СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация для урока ИЗО

Категория: ИЗО

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок ИЗО в 4 классе.Тема-Каллиграфия.Китайский рисунок кистью.

Просмотр содержимого документа
«Презентация для урока ИЗО»

Китайский рисунок кистью

Китайский рисунок кистью

Для работы китайские мастера используют разноцветную тушь и особую пористую бумагу или шёлк. В своих композициях китайские художники очень органично используют цвет. Они не копируют природу, а создают её поэтические образы. Часто эти картины дополняют каллиграфически написанные буквы – иероглифы. Китайские художники часто изображают побеги бамбука, цветы сливы, хризантемы и орхидеи. Каждое из этих растений имеет свой «характер» и особую красоту.

Для работы китайские мастера используют разноцветную тушь и особую пористую бумагу или шёлк.

В своих композициях китайские художники очень органично используют цвет. Они не копируют природу, а создают её поэтические образы.

Часто эти картины дополняют каллиграфически написанные буквы – иероглифы.

Китайские художники часто изображают побеги бамбука, цветы сливы, хризантемы и орхидеи. Каждое из этих растений имеет свой «характер» и особую красоту.

« Прежде чем кисть коснётся бумаги, бамбук уже вырастает в твоем сердце». « Семь раз отмерь, один раз отрежь»

« Прежде чем кисть коснётся бумаги, бамбук уже вырастает в твоем сердце».

« Семь раз отмерь, один раз отрежь»