СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация -отчет летнего лагеря труда и отдыха

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

В данной презентации представлен отчет о деятельности летнего лагеря труда и отдыха "Команда твоего успеха"

Просмотр содержимого документа
«Презентация -отчет летнего лагеря труда и отдыха»

   МОБУ Тыгдинская СОШ  Руководитель: Кушимова О.В., классный руководитель 8а класса, учитель истории и обществознания Тыгда, 2019 год

МОБУ Тыгдинская СОШ

Руководитель: Кушимова О.В., классный руководитель 8а класса, учитель истории и обществознания

Тыгда, 2019 год

   Тыгда-тебе  115 лет

Тыгда-тебе 115 лет

Летом 2019 года на базе МОБУ Тыгдинская был организован летний лагерь труда и отдыха «Команда твоего успеха».  Цель: Создание оптимальных условий для самореализации подростков посредством социально-значимой трудовой деятельности и активного отдыха. Участвовало 22 подростка в возрасте 13-14 лет. В нашей классной сельской школе Создан был отряд такой: Собран весь по доброй воле Контингент наш молодой. Многим слышать доводилось, Что ребята хороши. Добровольцы отличились, Потрудившись от души!

Летом 2019 года на базе МОБУ Тыгдинская был организован летний лагерь труда и отдыха «Команда твоего успеха».

Цель: Создание оптимальных условий для самореализации подростков посредством социально-значимой трудовой деятельности и активного отдыха.

Участвовало 22 подростка в возрасте 13-14 лет.

В нашей классной сельской школе

Создан был отряд такой:

Собран весь по доброй воле

Контингент наш молодой.

Многим слышать доводилось,

Что ребята хороши.

Добровольцы отличились,

Потрудившись от души!

Список участников ЛТО: Бабак Александр Барковский Кирилл Борисенков Иван Вамбольд Ольга Гула Владислав Захарченко Тимур Золотовский Максим Клименков Иван Козина Карина Лунева Татьяна Малюгина Ольга Незнамов Василий Пискун Вероника Радионова Полина Савина Алина Свириденко Полина Старовойтов Денис Тимофеев Петр Федотова Дарья Феоктистов Иван Шнякин Никита

Список участников ЛТО:

  • Бабак Александр
  • Барковский Кирилл
  • Борисенков Иван
  • Вамбольд Ольга
  • Гула Владислав
  • Захарченко Тимур
  • Золотовский Максим
  • Клименков Иван
  • Козина Карина
  • Лунева Татьяна
  • Малюгина Ольга
  • Незнамов Василий
  • Пискун Вероника
  • Радионова Полина
  • Савина Алина
  • Свириденко Полина
  • Старовойтов Денис
  • Тимофеев Петр
  • Федотова Дарья
  • Феоктистов Иван
  • Шнякин Никита
ОПРОС среди членов трудовой бригады 1.Как Вы считаете, легко ли найти в нашем селе работу? 2.Нужна ли подросткам помощь  в трудоустройстве? 3.Работали ли вы раньше в трудовой бригаде?

ОПРОС среди членов трудовой бригады

1.Как Вы считаете, легко ли найти в нашем селе работу?

2.Нужна ли подросткам помощь

в трудоустройстве?

3.Работали ли вы раньше в

трудовой бригаде?

«Кто мастер на все руки,  у того нет скуки.»   Наш гимн Наши руки золотые, В нашем сердце талант. Труд открыл нам мир прекрасный, Дружбы, верности клад. И душа не заржавела, Сердце бьется в груди. Значит будет вновь работа, Все у нас впереди! Это не забава, это не игра! Мы трудовая бригада и всем нам пора   Припев :  Поднимай руки в небо выше,  Зажигай сердца факел, слышишь!  Побеждай, работай!  Стой на земле твердо  Чтоб держать знамя школы гордо!

«Кто мастер на все руки, у того нет скуки.»

Наш гимн

Наши руки золотые,

В нашем сердце талант.

Труд открыл нам мир прекрасный,

Дружбы, верности клад.

И душа не заржавела,

Сердце бьется в груди.

Значит будет вновь работа,

Все у нас впереди!

Это не забава, это не игра!

Мы трудовая бригада и всем нам пора

 

Припев :

Поднимай руки в небо выше,

Зажигай сердца факел, слышишь!

Побеждай, работай!

Стой на земле твердо

Чтоб держать знамя школы гордо!

Знакомьтесь- это мы!!! За нами будущее. Мы – молодежь! Бригада, ударное лето даешь!

Знакомьтесь- это мы!!!

За нами будущее. Мы – молодежь!

Бригада, ударное лето даешь!

Если вы хотите знать,  Где же летом отдыхать,  То не мучайтесь, не ждите –  В ЛТО вы к нам спешите.  Тут ребята просто класс  И всему научат вас.

Если вы хотите знать, Где же летом отдыхать, То не мучайтесь, не ждите – В ЛТО вы к нам спешите. Тут ребята просто класс И всему научат вас.

Год учебный уже позади.  Лето по городу смело шагает.  Но нам не сидится,  мы впереди,  Мы на работу спешим,  мы не играем

Год учебный уже позади.

Лето по городу смело шагает.

Но нам не сидится,

мы впереди,

Мы на работу спешим,

мы не играем

Мы знаем -чисто будет,  Труду хвала и честь,  Когда такие дети  У нас в бригаде есть!

Мы знаем -чисто будет, Труду хвала и честь, Когда такие дети У нас в бригаде есть!

Хочу быть первым среди первых, А не остаться в стороне. От важных дел, больших и малых, Что совершаются в стране

Хочу быть первым среди первых,

А не остаться в стороне.

От важных дел, больших и малых,

Что совершаются в стране

Расцветут цветочки чудной красоты…  Каждый их денечек поливаем мы,  Землю рушим в лунках, рубим и траву,  Чтоб все любовались на эту красоту.

Расцветут цветочки чудной красоты… Каждый их денечек поливаем мы, Землю рушим в лунках, рубим и траву, Чтоб все любовались на эту красоту.

Наш десант готов помочь, Мы с умелыми руками! Пусть бегут проблемы прочь, Жизнь свою  построим сами!

Наш десант готов помочь,

Мы с умелыми руками!

Пусть бегут проблемы прочь,

Жизнь свою

построим сами!