МБОУ Одинцовская гимназия 14
Учитель: Замятина С. И.
Класс: 6-А (Д)
Дата: __.09. 2016
Предмет: английский язык
Тема урока: Оживленные места (Hot spots)
Место и роль урока в изучаемой теме: восьмой урок курса, ___ урок первого модуля
Цели урока:
обучающие
закрепить и систематизировать знания обучающихся по теме
продолжать обучение умению сообщать краткие сведения о своём городе, его оживленных местах;
развивать умение начинать, вести/поддерживать и заканчивать диалог в стандартных ситуациях общения на заданную тему, соблюдая нормы речевого этикета, при необходимости переспрашивая, уточняя;
развивающие
развивать мотивацию обучающихся к изучению иностранного языка
развивать навыки во всех видах речевой деятельности
развивать умение самостоятельно определять цели своего обучения, ставить и формулировать для себя новые задачи в учёбе и познавательной деятельности, развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности;
развивать умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения;
воспитательные
освоение социальных норм, правил поведения, ролей и форм социальной жизни в группах и сообществах, включая взрослые и социальные сообщества;
формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками,
поощрение осознания возможностей самореализации средствами иностранного языка;
воспитание интереса и уважения к другим культурам
ХОД УРОКА
I. Организация класса.
II. Проверка домашнего задания.
1. Речевая зарядка (в форме «тихого» диктанта:
trendy shops (модные магазины), food outlets (точки питания), treat yourself (побалуй себя), new outfit (обновка, новый наряд), check out (зацени), track down (отслеживать), must-have accessory (стоящее украшение), the place to be (стоящее местечко), to offer (предложение), room (пространство, место, комната), cater (обслуживание), a range of (целый ряд), facilities (службы), wide selection (широкий выбор), fitness level (уровень подготовки), abilities (способности), weights room (качалка), rides and attractions (качели и аттракционы), entrance prices (цена за вход), reasonable (умеренный), thrilling experience (захватывающий, ужасающий опыт), It’s a must! (Это стоит того!), fancy (мечтать), experienced player (опытный игрок), absolute beginner (новичок), discount (скидка), fitness freak (помешанный на фитнесе).
2. Проверка упражнений 1-3 (страница 5) из рабочей тетради на печатной основе.
Оценки за домашнее задание.
III. Работа по закреплению и систематизации знаний шестиклассников на тему «Оживленные места».
1. Работа над закреплением новой лексики.
Упражнение 2с, страница 10.
Which place would you like to go? Why? (Children’s answers).
Choose 3 places from the text and compare them to similar places in your town (country).
2. Закрепление ранее изученных грамматических конструкций “Present simple” & “Present continuous” (практически).
1) Комментируемый диктант.
Read, translate and think about when does the author of the sentences use the verbs forms in Present simple or Present continuous? Why do we use such form of the verb?
(Мультимедийная презентация, слайд 7).


2) Итоговая беседа об употреблении данных форм глагола.
When do we use the verb in the Present simple form?
When do we use the verb in the Present continuous form?
How do we form the Present simple and Present continuous in the affirmative, negative and interrogative sentences?
(Ответы).
3) Упражнение 4 (страница 11) устно. Образование форм 3 лица единственного числа глагола в Present simple. Работа над закреплением произносительных норм английского языка (аудирование слов с последующим повторением).
[s]: looks, starts, talks, walks, wakes up;
[z]: drives, goes, has;
[iz]: catches, watches.
4) Упражнение 5, стр. 11 письменно. Повторение правил правописания продолженной формы глагола.
Making, working, travelling, playing, swimming, coming.
5) Самостоятельная работа с последующей проверкой. Упражнение 6 на странице 11 (письменно).
IV. Подведение итогов урока. Оценки за урок.
What did we do?
What did we learn?
What was difficult?
Did you like our lesson?
V.Домашнее задание: выучить правила употребления «Present simple» & «Present continuous», подготовиться к словарному диктанту, упражнения 3,4 из РТ (страница5)- базовый уровень. Повышенный уровень + Упражнение 7 (страница 11 учебника).