СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Проблемы экологии

Нажмите, чтобы узнать подробности

Комплексное применение знаний и умений

Просмотр содержимого документа
«Проблемы экологии»

Проблемы экологии

Класс: 7. Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.

Цель: формирование коммуникативной компетенции у обучающихся при изучении иностранного языка.

Планируемые результаты:

Предметные: тренироваться в аудировании, чтении, переводе текста, содержащего изученный языковой материал; повторить изученный лексический материал.

Личностные: совершенствовать речевую культуру в целом; воспитывать бережное отношение к природе; формировать дисциплинированность, последовательность, настойчивость, самостоятельность.

Метапредметные: познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного, прочитанного; выполнять упражнение по смыслу; коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевыми задачами; формировать коммуникативные навыки, навыки сотрудничества; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; читать текст, содержащий изученный лексический материал; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; прогнозировать; оценивать прогресс в усвоении знаний.

Оборудование: диск, ноутбук.

Ход урока

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.

  1. Мотивация УД:

  1. Фонетическая разминка: ех.1, р.58

  2. Проверка д/з: ех.5, р.59-60



оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

  1. Аудирование: ех.1, р.62 (true-1),3),4),6),8), false-2),7), NS-5),9)

  2. Активизация навыков говорения: ех.2, р.62

извлечение информации из прослушанного

выражение св мыслей в соотв с речев.задачей

внесение коррективов


фронтальн.


групповая


  1. Определение темы и цели урока: p.62-64

формулирова-ние учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Применение знаний и умений:

  1. Работа с текстом по теме: ех.4, р.63

  2. Беседа по теме «Ecological Problems»: ех.5, р.63-64

построение реч высказываний в соот. с зада-чами коммуник

извлечение информации из прочитанного

формирование ком. навыков, навыков сотрудничества чтение текста, содерж. изучен. язык. материал

прогнозирова-ние


групповая


парная

  1. Физкультминутка





  1. Включение в систему знаний и повторение: ех.3, р.62

выполнение упражнения по смыслу

использование в речи ЛЕ, обс. сит. общения

саморегуляция

самостоят.

  1. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок, их коррекция. Рефлексия

контроль и оце-нка процесса и результата деятельности

осуществление взаимного контроля

самооценка


  1. Домашнее задание: ех.9, р.61, ех.9, р.65. Итог урока





Аудирование