СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Преступление и закон урок английского языка в 11 классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

план-конспект урока по английскому языку в 11 классе

Просмотр содержимого документа
«Преступление и закон урок английского языка в 11 классе»

План-конспект урока английского языка



Учитель: Магомедова Малика Магомедовна

Тема:

Преступление и закон

Тип урока:

урок усвоения новых знаний

Цель урока:

освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме: «Преступление и наказание».

Задачи:

обучающие (ориентированные на достижение предметных результатов обучения)

  • повторить лексику по теме «Правонарушения и ответственность»

  • научиться составлять рассказы, говоря о возможном преступлении.

  • совершенствование навыков поискового чтения, способствовать развитию монологической речи

Развивающие

(ориентированные на достижение метапредметных результатов обучения)

  • развивать устную и письменную речь

  • создать благоприятные условия для коллективной учебной деятельности, обмена мнениями, делового общения

Воспитательные

(ориентированные на достижение личностных результатов обучения)

  • воспитывать чувство безопасности и умение правильно вести себя в случае возможного преступления;

  • воспитывать уважение и соблюдение закона

Формы работы

групповая работа, индивидуальная работа, работа по образцу

Ресурсы

учебник; аудиозапись


СТРУКТУРА УРОКА

Организационный этап

Приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку, устанавливает дисциплину. Организовывает беседу

Good-morning, dear children!

How are you? Take your seats! Get ready for the lesson. What’s the date today? Who’s absent? What was your home task for today?

Целеполагание (постановка цели и задач), мотивация учебной деятельности

Мотивирует учебную деятельность, задает наводящие вопросы для определения темы урока и цели.

Look at the blackboard and read the theme of our lesson.

What do you think we are going to speak about today?

Is this topic worth discussing?

Have you ever been the victim of a crime?

What is the goal of our lesson?

We are going to revise the words on the topic The Crime and The Punishment

do some vocabulary exercises

  • make some recommendations how to behave yourself in dangerous situations



Актуализация опорных знаний

Проводит речевую зарядку

Which of the people in the list are law-breakers?

Judge, thief, security guard, culprit, neighbor, police, passer-by, victim, bank robber, shoplifter, witness, fraudster


Первичное усвоение новых знаний

Организовывает работу с тек

Read the title of the text and the headings below. What do you think the text about?

The text is about people who have been the victims of crime.


1 C (These terrible fraudsters are just trying to trick gullible people …)

2 D (The police caught them red-handed)

3 A (The attacker just came out of nowhere)

4 E (this has been happening a lot lately)

Read again and match each posting (1-4) with a heading (A-F)


Физминутка

Проводит зарядку для глаз

You work hard, your eyes are tired. Now it is time for the gymnastics for our eyes.

Look left, right
Look up, look down
Look around.
Look at your nose
Close your eyes
Open, wink and smile.
Your eyes are happy again.


Первичная проверка понимания нового материала

Организовывает работу лексическую работу

Look at the ex.4,p.46/ Use the words from the text to complete the table/

Which of the crimes is most serious?

  • go to court: burglary, mugging, theft

  • pay a fine: pickpocketing

  • go to prison: bank robbery, kidnapping

  • get off with a warning: shoplifting

  • do community service: vandalism

практикует употребление тематической лексики

Match the words.

1. to confess a) with a knife

2. to break b) one’s mobile

phone

3. to pay c) of fraud

4. to chase d) of nowhere

5. to find someone e) the law

6. to convict f) guilty

7. to sentence g) to the crime

8. to threaten somebody h) to ten

years in prison

9. to grab i) a fine for

10. to come out j) after the robbers



Первичное закрепление

Вставьте правильное выражение в предложение.

Use the phrases to complete the sentences:

Made off, found guilty, pay a fine, do community service, prison sentence, got off with a warning, broke the law, went to court

1. She was ----- of the murder of Jessie Roberts.

2. Anyone caught speeding will have to ---- of L60.

3. Yesterday my Mum -----to give evidence in a criminal trial.

4. The young shoplifter ----because it was his first offence.

5. The burglar was given an 11-month ------- .

6. Jane ------ by illegally downloading music.

7. The judge told the vandal he would have to ----- in the area he lived.

8. The robbers broke into shop and ---- with L100.000


Put the sentences in the correct order

A )I was terribly frightened and called the police.

B) But they caught him red-handed in the neighbor house.

C) Last week my parents travelled on their business and left me home alone.

D) I was shaken up but it could have been a lot worse.

E) By the time the police arrived the burglar had gone.

F) I was sleeping upstairs when I heard a noise.

G) A burglar broke into our house through the open window.

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

Сообщает и комментирует домашнее задание:

Ex.5,7,p.123

Рефлексия. Оценивание

Оценивает работу учащихся. Просит заполнить рефлексионный лист.