СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация. « ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДИКИ СТАНЦИОННОГООБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА»

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Презентация. « ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДИКИ СТАНЦИОННОГООБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ НЕМЕЦКОГО  ЯЗЫКА"

Просмотр содержимого документа
«Презентация. « ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДИКИ СТАНЦИОННОГООБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА»»

Мастер –класс педагогических работников  «Эффективные практики организации деятельности в условиях реализации ФГОС

Мастер –класс педагогических работников «Эффективные практики организации деятельности в условиях реализации ФГОС"

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДИКИ СТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА

Учитель немецкого языка

МБОУ «Кинзельская средняя

общеобразовательная школа»

2020

Цель:   реализация деятельностного подхода через использование на уроках немецкого языка методики станционного обучения.

Цель:  

реализация деятельностного подхода через использование на уроках немецкого языка методики станционного обучения.

Задачи:  - продемонстрировать использование методики станционного обучения в сочетании с элементами лингвострановедческого метода, технологии развития критического мышления, информационно-коммуникационных технологий;  - рассмотреть возможности использования методики станционного обучения в сочетании с игровыми технологиями в начальной школе.

Задачи:

- продемонстрировать использование методики станционного обучения в сочетании с элементами лингвострановедческого метода, технологии развития критического мышления, информационно-коммуникационных технологий; - рассмотреть возможности использования методики станционного обучения в сочетании с игровыми технологиями в начальной школе.

Современное образование переходит к работе по новым ФГОС, в основе которых лежит системно - деятельностный подход, обеспечивающий:  формирование готовности к саморазвитию и самообразованию;  активную учебно-познавательную деятельность обучающихся;  построение образовательного процесса с учётом индивидуальных возрастных, психологических и физиологических особенностей обучающихся .

Современное образование переходит к работе по новым ФГОС, в основе которых лежит системно - деятельностный подход, обеспечивающий: формирование готовности к саморазвитию и самообразованию; активную учебно-познавательную деятельность обучающихся; построение образовательного процесса с учётом индивидуальных возрастных, психологических и физиологических особенностей обучающихся .

 В числе современных педагогических технологий, используемых при подготовке уроков в рамках системно-деятельностного подхода, особого внимания заслуживает методика станционного обучения.  Данная методика широко используется методистами Немецкого культурного центра им. Гёте.

В числе современных педагогических технологий, используемых при подготовке уроков в рамках системно-деятельностного подхода, особого внимания заслуживает методика станционного обучения. Данная методика широко используется методистами Немецкого культурного центра им. Гёте.

 При проведении урока по методике дистанционного обучения следует выделять три этапа:   1)  подготовительный;   2)  процессуальный;   3)  рефлексивный.

При проведении урока по методике дистанционного обучения следует выделять три этапа: 1)  подготовительный; 2)  процессуальный; 3)  рефлексивный.

 Использование данной методики на уроках немецкого языка способствует формированию ключевых компетенций:  - предметные компетенции (коммуникативная, социокультурная, лингвострановедческая, стратегическая);  - учебно-познавательные;  - ценностно-смысловые;  - информационные.

Использование данной методики на уроках немецкого языка способствует формированию ключевых компетенций: - предметные компетенции (коммуникативная, социокультурная, лингвострановедческая, стратегическая); - учебно-познавательные; - ценностно-смысловые; - информационные.

Ход занятия.   Guten Tag! Guten Tag!  Sagen alle Kinder.  Große Kinder, kleine Kinder,  Dicke Kinder, dünne Kinder.  Guten Tag! Guten Tag!  Sagen alle Kinder.

Ход занятия. Guten Tag! Guten Tag! Sagen alle Kinder. Große Kinder, kleine Kinder, Dicke Kinder, dünne Kinder. Guten Tag! Guten Tag! Sagen alle Kinder.

Station  Nr.     1.  Допиши строчные буквы  2.  Расставь немецкие имена в алфавитном порядке, подписывая перед именем соответствующий номер.  3.  Вставь пропущенные буквы в словах   4.  Разукрась цветок .   5.  Подберите к существительным соответствующий неопределенный артикль и местоимение.  6.  Соедини слова с противоположным значением  7  Подбери к вопросам соответствующие ответы.  8.  Напишите цифры  9.  Соедините пары  10.  Найдите лишнее слово в каждом ряду и заполните таблицу.  11.  Подчеркните слова, которые относятся к теме «Die Familie»  12.  Измените глагол по лицам

Station Nr.   1. Допиши строчные буквы 2. Расставь немецкие имена в алфавитном порядке, подписывая перед именем соответствующий номер. 3. Вставь пропущенные буквы в словах 4. Разукрась цветок . 5. Подберите к существительным соответствующий неопределенный артикль и местоимение. 6. Соедини слова с противоположным значением 7 Подбери к вопросам соответствующие ответы. 8. Напишите цифры 9. Соедините пары 10. Найдите лишнее слово в каждом ряду и заполните таблицу. 11. Подчеркните слова, которые относятся к теме «Die Familie» 12. Измените глагол по лицам

 Наше путешествие по станциям завершилось.

Наше путешествие по станциям завершилось.