СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация учителя на конкурс "Педагог года"

Категория: Физкультура

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Презентация учителя на конкурс "Педагог года"»

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №7 имени Героя РФ М.В.Ревенко г.Волгодонска Котлярова Анна Михайловна учитель – физической культуры 1 квалификационная категория https://multiurok.ru/id40198506/

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №7 имени Героя РФ М.В.Ревенко г.Волгодонска

Котлярова Анна Михайловна

учитель – физической культуры

1 квалификационная категория

https://multiurok.ru/id40198506/

Мой девиз: «Если ты достаточно разумен, то стоит позаботиться о своем здоровьем , ибо здоровье – это все, а без здоровья –все ничто»  Сократ Моё жизненное кредо:  «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым, пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении».  Ж.Ж.Руссо Истины :  не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня;  кто ничего не делает, тот никогда не имеет времени;  самым дорогим кажется то, во что вложен твой труд.

Мой девиз: «Если ты достаточно разумен, то стоит позаботиться о своем здоровьем , ибо здоровье – это все, а без здоровья –все ничто»

Сократ

Моё жизненное кредо: «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым, пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении».

Ж.Ж.Руссо

Истины :

  • не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня;
  • кто ничего не делает, тот никогда не имеет времени;
  • самым дорогим кажется то, во что вложен твой труд.
МБОУ Савдянская СОШ им И.Т. Таранова “ Урок – это зеркало общей и педагогической культуры учителя мерило его интеллектуального богатства, показатель его  кругозора и эрудиции»  В. Сухомлинский   МБОУ СШ № 7 города Волгодонска

МБОУ Савдянская СОШ им И.Т. Таранова

Урок – это зеркало общей и

педагогической культуры учителя мерило

его интеллектуального богатства,

показатель его кругозора и эрудиции» В. Сухомлинский

МБОУ СШ № 7 города Волгодонска

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

 В своей методической системе мною были сформулированы следующие цели и задачи Цели:  · формирование у учеников предметных знаний, умений, навыков , · поддержании интереса к изучению и формированию познавательной активности, воспитание потребности в практическом использовании полученных на уроках знаний и умений в различных сферах деятельности ; · воспитание гражданина - патриота и гражданина своей страны, уважающего национальные и общечеловеческие ценности, осознающего непреходящие ценности культуры, природы и необходимость защиты окружающей среды.

В своей методической системе мною были сформулированы следующие цели и задачи

Цели:

· формирование у учеников предметных знаний, умений, навыков ,

· поддержании интереса к изучению и формированию познавательной активности, воспитание потребности в практическом использовании полученных на уроках знаний и умений в различных сферах деятельности ;

· воспитание гражданина - патриота и гражданина своей страны, уважающего национальные и общечеловеческие ценности, осознающего непреходящие ценности культуры, природы и необходимость защиты окружающей среды.

 В своей методической системе мною были сформулированы следующие цели и задачи воспитательного компонента обучения истории и обществознанию З адачи: · формирование творческой активности; · воспитание нравственной личности, способной к самореализации, с чувством собственного достоинства и активной жизненной позиции; · развитие психики личности в целом (памяти, мышления, чувств, воображения); · формирование мировоззрения (системы взглядов и убеждений); · формирование черт характера (настойчивости, трудолюбия, активности, целеустремлённости, любознательности); · усвоение общепринятых норм поведения (вежливости, такта, дисциплины, выдержанности); · развитие эстетических взглядов; · развитие потребности в дальнейшем самообразовании.

В своей методической системе мною были сформулированы следующие цели и задачи воспитательного компонента обучения истории и обществознанию

З адачи:

· формирование творческой активности;

· воспитание нравственной личности, способной к самореализации, с чувством собственного достоинства и активной жизненной позиции;

· развитие психики личности в целом (памяти, мышления, чувств, воображения);

· формирование мировоззрения (системы взглядов и убеждений);

· формирование черт характера (настойчивости, трудолюбия, активности, целеустремлённости, любознательности);

· усвоение общепринятых норм поведения (вежливости, такта, дисциплины, выдержанности);

· развитие эстетических взглядов;

· развитие потребности в дальнейшем самообразовании.

ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ  технологии личностно-ориентированного обучения.  проблемно-диалогические технологии;  технологии интергрированного обучения;  активные методы обучения  проблемное обучение;  проектно-исследовательская деятельность;  игровые технологии;

ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ

  • технологии личностно-ориентированного обучения.
  • проблемно-диалогические технологии;
  • технологии интергрированного обучения;
  • активные методы обучения
  • проблемное обучение;
  • проектно-исследовательская деятельность;
  • игровые технологии;

«Организация проектно - исследовательской деятельности на уроках истории и обществознания в условиях реализации ФГОС»

«Организация проектно - исследовательской деятельности на уроках истории и обществознания в условиях реализации ФГОС»

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ:

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ:

СИСТЕМА ДЕЙСТВИЙ УЧИТЕЛЯ И УЧАЩИХСЯ НА РАЗНЫХ СТАДИЯХ РАБОТЫ НАД ПРОЕКТОМ Стадии Деятельность учителя 1.Разработка проектного задания. Деятельность учащихся Выбор темы(проблемы) Учитель предлагает возможные темы и участвует в их обсуждении. 2.Разработка проекта Учащиеся обсуждают и самостоятельно подбирают себе тему из предложенных. 3.Сбор информации Учитель принимает участие в обсуждении Осуществляют поисковую деятельность Учитель консультирует и координирует работу учащихся 4.Оформление результатов Собирают информацию, используя интернет и дополнительную литературу Учитель консультирует и стимулирует деятельность учащихся 5.Презентация Оформляют результаты в соответствиями с принятыми правилами Учитель организует экспертизу (просмотр или заслушивание) 6.Рефлексия Докладывают о результатах своей деятельности Оценивает свою деятельность Осуществляют рефлексию процесса, себя в нем с учетом оценки других

СИСТЕМА ДЕЙСТВИЙ УЧИТЕЛЯ И УЧАЩИХСЯ НА РАЗНЫХ СТАДИЯХ РАБОТЫ НАД ПРОЕКТОМ

Стадии

Деятельность учителя

1.Разработка проектного задания.

Деятельность учащихся

Выбор темы(проблемы)

Учитель предлагает возможные темы и участвует в их обсуждении.

2.Разработка проекта

Учащиеся обсуждают и самостоятельно подбирают себе тему из предложенных.

3.Сбор информации

Учитель принимает участие в обсуждении

Осуществляют поисковую деятельность

Учитель консультирует и координирует работу учащихся

4.Оформление результатов

Собирают информацию, используя интернет и дополнительную литературу

Учитель консультирует и стимулирует деятельность учащихся

5.Презентация

Оформляют результаты в соответствиями с принятыми правилами

Учитель организует экспертизу (просмотр или заслушивание)

6.Рефлексия

Докладывают о результатах своей деятельности

Оценивает свою деятельность

Осуществляют рефлексию процесса, себя в нем с учетом оценки других

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА

Виды уроков:  урок «открытия»;  урок рефлексии;  урок общеметодологической  направленности;  урок развивающего контроля.

Виды уроков:

  • урок «открытия»;
  • урок рефлексии;
  • урок общеметодологической

направленности;

  • урок развивающего контроля.
  тестирование;  создание проблемных ситуаций;  индивидуальная работа с учащимися;  практика всевозможных конкурсов;  презентация проектов;  использование CD- дисков, видеофильмов,  лицензионных дисков с программами по  предмету;  проведение уроков с использованием ИКТ  и Интернет ресурсов. ФОРМЫ И МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ:

  • тестирование;
  • создание проблемных ситуаций;
  • индивидуальная работа с учащимися;
  • практика всевозможных конкурсов;
  • презентация проектов;
  • использование CD- дисков, видеофильмов,

лицензионных дисков с программами по

предмету;

  • проведение уроков с использованием ИКТ

и Интернет ресурсов.

ФОРМЫ И МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ:

ТЕХНОЛОГИЯ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ оценка (где ошибка?);  диагноз (в чём причина?);  самоконтроль (каковы недостатки?);  критика (согласны ли вы? опровергните, приведите аргументы);  прогноз (примите своё решение).

ТЕХНОЛОГИЯ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ

  • оценка (где ошибка?);
  • диагноз (в чём причина?);
  • самоконтроль

(каковы недостатки?);

  • критика (согласны ли вы? опровергните, приведите аргументы);
  • прогноз (примите своё решение).
качество знаний учащиеся      

качество знаний учащиеся

 

 

 

ПУБЛИКАЦИИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

ПУБЛИКАЦИИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

 ЗАСЛУГИ

ЗАСЛУГИ

ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

Я-Классный руководитель 10 класса

Я-Классный руководитель 10 класса

 Учитель –  вот моё призванье! Спасибо  за внимание!

Учитель –

вот моё призванье!

Спасибо

за внимание!