СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока английского языка в 6 классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный урок является вторым по теме Ш. Валиханов, учащиеся отрабатывают практические навыки по  грамматической теме  Past Simple, которую они изучали параллельно с лексической темой. Задания составлены от простого к сложному с учетом возрастных особенностей учащихся.

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока английского языка в 6 классе»

Урок английского языка в 6 классе

Тема: Ш. Валиханов.

Цель: узнают о Ш. Валиханове на английском языке, повторят «Прошедшее время».

Ход урока:

Вид работы:

Модули


I Фонетическая разминка (СТАНЦИЯ № 1): на доске слова, прослушивают, повторяют, читают, затем игра «Бинго»

Scientist historian childhood traditional

Private military travel late

Successful result customs people

Карта с маршрутом на урок, на каждой станции по заданию.


Возрастные особенности







II Проверка д\з: (СТАНЦИЯ № 2) наличие переводов, затем я читаю предложения на русском, а учащиеся зачитывают на английском соответствующее предложение, получают жетоны. Подсчитывают заносят оценки.

Делятся на группы, получают маршрутный лист.


Критическое мышление.

О О, ОдО


III Мозговой штурм: (СТАНЦИЯ № 3) На слайде фото Ш. Валиханов, учащиеся, получают по стикеру, на них пишут то, что знают о Ш. Валиханове, пока звучит музыка, сравниваем какая группа больше написала (стикеры разные)


Критическое мышление.

О О, ОдО


IV Практическая работа: (СТАНЦИЯ № 4) Получают лист с датами в хронологическом порядке, учащиеся работают по тексту находят соответствующие предложения, обмениваются работами на доске правильный вариант, оценивают, заносят оценки.

(СТАНЦИЯ № 5)

Составляют синквейн, презентуют, оценивают друг друга.


Критическое мышление.

О О, ОдО


V Разминка: Дети повторяют танцевальные движения под музыку.


ИКТ. Возрастные особенности

VI: Практическая работа: (СТАНЦИЯ № 6)

Выписать предложения в «Прошедшем времени», образовать отрицательную форму. (Пока звучит музыка)

Составить синквейн, презентовать.


Критическое мышление

О О, ОдО

Новые подходы

ИКТ

VII Домашнее задание: № 7 с. 37, повторить слова


VIII Рефлексия: Выбрать остров


Новые подходы