СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План урока по учебнику Rainbow English 2, Step 20, стр. 66.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План урока по учебнику Rainbow English 2, Step 20, стр. 66.»

План урока для учебника Rainbow English 2 (О. В. Афанасьева, И. В. Михеева), Step 20, стр. 66.

Цели урока:

образовательная: повторить лексику, пройденную на предыдущих уроках, научить использовать данную лексику по теме в речи; формировать навыки восприятия англоязычных фраз (I’m from…)на слух.

развивающая: развивать умение работать в парах и группах; развивать навык использования англоязычных клише в собственных небольших высказываниях.

воспитательная:  воспитывать умение слушать собеседника.

Оборудование: демонстративный экран, учебник, аудиокурс к УМК, раздаточный материал.

  1. Warm up. (Этап разогрева). Для повторения лексики, пройденной на предыдущих уроках, учитель пишет на доске пример небольшого монолога: Hi! Im ____. Im from____. Whats your name? Where are you from? Ученики вступают в диалог в собеседниками. Сначала с сидящими напротив, затем с сидящими справа и слева. (5 мин.)

  2. Следующее задание: Ученики слушают запись № 110 к заданию 1 и вписывают имена в нужную строчку, затем сравнивают результат друг с другом.(7 мин.)

  3. Practice. Ученики выполняют задание 2, и по порядку называют категории диких и домашних животных, насекомых и т.д.; В упражнении 3 дети вписывают недостающее слово согласно картинке и затем сравнивают результат друг с другом и проверяют его с помощью аудиозаписи № 111. (10 мин.)

  4. Production. Ученики на отдельных листах либо в тетрадях создают цветной рисунок того объекта (животного, предмета и проч.), который им запомнился из предыдущих уроков и пишут фразу “I can see a___”, указывая размер, цвет и само название объекта. После выполнения рисунка они демонстрируют своим одноклассникам в парах свои рисунки и проговаривают написанную фразу. Учитель в данном случае выполняет роль ресурса нужной информации и отслеживает интенсивность выполнения задания. (16 мин)

  5. Cool down. В качестве завершения занятия организуется игра mime game. Учитель загадывает животное и с помощью жестов и движений поощряет детей угадывать размер, цвет и само животное, изображая его. Ученики делают то же самое по очереди. (7 мин.)