Ивановская область
Шуйский муниципальный район
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Пустошенская основная школа»
155928, Ивановская область, Шуйский район, село Пустошь, квартал 2, дом 1;
телефон: 8(49351) 3-63-46; е-mail: [email protected]
Сценарий проведения праздника,
посвященного Году Учителя.
Составили:
Хмылева Е.Ю. Макушина Н.К
«Когда уйдем со школьного двора»- слайд – цветы.
Слова читаются на фоне музыки.
Стихи если б не было учителя(Курочкин Т.)
Если б не было учителя, То и не было б, наверное, Ни поэта, ни мыслителя, Ни Шекспира, ни Коперника. И поныне бы, наверное, Если б не было учителя, Неоткрытые Америки Оставались неоткрытыми. | И не быть бы нам Икарами, Никогда б не взмыли в небо мы, Если б в нас его стараньями Крылья выращены не были. Без его бы сердца доброго Не был мир так удивителен. Потому нам очень дорого Имя нашего учителя! |
Ведущий 1.- Здравствуйте, уважаемые гости! Сегодня у нас удивительная встреча, здесь собрались те, чьи судьбы тесно связаны с нашей родной Пустошенской школой, чьи имена золотыми буквами вписаны в её историю.
Ведущий 2 -2023 год –год педагога и наставника.
Что же нам сделать, чтобы порадовать наших учителей?
Может быть, нарисуем огромную открытку?
Ведущий 1- Нет! Ну что это за подарок!
Нужно купить цветы и конфеты.
Ведущий 2.- А я думаю, что учителям очень бы понравился концерт.
Ведущий 1-Путь педагога – это не работа, а судьба,
Сегодня вся любовь, все взгляды и улыбки,
Сегодня, все что есть на свете – все для ВАС!
Ведущий 2 - Страницы летописи жизни
Перелистаем, бережно любя.
И погрузившись в этот мир серьезный и веселый
Узнает каждый из сидящих вдруг себя.
2-4 класс (фотоальбом под музыку)
Просмотр фотоальбома
Ведущий 2 - Сколько помнят себя люди, был среди них Учитель. Был, есть и будет, пока светит солнце. Судьба каждого живущего на земле человека хотя бы чуточку побывала в его руках, в ваших руках. Все светлое в этой жизни от него
Песня Чему учат в школе
Комаровских Саша.
Учить трудиться, думать смело,
Ведущий 1.- Нам очень почетно и одновременно трепетно стоять перед вами, ведь вы принадлежите к великому племени педагогов: учителей, наставников, воспитателей.
Ведущий 2.-Как хочется назвать каждого педагога, рассказать трудовую биографию всех-всех учителей, которые собрались в этом зале и всех тех, которые не смогли сегодня приехать к нам на встречу.
Но тогда нам придется провести здесь минимум неделю, а может быть, и две-три, потому что все ваши имена, дорогие наши гости, это яркие звезды на небосводе образования Шуйского района. Дорогие коллеги! Вы отдали частицу своего сердца, своих знаний детям, учили и учите уважать и любить свой народ, свою Родину. Закладывали в их души веру в то, что будущее страны зависит от каждого из них. За свой труд практически каждый из вас отмечен наградой. И у нас сегодня здесь настоящая Аллея славы.
Ведущий 1.-Предоставим слово директору Пустошенской школы трудных 90 - Иващенко М.С
(представляет завучей)
Завуч представляет коллектив(список прилагается).
Завуч. Ну а теперь, уважаемые педагоги, настало время для того, чтобы вспомнить старые добрые времена и провести педсовет в форме «Экзамена».
Ведущий 2.-А теперь посмотрим как современные ученики сдают экзамены
Сценка экзамен
Ведущий 1.-Слово предоставим завучу по воспитательной работе Солонициной Л.И.
Стихотворение.
Песня про глобус
Ведущий 2.-Мы от души благодарим вас, желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, задора, внимания и всегда оставаться такими молодыми, веселыми и активными. Живите под девизом «Лет до ста расти вам без старости»!
Принимайте танцевальный подарок.
Танец
Стихи
Выступление бывшего ученика
Артем: Мне кажется, что все еще вернется
Хотя уже полжизни позади.
А память вдруг возьмет и обернется,
Как будто знает в прошлое пути.
Мне кажется, что все еще вернется,
Что время просто некая игра.
Оно числом заветным обернется
И жизнь начнется заново с утра.
Песня «Не повторяется такое никогда».
Ведущий 2.Дорогие гости! Вот и подошла к концу наша встреча. Позвольте сказать вам «спасибо» за ваш самоотверженный труд, за душевную щедрость, за теплоту сердца, отданные своим ученикам и воспитанникам.
Многое забывает человек, многое стирается со временем в его памяти. Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о работе в Пустошенской школе неподвластна времени.
Ведущий 1. Антуан де Сент Экзюпери сказал: «Единственная настоящая роскошь—это роскошь человеческого общения» .А как известно общение становится теплым и непосредственным за чашкой чая. Приглашаем дорогих педагогов на чаепитие.