СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация на тему "Малайзия"

Категория: География

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Презентация на тему "Малайзия"»

Малайзия Выполнила Тарабанько П.А.

Малайзия

Выполнила Тарабанько П.А.

Государство в Юго-Восточной Азии, которое состоит из двух частей, разделённых Южно-Китайским морем: 1. Западная Малайзия (традиционное название — Малайя) занимает южную оконечность полуострова Малакка с прилегающими островами, граничит с Таиландом на севере, имеет также морские границы с Сингапуром и Индонезией. 2. Восточная Малайзия (традиционное название — Сабах и Саравак) занимает северную часть острова Калимантан с прилегающими островами, граничит с Брунеем на севере и с Индонезией на юге, имеет также морскую границу с Филиппинами.
  • Государство в Юго-Восточной Азии, которое состоит из двух частей, разделённых Южно-Китайским морем:
  • 1. Западная Малайзия (традиционное название — Малайя) занимает южную оконечность полуострова Малакка с прилегающими островами, граничит с Таиландом на севере, имеет также морские границы с Сингапуром и Индонезией. 2. Восточная Малайзия (традиционное название — Сабах и Саравак) занимает северную часть острова Калимантан с прилегающими островами, граничит с Брунеем на севере и с Индонезией на юге, имеет также морскую границу с Филиппинами.
Флаг Малайзии

Флаг Малайзии

Куала-Лумпур 1 809 784 2 Субанг-Джая1 321 772 3 Кланг 1 055 243 4 Джохор-Бару 895 591 5 Ампанг-Джая756 353
  • Куала-Лумпур 1 809 784 2
  • Субанг-Джая1 321 772 3
  • Кланг 1 055 243 4
  • Джохор-Бару 895 591 5
  • Ампанг-Джая756 353
Малайзийский ринггит

Малайзийский ринггит

Вероисповедание В Малайзии есть все основные мировые религии. Вот статистика по числу приверженцев: - Ислам — 63,7 % населения Малайзии. - Буддизм — около 17,7 % населения. - Христианство — 9,4 % населения. - Индуизм — 6,0 % населения .

Вероисповедание

  • В Малайзии есть все основные мировые религии. Вот статистика по числу приверженцев:
  • - Ислам — 63,7 % населения Малайзии. - Буддизм — около 17,7 % населения. - Христианство — 9,4 % населения. - Индуизм — 6,0 % населения .
Лангкави   Группа островов в Малаккском проливе, на северо-западе страны славится чистым морем и отличными возможностями для пляжного отдыха. Кому подходит .  Лангкави — курорт, где лучше отдыхать в Малайзии родителям с детьми и пожилым туристам. Мягкий белый песок содержит много минералов. Считается, что он полезен для лечения бронхита, остеохондроза и ревматизма. Цены . Отдых в Лангкави недорогой. В высокий сезон тур на двоих с вылетом из Москвы на 10 ночей стоит от 110 тысяч рублей. Плюсы и минусы . Живописный архипелаг — хорошее место для дайвинга и снорклинга. На островах много развлечений: морской заповедник, парк птиц, океанариум Underwater World Langkawi, фруктовые плантации,

Лангкави

  • Группа островов в Малаккском проливе, на северо-западе страны славится чистым морем и отличными возможностями для пляжного отдыха.
  • Кому подходит Лангкави — курорт, где лучше отдыхать в Малайзии родителям с детьми и пожилым туристам. Мягкий белый песок содержит много минералов. Считается, что он полезен для лечения бронхита, остеохондроза и ревматизма.
  • Цены . Отдых в Лангкави недорогой. В высокий сезон тур на двоих с вылетом из Москвы на 10 ночей стоит от 110 тысяч рублей.
  • Плюсы и минусы . Живописный архипелаг — хорошее место для дайвинга и снорклинга. На островах много развлечений: морской заповедник, парк птиц, океанариум Underwater World Langkawi, фруктовые плантации, "Рисовое подворье", комплекс народных промыслов и культуры. Лангкави находится в зоне беспошлинной торговли, поэтому алкоголь здесь дешевый.
Пенанг   Маленький остров в Малаккском проливе с большим количеством высоток, увеселительных заведений и ночных клубов. Кому подходит .  Пенанг нравится всем, кто любит исследовать азиатский колорит и не слишком озабочен комфортом. Столица острова — город Джорджтаун интересен ценителям истории, архитектуры, китайских, индийских и сикхских храмов. Цены . Жить на Пенанге можно довольно дешево, но и гестхаусы невысокого качества. Хорошие отели стоят 15-20$. Зато тут гастрономический рай — какой только кухни нет! Все дешево и вкусно. Например, в индийском квартале вдвоем можно пообедать за 5$. В высокий сезон тур на двоих с вылетом из Москвы на 10 ночей стоит от 150 тысяч рублей. Плюсы и минусы . На Пенанге неплохие пляжи. Туристы занимаются водными видами спорта и катаются на лошадях. Однако в прибрежной зоне много медуз, поэтому туристы в основном ездят купаться на небольшие необитаемые острова.

Пенанг

  • Маленький остров в Малаккском проливе с большим количеством высоток, увеселительных заведений и ночных клубов.
  • Кому подходит Пенанг нравится всем, кто любит исследовать азиатский колорит и не слишком озабочен комфортом. Столица острова — город Джорджтаун интересен ценителям истории, архитектуры, китайских, индийских и сикхских храмов.
  • Цены . Жить на Пенанге можно довольно дешево, но и гестхаусы невысокого качества. Хорошие отели стоят 15-20$. Зато тут гастрономический рай — какой только кухни нет! Все дешево и вкусно. Например, в индийском квартале вдвоем можно пообедать за 5$. В высокий сезон тур на двоих с вылетом из Москвы на 10 ночей стоит от 150 тысяч рублей.
  • Плюсы и минусы . На Пенанге неплохие пляжи. Туристы занимаются водными видами спорта и катаются на лошадях. Однако в прибрежной зоне много медуз, поэтому туристы в основном ездят купаться на небольшие необитаемые острова.
Тиоман   Живописный остров находится в 32 км к востоку от побережья штата Паханг и связан прямым авиасообщением с Сингапуром и Куала-Лумпуром. Кому подходит .  Тиоман входит в десятку самых чистых островов в мире. Его ценят за великолепные пляжи, кокосовые пальмы и водопады. Красивые рифы и прозрачные воды Южно-Китайского моря привлекают поклонников подводного плавания и водных видов спорта. Цены . Тиоман — курорт средней ценовой категории. В высокий сезон тур на двоих с вылетом из Москвы на двоих на 10 ночей стоит от 170 тысяч рублей. Плюсы и минусы . Отдых на острове нравится всем, кому не нужны шумные вечеринки и интернет. Тиоман подходит для медового месяца и уединенного отдыха. Его ценят дайверы и любители морских прогулок под парусом.

Тиоман

  • Живописный остров находится в 32 км к востоку от побережья штата Паханг и связан прямым авиасообщением с Сингапуром и Куала-Лумпуром.
  • Кому подходит Тиоман входит в десятку самых чистых островов в мире. Его ценят за великолепные пляжи, кокосовые пальмы и водопады. Красивые рифы и прозрачные воды Южно-Китайского моря привлекают поклонников подводного плавания и водных видов спорта.
  • Цены . Тиоман — курорт средней ценовой категории. В высокий сезон тур на двоих с вылетом из Москвы на двоих на 10 ночей стоит от 170 тысяч рублей.
  • Плюсы и минусы . Отдых на острове нравится всем, кому не нужны шумные вечеринки и интернет. Тиоман подходит для медового месяца и уединенного отдыха. Его ценят дайверы и любители морских прогулок под парусом.
Борнео   Крупнейший остров Азии принадлежит трем странам — Малайзии, Брунею и Индонезии. Малайзия владеет двумя штатами на Борнео. Кому подходит .  Зеленый остров хорош для любителей коралловых рифов, песчаных пляжей и горных парков. В обоих штатах есть города с памятниками истории и архитектуры, интересными музеями и художественными галереями. Цены . Отдых на Борнео относительно недорогой. В высокий сезон тур на двоих с вылетом из Москвы на 10 ночей стоит от 140 тысяч рублей . Плюсы и минусы . Борнео — универсальный курорт. Здесь большой выбор жилья на любой вкус и кошелек. Широкие песчаные пляжи закрыты от волн коралловыми рифами. Недостаток один — до Борнео нет прямых рейсов из Москвы. Туристам приходится добираться с пересадками.

Борнео

  • Крупнейший остров Азии принадлежит трем странам — Малайзии, Брунею и Индонезии. Малайзия владеет двумя штатами на Борнео.
  • Кому подходит Зеленый остров хорош для любителей коралловых рифов, песчаных пляжей и горных парков. В обоих штатах есть города с памятниками истории и архитектуры, интересными музеями и художественными галереями.
  • Цены . Отдых на Борнео относительно недорогой. В высокий сезон тур на двоих с вылетом из Москвы на 10 ночей стоит от 140 тысяч рублей .
  • Плюсы и минусы . Борнео — универсальный курорт. Здесь большой выбор жилья на любой вкус и кошелек. Широкие песчаные пляжи закрыты от волн коралловыми рифами. Недостаток один — до Борнео нет прямых рейсов из Москвы. Туристам приходится добираться с пересадками.
Куала-Лумпур   Столица Малайзии — оживленный мегаполис с интересными магазинами, любопытной архитектурой, самыми высокими в мире башнями-близнецами Петронас и колоритными национальными районами. Кому подходит .  Поездка в Куала-Лумпур подходит любознательным туристам, которые хотят познакомиться с современной Малайзией. В столице страны много зеленых парков, аттракционов, ночных клубов и развлекательных центров, поэтому Куала-Лумпур нравится молодежи. Цены . В городе легко найти недорогие апартаменты с двухместными номерами по 10-15$ в сутки. В высокий сезон тур на двоих с вылетом из Москвы на 10 ночей стоит от 105 тысяч рублей. Плюсы и минусы . В Куала-Лумпур едут ради пещер Бату, интересных музеев и галерей, исторических зданий и шопинга. Главный недостаток — в большом городе нет пляжного отдыха. Ближайший пляж Порт Диксон расположен в 30 км от Куала-Лумпура. 

Куала-Лумпур

  • Столица Малайзии — оживленный мегаполис с интересными магазинами, любопытной архитектурой, самыми высокими в мире башнями-близнецами Петронас и колоритными национальными районами.
  • Кому подходит Поездка в Куала-Лумпур подходит любознательным туристам, которые хотят познакомиться с современной Малайзией. В столице страны много зеленых парков, аттракционов, ночных клубов и развлекательных центров, поэтому Куала-Лумпур нравится молодежи.
  • Цены . В городе легко найти недорогие апартаменты с двухместными номерами по 10-15$ в сутки. В высокий сезон тур на двоих с вылетом из Москвы на 10 ночей стоит от 105 тысяч рублей.
  • Плюсы и минусы . В Куала-Лумпур едут ради пещер Бату, интересных музеев и галерей, исторических зданий и шопинга. Главный недостаток — в большом городе нет пляжного отдыха. Ближайший пляж Порт Диксон расположен в 30 км от Куала-Лумпура. 
Когда лучше отдыхать в Малайзии  В Малайзии тропический муссонный климат. На морских курортах всегда тепло, поэтому туристы приезжают круглый год.  Наиболее комфортное время для отдыха — сухой сезон. Он начинается во второй половине ноября — начале декабря и заканчивается в начале марта. С марта по ноябрь в Малайзии идут дожди. Самым дождливым считается период с конца августа по начало ноября.

Когда лучше отдыхать в Малайзии

  • В Малайзии тропический муссонный климат. На морских курортах всегда тепло, поэтому туристы приезжают круглый год.
  • Наиболее комфортное время для отдыха — сухой сезон. Он начинается во второй половине ноября — начале декабря и заканчивается в начале марта. С марта по ноябрь в Малайзии идут дожди. Самым дождливым считается период с конца августа по начало ноября.
https://make-trip.ru/malaysia/gde-luchshe-otdykhat СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

https://make-trip.ru/malaysia/gde-luchshe-otdykhat

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!