СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Рабочая программа учебного предмета "Английский язык" 9 класс по учебнику К.И. Кауфман, М. Ю. Кауфман HappyEnglish.ru

Нажмите, чтобы узнать подробности

Рабочая программа для 9 класса по учебнику Кауфман рассчитана на 105 часов  в год.

Просмотр содержимого документа
«Рабочая программа учебного предмета "Английский язык" 9 класс по учебнику К.И. Кауфман, М. Ю. Кауфман HappyEnglish.ru»

Согласовано

Руководитель МО учителей русского языка и литературы, иностранных языков

МБОУ «Мглинская СОШ №2»

_____________Кондрат Е. В.

___________________

Протокол № ________ от

«____»____________2016 г.


Согласовано

Заместитель директора по УВР МБОУ « Мглинская СОШ № 2»

______________Кондрат Е.В.


«____»____________2016 г.


Утверждено

Директор МБОУ

«Мглинская СОШ №2»

___________Ширко А. Н..


Приказ № _____

от «___» ________2016 г.




РАБОЧАЯ ПРОГРАММА


учебного предмета

«Английский язык»

9 класс



Ермоченко Лилии Николаевны

соответствие занимаемой должности



2016 -2017 учебный год





Рассмотрено на заседании

педагогического совета школы

протокол № ____

от «_____»_______2016 г.












Пояснительная записка

Рабочая программа по английскому языку в 9 классе составлена на основе следующих нормативных документов:

  • Федеральный государственный компонент государственного образовательного стандарта начального общего, основного общего и среднего (полного) образования (Приложение к приказу Минобразования России от 5 марта 2004 года №1089)

  • Примерные программы начального основного и среднего (полного) общего образования. Английский язык (2010г.)

  • Программа курса английского языка к УМК Счастливыйанглийский.ру/ HappyEnglish.ru для 5-9 кл. общеобразоват. Учрежд. – Обнинск: Титул, 2011.

  • Федеральный базисный учебный план общеобразовательный учреждений.

  • Федеральный перечень учебников, утвержденный приказом Минобрнауки РФ рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях на 2013/2014 учебный год.

  • Учебно-методический комплекс “HappyEnglish.ru” для 9 класса (четвертый год обучения) авторов К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман (2010г.), рекомендованный Министерством образования и науки РФ.

В УМК по английскому языку для 9 класса общеобразовательных учреждений входят:

  • Учебник авторов К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман.

  • Книга для учителя авторов К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман.

  • Рабочая тетрадь в 2 частях авторов К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман.

  • Звуковое пособие для работы в классе (аудиодиск) авторов К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман.

Рабочая программа рассчитана на 105 учебных часов из расчета 3 часа в неделю в соответствии с федеральным базисным учебным планом для общеобразовательных учреждений.

Рабочая программа конкретизирует содержание предметных тем образовательного стандарта, дает распределение учебных часов по темам курса и рекомендует последовательность изучения тем и языкового материала с учетом логики учебного процесса, возрастных особенностей учащихся, мета предметных и внутрипредметных связей.

В качестве интегративной цели обучения рассматривается формирование иноязычной иноязычное общения и добиваться взаимопонимания с носителями иностранного языка, а также развитие и воспитание школьников средствами учебного предмета.

Личностно-ориентированный подход, ставящий в центр учебно-воспитательного процесса личность ученика, учет его способностей, возможностей и склонностей, предполагает особый акцент на социокультурной составляющей иноязычной коммуникативной компетенции. Это должно обеспечить культуроведческую направленность обучения, приобщение школьников к культуре страны/стран изучаемого языка, лучшее осознание культуры своей собственной страны, умение ее представить средствами иностранного языка, включение школьников в диалог культур.

Контроль и оценка деятельности учащихся

Контроль и оценка деятельности учащихся осуществляется с помощью контрольных заданий после каждого раздела учебника (6 тестов)

И контрольных работ (4) по различным видам речевой деятельности в конце четверти

1 четверть – контроль навыков говорения (монолог), аудирования.

2 четверть – контроль навыков говорения (диалог), чтения.

3 четверть – контроль навыков говорения (монолог), чтения.

4 четверть – контроль навыков говорения (монолог), аудирования.

Характер тестов для проверки лексико-грамматических навыков и речевых умений доступен для учащихся и построен на пройденном и отработанном материале.

Предлагаемые задания тестов и контрольных работ имеют цель показать учащимся реальный уровень их достижений и обеспечить необходимый уровень мотивации дальнейшего изучения английского языка.

Проекты

  1. «Нью-Йорк моими глазами» - 2 четверть.

  2. «Клуб кинокритиков»- 3 четверть.

Задания всех проектов интересны, доступны и связаны с материалом пройденных лексических тем.

Основное содержание учебной программы

Предметное содержание речи

  1. Межличностные взаимоотношения в семье, с друзьями, в школе; внешность и характеристики человека; досуг и увлечения (спорт, музыка, посещение кино/театра, дискотеки, кафе);. молодежная мода; покупки, карманные деньги.

  2. Школьное образование, школьная жизнь, изучаемые предметы и отношение к ним; международные школьные обмены; переписка; проблемы выбора профессии и роль иностранного языка.

  3. Страна и страна/страны изучаемого языка и родная страна, их культурные особенности (национальные праздники, знаменательные даты, традиции, обычаи), достопримечательности, путешествие по странам изучаемого языка и России; выдающиеся люди, их вклад в науку и мировую культуру; средства массовой информации (пресса, телевидение, радио, Интернет)

  4. Природа и проблемы экологии. Здоровый образ жизни

Тематическое содержание УМК «HappyEnglish.ru» 9:

  1. Здравствуй, Америка (17ч)

  2. Молодежная мода (17ч)

  3. Здоровый образ жизни (18ч)

  4. Взаимоотношения в семье (15 ч)

  5. Путешествуя по Голливуду (18ч)

  6. Проблема выбора профессии (17ч)



Цели обучения английскому языку

Изучение иностранного языка в целом и английского в частности в основной школе

направлено на достижение следующих целей:

- развитие иноязычной коммуникативной компетенции в совокупности ее составляющих речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной;

- речевая компетенция – развитие коммуникативных умений в четырех основных видах речевой деятельности (говорении, аудировании, чтении, письме);

- языковая компетенция – овладение новыми языковыми средствами в соответствии с темами, сферами и ситуациями общения, приведенными в «Примерных программах по иностранным языкам»; освоение знаний о языковых явлениях изучаемого языка, разных способов выражения мысли в родном и изучаемом языках;

- социокультурная компетенция– приобщение учащихся к культуре, традициям и реалиям стран/страны изучаемого иностранного языка, сфер и ситуаций общения, отвечающих опыту, интересам, психологическим особенностям учащихся, формирование умений представлять свою страну, ее культуру в условиях иноязычного межкультурного общения;

- компенсаторная компетенция развитие умений выходить из положения в условиях дефицита языковых средств при получении и передаче информации;

- учебно-познавательная компетенциядальнейшее развитие общих и специальных учебных умений; ознакомление с доступными учащимся способами и приемами самостоятельного изучения языков и культур, в том числе с использованием новых информационных технологий;

- развитие и воспитание у школьников понимания важности изучения иностранного языка в современном мире и потребности пользоваться им как средством общения, познания, самореализации и социальной адаптации; воспитание качеств гражданина, патриота; развитие национального самосознания, стремления к взаимопониманию между людьми разных обществ, толерантно отношения к проявлениям иной культуры.

Требования к уровню подготовки

В результате изучения английского языка ученик должен:

знать/понимать:

  • основные значения изученных лексических единиц; основные способы словообразования;

  • особенности структуры простых и сложных предложений; интонацию различных коммуника­тивных типов предложений;

  • признаки изученных грамматических явлений (видо-временных форм глаголов, модальных глаголов и их эквивалентов, артиклей, существительных, степеней сравнения прилагательных и наречий, местоимений, числительных, предлогов);

  • основные нормы речевого этикета( реплики-клише, наиболее распространенная оценочная лексика), принятые в стране изучаемого языка.

  • роль владения иностранными языками в современном мире, особенности образа жизни, бы­та, культуры стран изучаемого языка( всемирно известные достопримечательности, выдающиеся люди и их вклад в мировую культуру), сходство и различия в традициях своей страны и стран изучаемого языка.

уметь:

говорение:

  • начинать, вести/поддерживать и заканчивать беседу в стандартных ситуациях общения, соблюдая нормы речевого этикета, при необходимости переспрашивая, уточняя,

  • расспрашивать собеседника и отвечать на его вопросы, высказывая свое мнение, просьбу, отвечать на предложение собеседника согласием/отказом, опираясь на изученную тематику и усвоенный лексико-грамматический материал;

  • рассказывать о себе, своей семье, друзьях,своих интересах и планах на будущее, сообщать краткие сведения о своем городе/селе, о своей стране и стране изучаемого языка;

  • делать краткие сообщения, описывать события/явления (в рамках пройденных тем), передавать основное содержание, основную мысль прочитанного или услышанного, выражать свое отношение к прочитанному/услышанному, давать краткую характеристику персонажей;

  • использовать перифраз, синонимичные средства в процессе устного общения;

аудирование:

- понимать основное содержание кратких, несложных аутентичных прагматических текстов (прогноз погоды,программы теле/радио передач, объявления на вокзале/а аэропорту, и выделять для себя значимую ин­формацию,

чтение:

- ориентироваться в иноязычном тексте: прогнозировать его содержание по заголовку;

  • читать аутентичные тексты разных жанров преимущественно с пониманием основного содержания (определять тему, выделять основную мысль, выделять главные факты, опуская второстепенные, устанавливать логическую последовательность основных фактов текста);

  • читать несложные аутентичные тексты разных жанров с полным и точным пониманием, используя различные приемы смысловой переработки текста ( языковую догадку, анализ, выборочный перевод), оце­нивать полученную информацию, выражать свое мнение;

  • читать текст с выборочным пониманием нужной или интересующей информации;

письменная речь:

  • заполнять анкеты и формуляры;

  • писать поздравления, личные письма с опорой на образец; расспрашивать адресата о его жизни и делах, сообщать о же о себе, выражать благодарность, просьбу, употребляя формы речевого этикета, принятые в странах изучаемого языка;

использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повсе­дневной жизни:

- для социальной адаптации; достижения взаимопонимания в процессе устного и письменного общения с носителями иностранного языка, установления межличностных и межкультурных контактов в доступных пределах;

- создания целостной картины полиязычного, поликультурного мира, осознания места и роли родного и изучаемого иностранного языка в этом мире;

- приобщения к ценностям мировой культуры как через иноязычные источники информации, в том числе мультимедийные, так и через учатие в школьных обменах, туристических поездках, молодежных форумах;

- ознакомления представителей других стран с культурой своего народа;

- осознания себя гражданином своей страны и мира.

Речевые умения

Говорение

Диалогическая речь. Развитие у школьников диалогической речи на третьей ступени предусматривает овладение ими умений вести диалог этикетного характера, диалог- расспрос, диалог-побуждение к действию и диалог-обмен мнениями, а также их комбинации:

Речевые умения при ведении диалогов этикетног характера:

- начать, поддержать и закончить разговор;

- поздравить, выразить пожелания и отреагировать на них;

-выразить благодарность;

- вежливо переспросить, выразить согласие/отказ.

Объем этикетных диалогов – до 4 реплик со стороны каждого учащегося.


Речевые умения при ведении диалога-расспроса:

- запрашивать и сообщать фактическую информацию ( Кто? Что? Как? Где? Куда? Когда? С кем? Почему?), переходя с позиции спрашивающего на позицию отвечающего;

- целенаправленно расспрашивать, «брать интервью».

Объем данных диалогов – до 6 реплик со стороны каждого учащегося.



Речевые умения при ведении диалога-побуждения к действию:

обратиться с просьбой и выразить готовность/отказ ее выполнить;

дать совет и принять/не принять его;

пригласить к действию/взаимодействию и согласиться/не согласиться принять в нем участие;

сделать предложение и выразить согласие/несогласие, принять его, объяснить причину.

Объем данных диалогов – до 4 реплик со стороны каждого учащегося.

Речевые умения при ведении диалога –обмена мнениями:

выразить точку зрения и согласиться/не согласиться с ней;

высказать одобрение/неодобрение;

выразить сомнение;

выразить эмоциональную оценку обсуждаемых событий (радость/огорчение, желание/нежелание);

выразить эмоциональную поддержку партнера, в том числе с помощью комплиментов.

Объем диалогов - не менее 5-7 реплик со стороны каждого учащегося.

При участии в этих видах диалога и их комбинациях школьники решают различные коммуникативные задачи, предполагающие развитие и совершенствование культуры речи и соответствующих речевых умений.

Монологическая речь.

Развитие монологической речи на средней ступени предусматривает овладение учащимися следующими умениями:

кратко высказываться о фактах и событиях, используя основные коммуникативные типы речи (описание, повествование, сообщение, характеристика), эмоциональные и оценочные суждения;

передавать содержание, основную мысль прочитанного с опорой на текст;

делать сообщение в связи с прочитанным текстом.

выражать и аргументировать свое отношение к прочитанному/услышанному.

Объем монологического высказывания – до 12 фраз.

Аудирование

Владение умениями понимать на слух иноязычный текст предусматривает понимание несложных текстов с разной глубиной и точностью проникновения в их содержание (с пониманием основного содержания, с выборочным пониманием и полным пониманием текста) в зависимости от коммуникативной задачи и функционального типа текста.

При этом предусматривается развитие следующих умений:

прогнозировать содержание устного текста по началу сообщения и выделять основную мысль в воспринимаемом на слух тексте;

выбирать главные факты, опуская второстепенные;

выборочно понимать необходимую информацию в сообщениях прагматического характера с опорой на языковую догадку, контекст;

игнорировать незнакомый языковой материал, несущественный для понимания.

Содержание текстов должно соответствовать возрастным особенностям и интересам учащихся 8-9 классов, иметь образовательную и воспитательную ценность.

Время звучания текста – 1,5-2 минуты.

Чтение

Школьники учатся читать и понимать аутентичные тексты с различной глубиной и точностью проникновения в их содержание (в зависимости от вида чтения): с пониманием основного содержания (ознакомительное чтение); с полным пониманием содержания (изучающее чтение); с выборочным пониманием нужной или интересующей информации (просмотровое/поисковое чтение).

Содержание текстов должно соответствовать возрастным особенностям и интересам учащихся 8-9 классов, иметь образовательную и воспитательную ценность, воздействовать на эмоциональную сферу школьников.езависимо от вида чтения возможно использование двуязычного словаря.

Чтение с пониманием основного содержания текста осуществляется на аутентичных материалах, отражающих особенности быта, жизни, культуры стран изучаемого языка.

Умения чтения, подлежащие формированию:

определять тему, содержание текста по заголовку;

выделять основную мысль;

выбирать главные факты из текста, опуская второстепенные;

станавливать логическую последовательность основных фактов/ событий в тексте.

Объем текста – до 500 слов.

Чтение с полным пониманием текста осуществляется на облегченных аутентичных текстах разных жанров.

Умения чтения, подлежащие формированию:

полно и точно понимать содержание текста на основе его информационной переработки (языковой догадки, словообразовательного и грамматического анализа , выборочного перевода, использование страноведческого комментария);

оценивать полученную информацию, выразить свое мнение;

прокомментировать/объяснить те или иные факты, описанные в тексте.

Объем текста - до 600 слов.

Чтение свыборочным понимание нужной или интересующей информации предполагает умение просмотреть аутентичный текст, (статью или несколько статей из газеты, журнала, сайтов Интернет) и выбрать информацию, которая необходима или представляет интерес для учащихся.

Письменная речь

Овладение письменной речью предусматривает развитие следующих умений:

делать выписки из текста;

писать короткие поздравления с днем рождения, другими праздниками, выражать пожелания; (объемом 30-40 слов, включая написание адреса);

заполнять бланки (указывать имя, фамилию, пол, возраст, гражданство, адрес);

писать личное письмо по образцу/ без опоры на образец (расспрашивать адресат о его жизни, делах, сообщать то же о себе, выражать благодарность, просьбу), используя материал одной или нескольких тем, усвоенных в устной речи и при чтении, употребляя необходимые формулы речевого этикета (объем личного письма 80- 90 слов, включая адрес).

Успешное овладение английским языком на допороговом уровне (соответствующем международному стандарту) предполагает развитие учебных и компенсаторных умений при обучении говорению, письму аудированию и чтению.

На средней ступени обучения уучащиеся развиваются такие специальные учебные умения как:

осуществлять информационную переработку иноязычных текстов, раскрывая разнообразными способами значения новых слов, определяя грамматическую форму;

пользоваться словарями и справочниками, в том числе электронными;

участвовать в проектной деятельности, в том числе межпредметного характера, требующей использования иноязычных источников информации.

В основной школе также целенаправленно осуществляется развитие компенсаторных умений - умений выходить из затруднительных положений при дефиците языковых средств, а именно: развитие умения использовать при говорении переспрос, перифраз, синонимичные средства, мимику, жесты, а при чтении и аудировании - языковую догадку, тематическое прогнозирование содержания, опус-

кать/игнорировать информацию, не мешающую понять основное значение текста.

Социокультурные знания и умения

Школьники учатся осуществлять межличностное и межкультурное общение, применяя знания о национально-культурных особенностях своей страны и страны/стран изучаемого языка, полученные на уроках иностранного языка и в процессе изучения других предметов (знания межпредметного характера).

Они овладевают знаниями о:

-Значении английского языка в современном мире

-Наиболее употребительной тематической фоновой лексики и реалиях при изучении учебных тем (традиции в питании, проведении выходных дней, основные национальные праздники, этикетные особенности посещения гостей, сферы обслуживания)

-Социокультурном портрете стран (говорящих на изучаемом языке) и культурном наследии стран изучаемого языка

-Речевых различиях в ситуациях формального и неформального общения в рамках изучаемых предметов речи

Предусматривается также овладение умениями:

-представлять родную страну и культуру на иностранном языке

-Оказывать помощь зарубежным гостям в ситуациях повседневного общения.

Графика и орфография

Знание правил чтения и написания новых слов, отобранных для данного этапа обучения и навыки их применения в рамках изучаемого лексико-грамматического материала.

Фонетическая сторона речи

Навыки адекватного произношения и различения на слух всех звуков английского языка; соблюдение правильного ударения в словах и фразах. Членение предложений на смысловые группы. Соблюдение правильной интонации в различных типах предложений.

Дальнейшее совершенствование слухо-произносительных навыков, в том числе применительно к новому языковому материалу.

Лексическая сторона речи

Расширение объема продуктивного и рецептивного лексического минимума за счет лексических средств обслуживающих новые темы, проблемы и ситуации общения. К 900 лексическим единицам, усвоенным школьниками ранее, добавляются около 300 новых лексических единиц, в том числе наиболее распространенные устойчивые словосочетания, оценочная лексика, реплики-клише речевого этикета, отражающие культуру сторан изучаемого языка.

Развитие навыков их распознавания и употребления в речи.

Расширение потенциального словаря за счет интернациональной лексики и овладения новыми словообразовательными средствами:

  1. аффиксами

-глаголов dis- (discover), mis- (misunderstand); -ize/ise (revise);

- существительных –sion/tion (impression/information), -ance/ence (performance/influence), -ment (development), -ity (possibility);

- прилагательных –im/in (impolite/informal), -able/ible (sociable/possible), -less (homeless), -ive (creative), -er (international);

2) словосложением: прилагательное +прилагательное (well-known), прилагательное+существительное (blackboard);

3) конверсией: прилагательными, образованными от существительных (cold-coldwinter).

Грамматическая сторона речи

Расширение объема знаний грамматических явлений, изученных в 5-7 классах, и овладение новыми грамматическими явлениями.

Знание признаков и навыки распознавания и употребления в речи всех типов простых предложений, изученных ранее, а также предложений с конструкциями as…as, notso…as, either…or, neither…nor; условных предложений реального и нереального характера (ConditionalIandII), а также, сложноподчиненных предложений с придаточными: времени с союзами for, since, during;цели с союзом sothat; условия с союзом unless; определительными с союзами who, which, that.

Понимание при чтении сложноподчиненных предложений с союзами whoever, whatever, however, whenever; условных предложений нереального характера ConditionalIII (IfPeterhadreviewedgrammar, hewouldhavewrittenthetestbetter.), конструкций с инфинитивом типа IsawPetercross/crossingthestreet. He seems to be a good pupil. I want you to meet me at the station tomorrow, конструкциейbe/get used to something; be/get used to doing something.

Знание признаков и навыки распознавания и употребления в речи глаголов в новых для данного этапа видо-временных формах действительного (PastContinious, PastPerfect, PresentPerfectContinious, Future –in-the-Past) и страдательного (Present, Past, FutureSimpleinPassiveVoice) залогов; модальных глаголов (need, shall, could, might, would, should); косвенной речи в утвердительных и вопросительных предложениях в настоящем и прошедшем времени; формирование навыков согласования времен в рамках сложного предложения в плане настоящего и прошлого.

Навыки распознавания и понимания при чтении глагольных форм в FutureContinuous, PastPerfectPassive; неличных форм глагола (герундий, причастия настоящего и прошедшего времени).

Знание признаков и навыки распознавания и употребления в речи определенного, неопределенного и нулевого артиклей ( в том числе и с географическими названиями); возвратных местоимений, неопределенных местоимений и их производных (somebody, anything, nobody, everything, etc.), устойчивых словоформ в функции наречия типа sometimes, atlast, etc., числительных для образования дат и больших чисел.

Навыки распознавания по формальным признакам и понимания значений слов и словосочетаний с формами на –ing без различения их функций (герундий, причастие настоящего времени, отглагольное существительное).



Рекомендуемая литература:


  1. Федеральный компонент Государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) образования (Приложение к приказу Минобразования России от 5 марта 2004 года № 1089).

  2. Примерные программы по английскому языку (2010г.)

  3. Программа курса английского языка к УМК Счастливый английский.ру/HappyEnglish. ru для 5-9 кл. ощеобраз. учрежд.- Обнинск: Титул, 2011.

  4. К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман. Английский язык: Счастливый английский.ру / HappyEnglish. ru: Учебник для 9 класса общеобраз. учрежд.- Обнинск: Титул, 2010.

  5. К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман. Английский язык: Рабочая тетрадь 1,2 к учебнику Счастливый английский.ру / HappyEnglish. ru для 9 класса общеобраз. учрежд.- Обнинск: Титул, 2010.

  6. К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман. Английский язык: Книга для учителя к учебнику Счастливый английский.ру / HappyEnglish. ru для 9 класса общеобраз. учрежд.- Обнинск: Титул, 2010.

  7. Аудиоприложение к учебнику К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман. Английский язык: Счастливый английский.ру / HappyEnglish. ru для 9 класса общеобраз. учрежд.- Обнинск: Титул, 2010.

  8. Методика обучения иностранным языкам в средней школе.[Отв. ред. М.К. Колкова].- СПб.: КАРО,2008.

  9. Голицинский Ю. Б. Грамматика: Сборник упражнений, - 5 издание, - Спб.: КАРО, 2010.

  10. Контрольные и проверочные работы по английскому языку.9 кл.: Учебно-метод. Пособие/Авт. – сост. Н. Г. Брюсова, Н. А. Лебедева.-М.: Дрофа, 2003.



























Тематическое планирование по английскому языку для 9 класса на 2016-2017 уч. год.

105 часов

Урок №

Наименование раздела и темы

Кол-во часов

Дата проведения


Ι. Здравствуй, Америка. (Контрольная работа-1)

( Проект – 1)

17


1

Вводный урок.Повторение системы времен глагола.

1


2

Добро пожаловать в Нью-Йорк.

1


3

Добро пожаловать в Нью-Йорк.

1



4


Достопримечательности Нью-Йорка.

1



5



Достопримечательности Нью-Йорка.


1



6


Улицы и авеню.

1


7

Улицы и авеню.

1


8

Американские нравст­венные ценности

1


9

Русская кухня в Аме­рике.

1


10

Русская кухня в Аме­рике.

1


11

Проект «Достопримечательности Нью-Йорка»

2


12


13

Подготовка к контрольной работе.

1


14

Контрольная работа по теме «Здравствуй, Америка»

1


15

Домашнее чтение. «Дневник Робина МакВизарда»

3


16


17



ΙΙ. Молодёжная мода. (контрольные работы – 2)

17


18

Что нового в мире моды?

1


19

Что нового в мире моды?

1


20-22

Мои любимые вещи.

3


23-24

Молодежные субкуль­туры.

2


25

Контроль навыков говорения (монолог), аудирования.

1


26

Просьбы и приказания в косвенной речи.

1


27

Ты не поверишь!

1


28

Вопросы в косвенной речи.

1


29-30

В магазине.

2


31

Контрольная работа по теме «Молодежная мода».

2



32


33

Домашнее чтение «Днев­ник Робина МакВи­зарда 2»

2


34



ΙΙΙ. Здоровый образ жизни.

(контрольные работы – 2)

18


35-36

Согласование времен

2


37-38

Что случилось с Джейн?

2


39-40

Как сжигать калории?

1


41-43

Здоровый образ жизни.


3


44

Глаголы, вводящие в косвенную речь.

1


45

Медицинское страхование в США.

1


46-47

Контрольная работа по теме «Здоровый образ жизни»

2


48

Контроль навыков говорения (диалог), чтения.


1


49-50

Домашнее чтение. Биография Д. Вашингтона.


2


51-52

Биография Томаса Джефферсона.

2



IV. Взаимоотношения в семье.

(контрольная работа – 1)

15


53

Сложное дополнение.

1


54-55

Однажды мной будут гордится.

2


56

Сложное дополнение после глаголов tomake, tolet.

1


56

Отношения с родителями.

1


57-58

Отношения с родителями.

2


59-61

Как достичь взаимо­понимания с родите­лями.

3


62-63

Домашнее чтение.

«Битва при Геттисберге»

2


64-65

Добро пожаловать в Вашингтон.

2


66-67

Контрольная работа по теме «Взаимоотношения в семье»

2



V. Путешествуя по Голливуду.

(контрольные работы – 2)

(проект – 1)

18


68

Сложное подлежащее.

1


69

Добро пожаловать в Лос-Анджелес.

1


70

Добро пожаловать в Лос-Анджелес.

1


71-73

Что идет в кино?

3


74-75

Прогулка по Голливудскому бульвару.

2


76

Контроль навыков говорения (монолог), чтения.

1


77-78

Секрет успеха.

2


79-80

О чем эта книга?

2


81

Проект «Клуб кинокритиков»

2


82


83


Контрольная работа по теме «Путешествуя по Голливуду»

2


84


85

История американского флага.

1



VΙ. Проблема выбора профессии.

(контрольные работы – 2)

17


86-87

Придаточные предложения времени и условия.

2


88

Работа американских подростков летом.

1


89

Сослагательное наклонение.

1


90-91

Как найти летнюю работу.

2


92-93

Работа для подростков.

2


94-95

3тип условных предложений.

2


96

Случай в Долине Смерти.

1


97

Гора Рашмор.

1


98

Случай в Долине Смерти.

1


99

История борьбы индейцев за независимость.

1


100

Подготовка к контрольной работе.

1


101-102

Контрольная работа по теме «Проблема выбора профессии».

1


103

Контроль навыков говорения (монолог), аудирования.

1


104

Урок повторения и совершенствования грамматических навыков.

1


105

Резервный урок.

1