

Формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции, умение понимать прочитанное художественное произведение

  1. Личностные:

Актуализация знаний о типах писем, рассказов, исторической информации,касаемых родственных отношений

  1. Метапредметные

Регулятивные:

Формирование умений планирования и регуляции своей деятельности.

Познавательные:

Совершенствование умений извлекать информацию, перерабатывать её, анализировать, описывать

Коммуникативные:

Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей.

Задачи урока

Образовательные:

Способствовать овладению новой лексикой по теме.

Способствовать совершенствованию навыка монологического высказывания.

Развивающие:

Развивать навыки чтения, аудирования с пониманием основного содержания.

Развивать навыки чтения с полным пониманием.

Развивать умение организовывать информацию по теме.

Развивать навыки монологического и диалогического высказывания.

Развивать навыки написания рассказа

Воспитательные:

Воспитывать уважение к ценностям образовательного государства

Развивать стремление к овладению иностранным языком

Ресурсы:

  1. УМК «Английский в фокусе»(Spotlight 11) Student’s Book О.В. Афанасьева, Д. Дули, И.В. Михеева, Б. Оби, В. Эванс – М.: Express publishing: Просвещение, 2014. – 10-11 с.

  2. Книга для учителя к учебнику для 11 класса общеобразовательных учреждений – М.: Express publishing: Просвещение, 2014. – 13 с.

  3. CD к учебнику.


Формы работы: индивидуальная, фронтальная, парная.

Формы контроля: фронтальный опрос

Домашнее задание : Уч.:Модуль 2-слова учить.



Этап урока, время

Деятельность учителя

Речь учителя

Деятельность обучающихся


  1. Мотивация к учебной деятельности

(2-3 мин)

Побуждает учащихся настроиться на урок.

Hello, cadets, take your seats, please. I’m glad to see all of you.


Open your books on page 28. What will be the theme of the lesson? What do you think?


You’re right. Today we’ll talk about Stress


Смотрят в учебники на картинке, пытаются догадаться о чем пойдет речь

  1. Актуализация и пробное учебное действие (4-5 мин)


Настраивает учащихся вспомнить известную лексику по теме.

So, our theme is the Stress. It means that today you will learn about different stress situations and the ways to avoid it and deal with it.


Отвечают на вопросы учителя, вспоминая известную лексику по теме.

  1. Постановка учебной задачи

(4-5 мин)

Организует выполнение упр. 1 в учебнике на с.29


Let’s work with other words, related to the topic.

Let’s do ex.1 and read the poem on page 28.

.

Выполняют упражнение, заполняя недостающие слова в упражнении.

  1. Открытие нового знания (14-16 мин)

Организует работу с текстом, аудирование. Задает вопросы по тексту, проверяет правильность выполнения упр. .

Заполняет таблицу на доске вместе с учениками.

Контролирует время на выполнение разных видов работы.

Now listen to and then read the text on р.28. What is the text about?


Let’s work with words from the texts. Match the words in bold in the text to their meaning in ex 3.


Now we will do ex.5.

Tell us about the result.

Слушают читают тексты на стр.28 учебника? Вставляют пропущенные слова.


Выполняют задание 3.


Выполняют упр.5.

Обсуждают ответы одноклассников.

  1. Первичное закрепление (4-5 мин)


Организует выполнение упр.6,7. Проверяет задания.

Let’s do ex. 6 now. Complete the sentences with the words in brackets in ex.6 and fill in the words in ex.7.

The time is over. Let’s check it up.

Выполняют упражнения. Проверяют правильность ответов.

  1. Включение в систему знаний

(7-8 мин)


Выслушивает представителей разных ролей. Комментирует выступления.

Now let’s listen to your opinions about the information

Рассказывают о случае с позиций назначенной роли.

  1. Рефлексия и домашнее задание (3-4 мин)


Проводит блиц-опрос, Объявляет домашнее задание.

Thank you for your work. Your home task will be the next : Module 2-learn words.

Thank you for the lesson. The lesson is over. Goodbye.


Отвечают на вопросы, составляя окончание предложений.

Записывают домашнее задание.











Учитель цикла ГиМД А.А. Елкина