Просмотр содержимого документа
«Сценарий открытого урока "Приключения Буратино в школе" по темам УМК Spotlight 2»
Класс: 2 класс
Тема: «Приключения Буратино в школе».
УМК: Spotlight 2 (Английский в фокусе).
Цель урока | Повторить лексику по теме «Приключения Буратино в школе» («Toys», «Numbers», «Food», «Can»), развивать умения аудирования, чтения, говорения и письма. |
Задачи урока | Обучающие: 1. Повторить и обобщить лексику по теме «Приключения Буратино в школе» («Toys», «Numbers», «Food», «Can»). 2. Развитие навыков диалогической речи. 3. Закрепление лексико-грамматических навыков по темам. Воспитательные: 1. Воспитание познавательного интереса к предмету. 2. Создание благоприятной для учащихся атмосферы урока. 3. Формирование способности к взаимопомощи, сотрудничеству при работе как в паре так и в группе. Развивающие: 1. Развивать словарный запас по теме «Приключения Буратино в школе » («Toys», «Numbers», «Food», «Can»). 2. Развитие логического мышления, памяти, воображения учащихся. 3. Развитие интеллектуальной, эмоциональной и мотивационной сферы личности. |
Ожидаемые учебные результаты: | |
Личностные | -формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, его мнению, - формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, - формирование коммуникативной компетенции в межкультурной и межэтнической коммуникации. |
Метапредметные | - формирование умения самостоятельно определять цели своего обучения, ставить и формулировать для себя новые задачи в учёбе и познавательной деятельности; - формирование коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать с окружающими, выполняя разные социальные роли; - формирование навыка использования личного опыта для аргументации. |
Предметные | - формирование и развитие коммуникативных умений в говорении, аудировании и чтении по теме «Приключения Буратино в школе»; - расширение словарного запаса по изучаемой теме; - развитие грамматических навыков употребления модального глагола CAN; - развитие произносительных навыков на основе ранее изученных и новых слов и фраз. |
План урока:
1. Организационный момент
2. Речевая разминка (How old are you? Where are you from? дни недели, счёт 1-20, I can .. like a..)
3. Закрепление лексико-грамматических навыков по теме (работа с образовательным видео)
4. Основная часть
- герои учебника pinocchio, wolf
- приветствие
- диалог в паре
- прощание с героями учебника
5. Физкультминутка
6. Рефлексия
Ход урока:
1. Организационный момент:
T:Good morning!
C: Good morning!
T: How are you?
C: Fine, thanks!
T: Sit down, please.
T: Repeat after me: days of week, figures 1-20
Teacher: “Our theme today is: “The adventures of pinocchio at school ».” Тема нашего сегодняшнего урока «Приключения Буратино в школе». Мы повторим слова, которые мы изучали на протяжении учебного года, поговорим с нашими любимыми героями. Как вы думаете, кто пришел в наш класс? Правильно, Буратино и Волк пришли в школу учиться вместе с вами. Are you ready?
Children: “Yes!”
2. Речевая разминка.
- Repeat after me
What is your favorite food? My favorite food is pizza. I like honey. I can jump like a frog, I can run like a horse, I can sing like a bird, I can dance like a chimp.
3. Закрепление лексико-грамматических навыков по теме (работа с образовательным видео (цифры 1-20)
4. Основная часть
- в класс заходят герои сказок pinocchio, wolf
- приветствие Good morning!
диалог в паре
- What is your name?
- How old are you?
- Where are You from?
- I am from Moscow.
- What is your favourite food?
- My favourite food is chocolate cake.
- Yummy!!
- Do you like fish ( pizza, cheese, orange juice…)?
:-Yes, I do.
-I like honey….
-No, I don’t. I don’t like…
-Let’s play and count from 1 to 20!!
Дети считают от 1-20 с использованием игровой техники «Ладушки».
- прощание учеников с pinocchio, wolf
- Good bye!! See next time!! Have a good day!!
5. Физкультминутка.
- Stand up, Hangs up,
-Shake your hands, shake your fingers
- hangs down, sit down!!
6. Рефлексия
2