Просмотр содержимого документа
«План-конспект по английскому языку Healthy Lifestyle»
Технологическая карта урока
Предмет: английский язык. Класс: 10 УМК: Starlight Баранова К. М., Дули Д., Копылова В.В.
Тема урока: «Два вида «здорового» быстрого питания».
Тип урока - комбинированный.
Цель урока: обучающиеся научатся писать статью с использованием лексики по теме: «Два вида «здорового» быстрого питания».
Технология процессуального письма.
Задачи урока:
- развитие умения работы в группах;
-актуализация лексики по теме;
- написание статьи по плану.
Планируемые результаты:
Планируемые предметные результаты:
Обучающиеся научатся создавать статьи, редактировать, осуществлять взаимопроверку работ друг друга.
Планируемые метапредметные результаты (УУД)
Познавательные:
- самостоятельное выделение и формулирование темы;
- структурирование знаний;
- рефлексия способов и условий действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности.
Регулятивные:
- целеполагание.
Коммуникативные:
- контроль, коррекция и оценка партнера.
Оборудование: мультимедийный проектор, интерактивная доска, маркеры для записи на доске.
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Предметные задачи этапов урока | Формируемые способы деятельности (УУД) | Время |
Мотивационный. Определение темы урока. | Приветствует учащихся, предлагает посмотреть обучающимся на слайд, спрашивает, могут ли они определить тему урока. | Приветствуют учителя, смотрят на слайд, пытаются догадаться, какая тема урока. | Актуализация имеющихся знаний и умений. | Познавательные: самостоятельное выделение и формулирование темы. | 2 мин. |
Целеполагание | Выдает статью. Спрашивает, согласны ли ученики с ней. Предлагает опровергнуть статью, представив себя фитнес-тренерами. Спрашивает, что должно быть написано в их статье. | Читают статью, выражают свое мнение о статье. Рассказывают учителю структуру статьи, что должно быть написано в их статьях. | Построение кратких монологических высказываний. | Познавательные: выделение необходимой информации. Регулятивные: целеполагание. | 7 мин. |
Актуализация лексики | Повторяет с учениками структуру статьи. Обсуждает с учениками, что должно быть написано в их статьях. Повторяет с учениками слова-связки. | Рассказывают о структуре статьи. Говорят учителю знакомые им слова-связки. | Актуализация лексики по теме. | Познавательные: структурирование знаний. | 3 мин. |
Организационный этап | Предлагает ученикам разбиться на группы по 3 человека и решить, кто будет писать введение, основную часть и заключение статьи. | Разбиваются на группы, решают, кто пишет введение, основную часть и заключение статьи. | _____ | Познавательные: осознанное построение речевого высказывания в письменной форме. | 15 мин. |
Взаимопроверка | Предлагает ученикам обменяться работами и проверить друг друга. Выдает критерии для оценки. | Обмениваются работами и проверяют работы других групп по критериям. | Развитие умения работы в группах. Написание статьи. | Познавательные: поиск и выделение необходимой информации. Коммуникативные: контроль, коррекция и оценка партнера. | 10 мин. |
Рефлексия | Спрашивает у обучающихся, о чем они написали в статье, как их оценили одногрупники по критериям, как бы они сами себя оценили. | Рассказывают учителю, о чем написано в их статье. Говорят, как их оценили одногрупники и как они сами себя оценивают. | Развитие умения самоанализа. | Познавательные: рефлексия способов и условий действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности. | 6 мин. |
Объяснение домашнего задания | Задает дописать дома конечный вариант статьи. | Записывают домашнее задание | | | 2 мин. |