СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока (технологическая карта урока) по английскому языку в 3 классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

План-конспект урока (технологическая карта урока) по английскому языку в 3 классе

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока (технологическая карта урока) по английскому языку в 3 классе»

План-конспект урока в 3 классе по учебнику «Н.И.Быкова, Дж.Дули, М.Д.Поспелова, В.Эванс. Английский в фокусе: Учебник для 3-х классов общеобразовательных учреждений.- М.: Просвещение,

Тип урока: комбинированный

Модуль 1. ШКОЛА

Тема

Урок 5. Тема Школьные предметы. Обучение говорению


Цель:


Задачи урока:

формировать коммуникативную компетенцию учащихся на основе изученных ЛЕ, речевых и грамматических структур по теме «School life».


1. Образовательные:
- совершенствовать умения и навыки говорения и чтения;
- закрепить употребление лексических единиц по теме «Школа»;

- научить учащихся считать от 11 до 20;

- научить учащихся читать букву «е» в открытом и закрытом слогах;


2. Развивающие:
- развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма
- развивать мышление, память, умение отвечать на вопросы;


3. Воспитательные:
- учить слушать друг друга, работать в группе;
- воспитывать интерес к английскому языку.


Планируемый результат

Предметные умения

Универсальные учебные действия (регулятивные, познавательные, коммуникативные, личностные)



Уметь задавать и отвечать на вопросы по теме «Знакомство».

Знать лексику по теме «Школа»

Р – определять последовательность выполнения деятельности

П - воспроизводить по памяти информацию

К - соблюдать простейшие нормы речевого этикета: здороваться, прощаться, уметь называть школьные принадлежности

Л - Формирование адекватной мотивации к учению



Организация пространства


Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы


русский язык

Лексико-фонетическая разминка, индивидуальная, фронтальная

учебник, тетрадь, книга для учителя


I. Организационный момент

- Good morning, boys and girls! I'm glad to see you.

- Сегодня на уроке мы повторим названия школьных принадлежностей. Повторим слова и словосочетания, которые мы используем при знакомстве и при встрече с кем-нибудь. Повторим счет от 11 до 20. а также вы выучите названия школьных предметов на английском языке.

  • фронтальный опрос лексики

II. Введение и отработка лексики

1. АУДИРОВАНИЕ + ГОВОРЕНИЕ

  • Упр. 1. с. 14 учитель читает, ученики повторяют. Хором, индивидуально.
  • Упр. 2. с. 14 ответить устно на вопросы
  • Упр. 3. с. 14 разыграть диалоги


Физкультминутка

Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Stand up! Hands to the sides!
Bend left! Bend right!
One, two, three, hop!
One, two, three, stop!

2. ЧТЕНИЕ


  • Упр. 5. с. 15 ПРОЧИТАТЬ ПИСЬМО + ПЕРЕВОД

3. ПИСЬМО

  • упр. 6, с. 15.написать письмо другу как в упр. 5 с.15.

III. Подведение итогов

- Чем мы занимались сегодня на уроке? Чем вам понравилось заниматься?.

IV. Домашнее задание. Выучить упр. 1 с. 14, переписать их в словарь