СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация мастер-класс на ШМО для учителей начальных классов " Формирование функциональной грамотности на уроках в начальных классах""

Нажмите, чтобы узнать подробности

  1. презентация для учителей начальных классов

Просмотр содержимого документа
«Презентация мастер-класс на ШМО для учителей начальных классов " Формирование функциональной грамотности на уроках в начальных классах""»

развитие Функциональной грамотности На уроках в начальной школе. «Мои ученики будут узнавать новое не от меня; Они будут открывать это новое сами. Моя задача - помочь им раскрыться и развить собственные идеи» И.Г.Песталоцци

развитие

Функциональной грамотности

На уроках в начальной школе.

«Мои ученики будут узнавать новое не от меня;

Они будут открывать это новое сами.

Моя задача - помочь им раскрыться и развить собственные идеи»

И.Г.Песталоцци

Цель: познакомить с приемами    работы на уроках,     способствующих развитию   функциональной грамотности   обучающихся начальной    школы.

Цель: познакомить с приемами работы на уроках, способствующих развитию функциональной грамотности обучающихся начальной школы.

ЗАДАЧИ:   раскрыть содержание мастер-класса посредством ознакомления с приёмами и технологиями работы по функциональному чтению;  показать практическую значимость использования данных приёмов работ в практике, убедить педагогов в целесообразности их использования в практической деятельности на уроках.

ЗАДАЧИ:

  • раскрыть содержание мастер-класса посредством ознакомления с приёмами и технологиями работы по функциональному чтению;
  • показать практическую значимость использования данных приёмов работ в практике, убедить педагогов в целесообразности их использования в практической деятельности на уроках.
Практические дела всегда говорят громче, чем слова  самые прочные знания, это те, которые добыты самостоятельным трудом;   обучение в сотрудничестве;  умение применять знания  в жизни

Практические дела всегда говорят громче, чем слова

  • самые прочные знания, это те, которые добыты самостоятельным трудом;

  • обучение в сотрудничестве;

умение применять знания в жизни

Что же такое «функциональная грамотность» ?   Функциональная грамотность – способность человека вступать в отношения с внешней средой и максимально быстро адаптироваться и функционировать в ней. Основы функциональной грамотности закладываются в начальной школе…

Что же такое «функциональная грамотность» ?

  • Функциональная грамотность – способность человека вступать в отношения с внешней средой и максимально быстро адаптироваться и функционировать в ней.
  • Основы функциональной грамотности закладываются в начальной школе…
ШКОЛА РЕМОНТА

ШКОЛА РЕМОНТА

1 карточка. А  1*9:3 Л  2*8:4 М  2*3:6 Р  34+9*4 Я  50-27:3 2 карточка. П  8*3:6 Т 3*(8:2) Н 36:9*7 И  6*6 К  7*7 О  81:9 Л  72:9 3 карточка. К  64:8 Т  30:5 О  81:9 Е  56:8 С  20:4 К  6*7 И  7*5 Щ  3*9 Л  4*3 Ь  9*2

1 карточка.

А 1*9:3

Л 2*8:4

М 2*3:6

Р 34+9*4

Я 50-27:3

2 карточка.

П 8*3:6

Т 3*(8:2)

Н 36:9*7

И 6*6

К 7*7

О 81:9

Л 72:9

3 карточка.

К 64:8

Т 30:5

О 81:9

Е 56:8

С 20:4

К 6*7

И 7*5

Щ 3*9

Л 4*3

Ь 9*2

Прием «Зеркало» Рвал дед лавр Коту тащат уток . Лёша на полке клопа нашёл.

Прием «Зеркало»

Рвал дед лавр

Коту тащат уток .

Лёша на полке клопа нашёл.

Угадай сказку.

Угадай сказку.

Мышка в босоножках

Мышка в босоножках

Мышка-домоседка

Мышка-домоседка

Солнечный принц

Солнечный принц

Бодрствующий урод

Бодрствующий урод

Крестьянка под тыквой

Крестьянка под тыквой

ОВЛАДЕНИЕ = УСВОЕНИЕ + ПРИМЕНЕНИЕ НА ПРАКТИКЕ

ОВЛАДЕНИЕ = УСВОЕНИЕ +

ПРИМЕНЕНИЕ НА ПРАКТИКЕ