СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Поурочная разработка по английскому языку. Проектная работа на тему: "My dreams."

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Поурочная разработка по английскому языку. Проектная работа на тему: "My dreams."»



Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 59 имении А.Г. Николаева»

Махачкала 2022г.

План-конспект урока по английскому языку для 5 класса

«Проектная работа»



Проектную работу подготовила учитель английского языка Ихласова Х.К.

Тема урока: Project work. «My dreams»

Цель урока:

  • Актуализация лексических и грамматических навыков по изученным темам. Совершенствование навыков монологической речи учащихся.

  • Выполнение проектного задания.

  • Обобщение и закрепление темы о здоровом образе жизни.

Задачи урока:

Образовательные: Систематизация и закрепление знаний по лексике и грамматике.

Развивающие: Развитие творческих способностей учащихся, осознанных мотивов учения; развивать способности к непроизвольному вниманию, к распределению внимания.

Воспитательные: Воспитать вежливое отношение друг к другу; приобщить к культуре изучаемого языка.



Планируемые результаты:

Предметные: Научить учащихся рассказывать своих мечтах, о своих интересах, о друзьях, о школе, а также научить кратко и ясно излагать свою мысль.

Метапредметные: Осознанно строить своё высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей, а также в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами языка.

Личностные: Формирование ценного здорового и безопасного образа жизни, усвоение правил индивидуального и коллективного безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Тип урока: Комбинированный.

Форма контроля: Фронтальный, индивидуальный.

Оснащение урока: Учебник 5 класс, О.В. Афанасьева, Английский язык, “Rainbow English”, аудиофайлы, доска, компьютер, раздаточный материал, картинки (звуки, буквы и слова).

Ход урока.

  1. Организационный момент.



Greeting: - Good morning, children!

- I’m glad to see you.

- How are you today?

- Fine, thank you, take your seats please.

- Who’s on duty today?


Student on duty report:

  • What’s the date today?

  • What’s the day of week today?

  • What’s the weather outside the window?

  • What season is it now?

  • Is it autumn now?

  • Is it rainy today? Foggy? Sunny?

  • Well done! Thank you.

  • Who’s absent today?

  • All are present.

  • - Let’s begin our lesson!



2. Фонетическая зарядка.

- First of all, look at the slide and repeat the sounds and words.

- Look at the blackboard and all together repeat after me.

Aa -

[ei]

paper

cake

bake

plate

skate

make


[æ]

bag

rat

cat

bat

sat

map









Ee -

[i:]

he

sheep

sleep

sweet

meet

beach


[e]

pen

ten

bed

red

pencil

set









Uu -

[Λ]

run

fun

bus

sun

mum

jump


[u:]

put

full

push

pull

boot

cool


[ju:]

use

pupil

student

new

few

you

Активизация произносительных навыков.

Отработка произношения и интонации, развитие речевого аппарата, снятие напряжения.



  1. Речевая разминка.

Активизировать речевую деятельность с целью сохранения образов в долговременной памяти на основе новых ситуаций.

- Let’s read the poem.

- Open your books at page 89.

- “Old London Bridge”


London Bridge is falling down
Falling down, falling down
London Bridge is falling down
My fair lady

Build it up with iron bars
Iron bars, iron bars
Build it up with iron bars
My fair lady

Iron bars will bend and break
Bend and break, bend and break
Iron bars will bend and break
My fair lady





Build it up with gold and silver
Gold and silver, gold and silver
Build it up with gold and silver
My fair lady

London Bridge is falling down
Falling down, falling down
London Bridge is falling down
M-y f-a-i-r l-a-d-y


  1. Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.


- It’s time to check up your homework.


Контроль систематичности выполнения домашнего задания и степень самостоятельности обучающегося при его выполнении.


- What was your homework for today? (Ex. 5 page 88.)

- Show me please.


  1. Проектная работа. Первичное восприятие.

- Open your books at page 91, look at ex. 9.

- Today we are going to do some project work.

- Let’s get acquainted with the topic of our project work.

- Topic of Project work is “My dreams”.

- What is a dream?

- What are dreams for?

- Why do you need to believe in dreams?


Ознакомление с темой проектной работы.

- Write about your favourite dreams.

- Illustrate your work with pictures.


Teacher:

It is hard to imagine the life without dreams. Dreams are something that inspires, makes you to set goals and develop your skills. Different people have different dreams. Some people dream of glory and money, some people dream of a family. Someone wants to become to doctor or a teacher. Someone wants to travel all over the world.

I have many dreams. One of my dreams is to travel over Greece. I really like this country. I find it very interesting. I began to learn more about Greece and the Greek language….


  1. Физкультминутка.

- Are you tired?

- Let’s have a rest now.

- Stand up, please and all together repeat after me:

Hands up, hands down

Shake your hands

And turn around!


Look to the left, look to the right

Look up, look down

And look around!


Two little hands

Go clap, clap, clap

Two little feet

Go jump, jump, jump!


Let us smile together

And quietly sit down


  1. Этап самостоятельного выполнения проектной работы.

Дети приступают к написанию текста самостоятельно. Отвечаю на интересующие вопросы учащихся.


  1. Рефлексия.



- Our lesson is coming to an end.

- What we have learnt in our lesson?

- What is a dream?

- What are dreams for?

- Why do you need to believe in dreams?

- Did you like the lesson?

- You did a good work today!

- Well done!

- That’s all for today.



  1. Итог. Домашнее задание.

- Write down your homework for the next lesson:

- Prepare Project work.


- Our lesson is over, goodbye children!