СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"По морям , по волнам"

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Презентация к мероприятию "По морям, по волнам"

Просмотр содержимого документа
«"По морям , по волнам"»

ПО МОРЯМ ПО ВОЛНАМ

ПО МОРЯМ

ПО ВОЛНАМ

Море волнуется передо мной, Бьётся о берег волна за волной.     Эта волна не очень сильна,   А эта волна сильнее слона! Нагоняет ветер тучи, А волна всё круче, круче. А на дне и тишь, и гладь, Там о шторме не слыхать. Проскакал морской конёк, Видно, путь его далёк. Погляди сюда: Вот морская звезда, Сжавшись, расправляется - Зарядкой занимается.

Море волнуется передо мной,

Бьётся о берег волна за волной.    

Эта волна не очень сильна,  

А эта волна сильнее слона!

Нагоняет ветер тучи,

А волна всё круче, круче.

А на дне и тишь, и гладь,

Там о шторме не слыхать.

Проскакал морской конёк,

Видно, путь его далёк.

Погляди сюда:

Вот морская звезда,

Сжавшись, расправляется -

Зарядкой занимается.

«ВСЕ МЫ МОРЯКИ»

«ВСЕ МЫ МОРЯКИ»

«СМЕЛЫЙ» «БЫСТРЫЙ»

«СМЕЛЫЙ»

«БЫСТРЫЙ»

ПОДНЯТЬ ЯКОРЬ

ПОДНЯТЬ ЯКОРЬ

РАДИСТЫ синий флажок - хлопайте, зелёный флажок - топайте, жёлтый флажок - молчите, красный флажок - «Ура!»

РАДИСТЫ

синий флажок - хлопайте,

зелёный флажок - топайте,

жёлтый флажок - молчите,

красный флажок - «Ура!»

МОРСКОЙ ЭКЗАМЕН Канат Иллюминатор веревка окно корабля Каюта Кок комната повар Камбуз Палуба пол кухня Штурвал руль корабля Трап лестница Нос передняя часть судна Шлюпка лодка

МОРСКОЙ ЭКЗАМЕН

Канат

Иллюминатор

веревка

окно корабля

Каюта

Кок

комната

повар

Камбуз

Палуба

пол

кухня

Штурвал

руль корабля

Трап

лестница

Нос

передняя часть судна

Шлюпка

лодка

ОБОЙТИ РИФЫ

ОБОЙТИ РИФЫ

«БЕСКОЗЫРКА»

«БЕСКОЗЫРКА»

МОРСКИЕ УЗЛЫ

МОРСКИЕ УЗЛЫ

МОРСКИЕ ЗАГАДКИ  Я к глазам его приближу- Сразу все большим увижу. Рассмотрю в морской дали  Парусники, корабли…

МОРСКИЕ ЗАГАДКИ

Я к глазам его приближу-

Сразу все большим увижу.

Рассмотрю в морской дали

Парусники, корабли…

Если шторм и непогода И волна – за валом вал, Отдает команды четко, Держит капитан… Бежит, бежит и пропадет, Лизнет песок и уползет. Вдруг зашипит, набросится, Как будто в драку просится.

Если шторм и непогода

И волна – за валом вал,

Отдает команды четко,

Держит капитан…

Бежит, бежит и пропадет,

Лизнет песок и уползет.

Вдруг зашипит, набросится,

Как будто в драку просится.

 Здесь - куда не кинем взор -  Водный голубой простор.  В нем волна встает стеной,  Белый гребень над волной.  А порой тут тишь да гладь.  Все смогли его узнать?

Здесь - куда не кинем взор -

Водный голубой простор.

В нем волна встает стеной,

Белый гребень над волной.

А порой тут тишь да гладь.

Все смогли его узнать?

В море я всегда солена, А в реке я пресна Лишь в пустыне раскаленной  Мне совсем не место. Шторм на море иль туман, Но где краешек земли  Знает каждый капитан. Что горит для них вдали?

В море я всегда солена,

А в реке я пресна

Лишь в пустыне раскаленной

Мне совсем не место.

Шторм на море иль туман,

Но где краешек земли

Знает каждый капитан.

Что горит для них вдали?

Плаваю на корабле, Иногда лежу на дне, На цепи корабль держу, судно в море сторожу, Чтобы ветер не угнал, На волнах лишь покачал.

Плаваю на корабле,

Иногда лежу на дне,

На цепи корабль держу,

судно в море сторожу,

Чтобы ветер не угнал,

На волнах лишь покачал.

Он на мостике стоит И в бинокль морской глядит, Не страшит девятый вал — Крепко держит он штурвал. Он на судне — царь и пан.  Кто же это? …

Он на мостике стоит

И в бинокль морской глядит,

Не страшит девятый вал —

Крепко держит он штурвал.

Он на судне — царь и пан.

Кто же это? …

Кто готовит всё по-флотски:  Макароны, борщ и клёцки,  Кашу, блинчики, компот,  Кухню камбузом зовёт? Я от ветра надуваюсь,  Но ничуть не обижаюсь,  Пусть меня он надувает, Яхте скорость прибавляет.

Кто готовит всё по-флотски:

Макароны, борщ и клёцки,

Кашу, блинчики, компот,

Кухню камбузом зовёт?

Я от ветра надуваюсь,

Но ничуть не обижаюсь,

Пусть меня он надувает,

Яхте скорость прибавляет.

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ

КАНАТА

«ЯБЛОЧКО»

«ЯБЛОЧКО»

Майский праздник –  День Победы  Отмечает вся страна.  Надевают наши деды  Боевые ордена.   Их с утра зовёт дорога  На торжественный парад.  И задумчиво с порога  Вслед им бабушки глядят.

Майский праздник – День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовёт дорога На торжественный парад. И задумчиво с порога Вслед им бабушки глядят.

Желаем вам попутного ветра и семь футов под килем! Берите на абордаж все жизненные проблемы и трудности! Ведь только смелым покоряются моря! Пусть у вас будут надежные друзья, которые всегда могут подставить свое плечо. Съешьте с ними пуд соли, и тогда вашу дружбу нельзя будет разлить никакой водой! Умейте мечтать. Идите вперед за своей мечтой, пока видна линия горизонта! Лучше пусть будет трудно, чем нудно! Скуку – за борт, ведь флаг корабля – это улыбка.

Желаем вам попутного ветра и семь футов под килем!

Берите на абордаж все жизненные проблемы и трудности! Ведь только смелым покоряются моря!

Пусть у вас будут надежные друзья, которые всегда могут подставить свое плечо. Съешьте с ними пуд соли, и тогда вашу дружбу нельзя будет разлить никакой водой!

Умейте мечтать. Идите вперед за своей мечтой, пока видна линия горизонта!

Лучше пусть будет трудно, чем нудно! Скуку – за борт, ведь флаг корабля – это улыбка.

Большое всем спасибо

Большое всем спасибо