вести диалог (диалог этикетного характера, диалог–-расспрос, диалог побуждение к действию; комбинированный диалог) в стандартных ситуациях неофициального общения в рамках освоенной тематики, соблюдая нормы речевого этикета, принятые в стране изучаемого языка.
вести диалог-обмен мнениями; брать и давать интервью; вести диалог-расспрос на основе нелинейного текста (таблицы, диаграммы и т. д.).
строить связное монологическое высказывание с опорой на зрительную наглядность и/или вербальные опоры (ключевые слова, план, вопросы) в рамках освоенной тематики; описывать события с опорой на зрительную наглядность и/или вербальную опору (ключевые слова, план, вопросы); давать краткую характеристику реальных людей и литературных персонажей; передавать основное содержание прочитанного текста с опорой или без опоры на текст, ключевые слова/ план/ вопросы; описывать картинку/ фото с опорой или без опоры на ключевые слова/ план/ вопросы.
делать сообщение на заданную тему на основе прочитанного; комментировать факты из прочитанного/ прослушанного текста, выражать и аргументировать свое отношение к прочитанному/ прослушанному; кратко высказываться без предварительной подготовки на заданную тему в соответствии с предложенной ситуацией общения; кратко высказываться с опорой на нелинейный текст (таблицы, диаграммы, расписание и т. п.); кратко излагать результаты выполненной проектной работы.
воспринимать на слух и понимать основное содержание несложных аутентичных текстов, содержащих некоторое количество неизученных языковых явлений; воспринимать на слух и понимать нужную/интересующую/ запрашиваемую информацию в аутентичных текстах, содержащих как изученные языковые явления, так и некоторое количество неизученных языковых явлений.
выделять основную тему в воспринимаемом на слух тексте; использовать контекстуальную или языковую догадку при восприятии на слух текстов, содержащих незнакомые слова.
читать и понимать основное содержание несложных аутентичных текстов, содержащие отдельные неизученные языковые явления; читать и находить в несложных аутентичных текстах, содержащих отдельные неизученные языковые явления, нужную/интересующую/ запрашиваемую информацию, представленную в явном и в неявном виде; читать и полностью понимать несложные аутентичные тексты, построенные на изученном языковом материале; выразительно читать вслух небольшие построенные на изученном языковом материале аутентичные тексты, демонстрируя понимание прочитанного.
устанавливать причинно-следственную взаимосвязь фактов и событий, изложенных в несложном аутентичном тексте; восстанавливать текст из разрозненных абзацев или путем добавления выпущенных фрагментов.
заполнять анкеты и формуляры, сообщая о себе основные сведения (имя, фамилия, пол, возраст, гражданство, национальность, адрес и т. д.); писать короткие поздравления с днем рождения и другими праздниками, с употреблением формул речевого этикета, принятых в стране изучаемого языка, выражать пожелания (объемом 30–40 слов, включая адрес);писать личное письмо в ответ на письмо-стимул с употреблением формул речевого этикета, принятых в стране изучаемого языка: сообщать краткие сведения о себе и запрашивать аналогичную информацию о друге по переписке; выражать благодарность, извинения, просьбу; давать совет и т. д. (объемом 100–120 слов, включая адрес); писать небольшие письменные высказывания с опорой на образец/ план.
делать краткие выписки из текста с целью их использования в собственных устных высказываниях; писать электронное письмо (e-mail) зарубежному другу в ответ на электронное письмо-стимул; составлять план/ тезисы устного или письменного сообщения; кратко излагать в письменном виде результаты проектной деятельности; писать небольшое письменное высказывание с опорой на нелинейный текст (таблицы, диаграммы и т. п.).
правильно писать изученные слова; правильно ставить знаки препинания в конце предложения: точку в конце повествовательного предложения, вопросительный знак в конце вопросительного предложения, восклицательный знак в конце восклицательного предложения; расставлять в личном письме знаки препинания, диктуемые его форматом, в соответствии с нормами, принятыми в стране изучаемого языка.
сравнивать и анализировать буквосочетания английского языка и их транскрипцию.
различать на слух и адекватно, без фонематических ошибок, ведущих к сбою коммуникации, произносить слова изучаемого иностранного языка; соблюдать правильное ударение в изученных словах; различать коммуникативные типы предложений по их интонации; членить предложение на смысловые группы; адекватно, без ошибок, ведущих к сбою коммуникации, произносить фразы с точки зрения их ритмико-интонационных особенностей (побудительное предложение; общий, специальный, альтернативный и разделительный вопросы), в том числе, соблюдая правило отсутствия фразового ударения на служебных словах.
выражать модальные значения, чувства и эмоции с помощью интонации; различать британские и американские варианты английского языка в прослушанных высказываниях.
узнавать в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета), в том числе многозначные в пределах тематики основной школы; употреблять в устной и письменной речи в их основном значении изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета), в том числе многозначные, в пределах тематики основной школы в соответствии с решаемой коммуникативной задачей;соблюдать существующие в английском языке нормы лексической сочетаемости; распознавать и образовывать родственные слова с использованием словосложения и конверсии в пределах тематики основной школы в соответствии с решаемой коммуникативной задачей; распознавать и образовывать родственные слова с использованием аффиксации в пределах тематики основной школы в соответствии с решаемой коммуникативной задачей: ⎫ глаголы при помощи аффиксов dis-, mis-, re-, -ize/-ise; ⎫ имена существительные при помощи суффиксов -or/ -er, -ist , -sion/-tion, -nce/-ence, - ment, -ity , -ness, -ship, -ing; ⎫ имена прилагательные при помощи аффиксов inter-; -y, -ly, -ful , -al , -ic, -ian/an, -ing; - ous, -able/ible, -less, -ive; ⎫ наречия при помощи суффикса -ly; ⎫ имена существительные, имена прилагательные, наречия при помощи отрицательных префиксов un-, im-/in-;⎫ числительные при помощи суффиксов -teen, -ty; -th.
распознавать и употреблять в речи в нескольких значениях многозначные слова, изученные в пределах тематики основной школы; знать различия между явлениями синонимии и антонимии; употреблять в речи изученные синонимы и антонимы адекватно ситуации общения; распознавать и употреблять в речи наиболее распространенные фразовые глаголы; распознавать принадлежность слов к частям речи по аффиксам; распознавать и употреблять в речи различные средства связи в тексте для обеспечения его целостности (firstly, tobeginwith, however, asforme, finally, atlast, etc.); использовать языковую догадку в процессе чтения и аудирования (догадываться о значении незнакомых слов по контексту, по сходству с русским/ родным языком, по словообразовательным элементам.
оперировать в процессе устного и письменного общения основными синтаксическими конструкциями и морфологическими формами в соответствии с коммуникативной задачей в коммуникативно-значимом контексте: распознавать и употреблять в речи различные коммуникативные типы предложений: повествовательные (в утвердительной и отрицательной форме) вопросительные (общий, специальный, альтернативный и разделительный вопросы), побудительные (в утвердительной и отрицательной форме) и восклицательные;распознавать и употреблять в речи распространенные и нераспространенные простые предложения, в том числе с несколькими обстоятельствами, следующими в определенном порядке; распознавать и употреблять в речи предложения с начальным It; распознавать и употреблять в речи предложения с начальным There + tobe; распознавать и употреблять в речи сложносочиненные предложения с сочинительными союзами and, but, or; распознавать и употреблять в речи сложноподчиненные предложения с союзами и союзными словами because, if, that, who, which, what, when, where, how, why; использовать косвенную речь в утвердительных и вопросительных предложениях в настоящем и прошедшем времени; распознавать и употреблять в речи условные предложения реального характера (Conditional I – If I seeJim, I’llinvitehimtoourschoolparty) и нереального характера (Conditional II – If I wereyou, I wouldstartlearningFrench); распознавать и употреблять в речи имена существительные в единственном числе и во множественном числе, образованные по правилу, и исключения;распознавать и употреблять в речи существительные с определенным/ неопределенным/нулевым артиклем; распознавать и употреблять в речи местоимения: личные (в именительном и объектном падежах, в абсолютной форме), притяжательные, возвратные, указательные, неопределенные и их производные, относительные, вопросительные; распознавать и употреблять в речи имена прилагательные в положительной, сравнительной и превосходной степенях, образованные по правилу, и исключения;распознавать и употреблять в речи наречия времени и образа действия и слова, выражающие количество (many/much, few/a few, little/a little); наречия в положительной, сравнительной и превосходной степенях, образованные по правилу и исключения; распознавать и употреблять в речи количественные и порядковые числительные; распознавать и употреблять в речи глаголы в наиболее употребительных временных формах действительного залога:PresentSimple, FutureSimple и PastSimple, Present и PastContinuous, PresentPerfect; распознавать и употреблять в речи различные грамматические средства для выражения будущего времени: SimpleFuture, tobegoingto, PresentContinuous; распознавать и употреблять в речи модальные глаголы и их эквиваленты (may, can, could, beableto, must, haveto, should); распознавать и употреблять в речи глаголы в следующих формах страдательного залога: PresentSimplePassive, PastSimplePassive; распознавать и употреблять в речи предлоги места, времени, направления; предлоги, употребляемые при глаголах в страдательном залоге.
распознавать сложноподчиненные предложения с придаточными: времени с союзом since; цели с союзом sothat; условия с союзом unless; определительными с союзами who, which, that; распознавать и употреблять в речи сложноподчиненные предложения с союзами whoever, whatever, however, whenever; распознавать и употреблять в речи предложения с конструкциями as … as; notso … as;either … or; neither … nor; распознавать и употреблять в речи предложения с конструкцией I wish; распознавать и употреблять в речи конструкции с глаголами на -ing: tolove/hatedoingsomething; Stoptalking; распознавать и употреблять в речи конструкции Ittakesme …todosomething; tolook / feel / behappy; распознавать и употреблять в речи определения, выраженные прилагательными, в правильном порядке их следования; распознавать и употреблять в речи глаголы во временных формах действительного залога: PastPerfect, PresentPerfectContinuous, Future-in-the-Past; распознавать и употреблять в речи глаголы в формах страдательного залога FutureSimplePassive, PresentPerfectPassive; распознавать и употреблять в речи модальные глаголы need, shall, might, would; распознавать по формальным признакам и понимать значение неличных форм глагола (инфинитива, герундия, причастия I и II, отглагольного существительного) без различения их функций и употреблять их в речи; распознавать и употреблять в речи словосочетания «Причастие I+существительное» (a playingchild) и «Причастие II+существительное» (a writtenpoem).
употреблять в устной и письменной речи в ситуациях формального и неформального общения основные нормы речевого этикета, принятые в странах изучаемого языка; представлять родную страну и культуру на английском языке; понимать социокультурные реалии при чтении и аудировании в рамках изученного материала.
использовать социокультурные реалии при создании устных и письменных высказываний; находить сходство и различие в традициях родной страны и страны/стран изучаемого языка.
выходить из положения при дефиците языковых средств: использовать переспрос при говорении.
использовать перифраз, синонимические и антонимические средства при говорении; пользоваться языковой и контекстуальной догадкой при аудировании и чтении.
Описание школы. Первый день в школе. Американская традиция. Образование в Англии и Уэльсе. Образование в России. Школьные предметы. Американский учебный год.
Countable ,Uncountable nouns/ Partition / Nouns used only in the plural/| Articles with nouns like school, church, hospital.
Изучение английского языка. Причины изучения английского языка. Варианты английского языка. Английский – язык планеты. Словари и иформация в них. Важность языков в разные времена.
США – страна мигрантов.г. Нью Йорк. География США. г.Вашингтон. География Австралии. Канбера и Сидней – большие города Австралии. Природа и животные Австралии.
Grammar in context/ Number/ Article “the” with the names of the places / Zero Conditional/ Adjectives / Reflexive Pronouns /Suffixes
Птицы нашей планеты. Язык птиц. Растения и животные. Человекообразные обезьяны в мире животных. Флора и фауна Британских островов. Растительный и животный мир России.
The third forms of some irregular verbs/ Articles with the words other and others /Present Perfect Progressive to describe actions started in the past and going on at the moment of speech/ Present perfect progressive to describe actions started in the past and finished just before the moment of speech/ Since, for and other markers of present perfect progressive/ Past Simple in the clauses introduced by the preposition since/ Pronouns someone, everyone, anyone, no one.
Национальные парки России. Что такое экология. Окружающая среда и загрязнения. Климатвмире. Экологическиеорганизации. Спастивселенную.
Present perfect of the verbs know, have, be, want, love, own to describe actions started in the past and going on at the moment of speech/ Reflexive pronouns/ Verbs used with and without reflexive pronouns/ Present perfect versus present perfect progressive.
Экология человека. Вред нездорового питания. Здоровое питание. Поддержание формы. Прожить долгую жизнь. Наши болезни. Посещение доктора. Люди инвалиды. Здоровый способ путешествия.
Exclamatory sentences with what and how/ Articles with nouns in exclamatory sentences/ Articles with some nouns denoting pain.
Календарно-тематическое планирование 7 класс 2020-2021 гг |
№ урока | Дата урока | Наименование раздела | Тема | Планируемые результаты в соответствии с ФГОС | Домашнее задание |
по плану | по факту |
Учебные компетенции | Формы контроля |
Раздел 1. Школа -17 ч. |
| | | Раздел 1. Школа | Беседа. Образование в Великобритании. | - формировать готовность и способность вести диалог с другими людьми и достигать взаимопонимания; | групповая | упр 1 стр.5 (выучить) |
| | | | Устная речь. Каникулы. | - формировать готовность и способность вести диалог с другими людьми и достигать взаимопонимания; | фронтально | упр. 8-10 стр. 8 (п) |
| | | | Беседа. Встречи выпускников. Введение и тренировка новой лексики. | - формировать коммуникативную компетенцию; | групповая | упр. 8 -10 стр. 14. Учить слова. |
| | | | Устная речь. Покупка школьных принадлежностей. Введение и тренировка новой лексики. | - формировать осознанное, уважительное, доброжелательное отношение к другому человеку, его мнению; | индивидуально | упр. 8 – 10 стр. 12 Учить слова |
| | | | Устная речь. Школа в Великобритании. | - формировать толерантное отношение к проявлениям иной культуры; - развивать трудолюбие, креативность | групповая | упр. 8 – 10 стр. 18 п |
| | | | Устная речь. Изучаемые предметы. | - формировать мотивацию изучения АЯ; | индивидуально | упр.8 -10, стр. 22. Учить слова |
| | | | Беседа. Мояшкола. Слова to say , to tell, to talk, to speak. | - формировать коммуникативную компетенцию; - развивать трудолюбие, дисциплинированность | индивидуально | упр. 8 -11 стр. 27 -28. Учить слова. |
| | | | Устная речь. Образование в Англии, Уэльсе, России. | -понимать в целом речь учителя по ведению урока, речь одноклассников в ходе общения с ними. | самостоятельно | упр. 8 -10 стр. 31 п |
| | | | РК «Правила поведения в моей школе» | - развивать самостоятельность, любознательность, стремление расширить кругозор; | индивидуально | упр. 8 – 11 стр. 35 п подготовиться к словарному диктанту. |
| | | | Словарный диктант по теме «Школа». | - формировать мотивацию изучения АЯ; | самостоятельно | упр. 8 -10 стр. 40 п |
| | | | Устная речь. Школьные разговоры. | - формировать умение вести диалог, учитывая позицию собеседника; - формировать стремление к совершенствованию собственной речевой культуры в целом | индивидуально | повторить лексику |
| | | | Устная речь. Обучение в школе. | - формировать мотивацию изучения АЯ; - развивать самостоятельность, любознательность | групповая | упр.6 стр.8, упр.7 стр.9 (р.т.) |
| | | | Устная речь. В магазине школьных товаров. | - развивать трудолюбие, креативность, инициативность | самостоятельно | упр.16 стр.14, упр.17 стр.17 (р.т.) |
| | | | Устная речь. Школьное расписание. | - развивать самостоятельность | самостоятельно | упр.25 – 28 стр.20- (р.т.) |
| | | | Беседа. Первый день в школе. | - развивать самостоятельность | самостоятельно | упр.35 стр.26 (р.т.), подготовиться к тесту в формате ОГЭ |
| | | | Школа. Тестовые задания в формате ОГЭ. | - развивать самостоятельность | самостоятельно | создать презентациюупр.36,37 стр.27 – 28 (р.т.) |
| | | | Урок-презентация по теме «Школа». | - формировать осознанное, уважительное, доброжелательное отношение к другому человеку, его мнению; | индивидуально | повторить слова |
| | | Раздел 2. Язык мира. | Устная речь. Языки мира. | - формировать готовность и способность вести диалог с другими людьми и достигать взаимопонимания; | групповая | выучить слова, правила, упр.7 стр. 47 |
| | | | РК «Изучения иностранных языков в твоем городе» | - формировать готовность и способность вести диалог с другими людьми и достигать взаимопонимания; | фронтально | упр. 8-10 стр. 47 п |
| | | | Устная речь. Разновидности английского языка. Контроль навыков аудирования. | -формировать адекватной позитивной осознанной самооценки и самопринятия, формирование моральной самооценки | самостоятельная работа | упр. 8 – 10 стр. 51 п |
| | | | Контроль навыков чтения. | -уметь воспринимать текст на слух; извлекать необходимую информацию из текста; | самостоятельная работа | упр. 8 – 10 стр. 56. Учить три формы глаголов. |
| | | | Контроль письма и лексико – грамматических навыков. | -уметь использовать лексико-грамматический материал | самостоятельная работа | упр. 8 – 10 стр. 60.п Учить слова. |
| | | | Контроль навыков говорения (монологическая и диалогическая речь). | - уметь вести диалог по заданной теме -уметь составлять монолог по заданной теме | Групповая, индивидуальная | упр. 8 – 11 стр. 65 п, подготовиться к контрольной работе |
| | | | Работа над ошибками.Повторение изученного материала. | уметь исправлять ошибки | индивидуально | повторить лексику |
| | | | Устная речь. Языки мира. Путешествия. | -уметь воспринимать текст на слух; извлекать необходимую информацию из текста; правильно использовать в речи глагольную форму настоящего совершенного времени. | фронтально | упр. 8 -10 стр. 70.п упр. 8 – 9 стр. 74.п Учить неправильные глаголы. |
| | | | Беседа. Способ изучения иностранного языка. | -уметь составлять диалоги по прослушанному; уметь правильно выполнять тренировочные упражнения урока. | групповая | упр. 8 – 10 стр. 80 п, подготовиться к диктанту |
| | | | Словарный диктант по теме «Язык мира». | - тестовые задания - словарный диктант - устная речь | письменная работа | упр.7 стр.83, повторить грамм.материал |
| | | | Устная речь. Изучение языков. Международный летний лагерь. | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | групповая | упр.6 стр.33, упр.7 стр.34 (р.т.) |
| | | | Устная речь. Английский – «сумасшедший» язык | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | индивидуально | упр.13 – 16 стр.39 – 41 (р.т.) |
| | | | Р. К «Достопримечательности моего родного города» | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | индивидуально | упр.25 – 29 стр.49 – 53 (р.т.) |
| | | | Беседа. Обсуждаем будущую профессию. | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | групповая | упр.36, 37 стр. 60 (р.т.), подготовиться к тесту в формате ОГЭ |
| | | | «Язык мира». Тестовые задания в формате ОГЭ | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | Письменная работа | повторить грамматику, слова, правила, создать презентацию |
| | | | Урок-презентация по теме «Язык мира». | -уметь самостоятельно творчески работать; самостоятельно оценивать свои учебные достижения. | индивидуально | повторить грамматику, слова, правила |
| | | Раздел 3. Факты об англоговорящих странах. | Устная речь. Некоторые факты англоговорящего мира. | -уметь понимать прослушанное; понимать прочитанное и вести беседу по нему; составлять диалоги, рассказы. | самостоятельно | выучить слова, упр.1 стр.84 (выучить) |
| | | | Беседа. Что мы знаем о США. География США. Города США. | -уметь воспроизвести песню -правильно использовать формы неправильных глаголов в речи -работать с географической картой США. | групповая | упр. 8 – 10 стр. 87 п упр. 8 – 10 стр. 92 п |
| | | | Устная речь.Австралия. Города Австралии. | -уметь понимать прослушанное и отвечать на вопросы -понимать текст и вести мини беседу по нему. -уметь воспроизводить услышанное; составление мини рассказов о городах Австралии по плану. | групповая | упр. 8 – 10 стр.101п. Учить слова. упр. 8 –11 стр. 106 п |
| | | | Устная речь. Животный мир Австралии. | -уметь дополнять предложения из прослушанного текста -извлекать информацию из прочитанного текста. работать с картой Америки, Азии, Европы. | групповая | упр. 8 - 10 стр.111 п. Учить слова. упр. 8 -10 стр. 117 п |
| | | | Страны и города Европы. Р. К «Города - побратимы» | -уметь понять прослушанное и ответить на вопрос; -использовать лексико-грамматический материал в тренировочных упражнениях | индивидуально | упр. 8 -11 стр. 120 п подготовиться к словарному диктанту |
| | | | Словарный диктант по теме «Факты об англоговорящих странах». | - тестовые задания - словарный диктант | фронтально | упр. 8 – 9 стр. 124 п |
| | | | Устная речь. Джексон Хоул. | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | самостоятельно | упр.5,6 стр.62 (р.т.) |
| | | | Контроль навыков аудирования. | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | самостоятельно | подготовиться к контрольной работе |
| | | | Контроль навыков чтения. | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | самостоятельно | повторить страноведческий материал |
| | | | Контроль письма и лексико – грамматических навыков. | -уметь самостоятельно выполнять упражнения, используя ранее изученную лексику и грамматику | самостоятельно | составить монолог и диалог |
| | | | Контроль навыков говорения (монологическая и диалогическая речь). | - уметь вести диалог по заданной теме -уметь составлять монолог по заданной теме | групповая, индивидуально | повторить грамматику |
| | | | Работа над ошибками. | уметь исправлять ошибки | индивидуально | повторить слова |
| | | | Повторение изученной грамматики. | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | индивидуально | повторить лексику |
| | | | Повторение изученного материала. | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | индивидуально | РТ |
| | | | Обобщение по теме «Факты об англоговорящих странах». | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | индивидуально | РТ |
| | | Раздел 4. Живые существа вокруг нас | Устная речь. Климатические и погодные условия. | -уметь воспринимать речь на слух и выполнять упражнения по прослушанному | групповая | выучить слова, упр.6,7 стр.8 |
| | | | Устная речь. Мир птиц.Мир насекомых. | -уметь понимать прослушанный текст и отвечать на вопросы по ним; задавать вопросы по прочитанному тексту. | групповая | упр. 8 – 10 стр. 8 п упр. 8 – 10 стр. 9 п Учить слова и три формы глаголов. |
| | | | Р.К «Животный мир Северного Кавказа» | -уметь показать понимание прослушанных текстов; отвечать на вопросы по прочитанному тексту. | индивидуально | упр. 8 – 10 стр. 16 п Учить слова. |
| | | | Устная речь. Климатические и погодные условия обитания животных и растений. | - использовать - знакомиться с новыми ЛЕ по теме и употреблять их в речи | фронтально | упр. 8 – 10 стр. 20 п. Учить слова. |
| | | | Беседа. Животный мир. В мире обезьян. | -уметь понимать прослушанный текст; работать с новой лексикой. | фронтально | упр. 8 – 10 стр. 24 п |
| | | | Устная речь. Мир насекомых. | -уметь работать по прослушанному тексту; правильно читать текст вслух | индивидуально | упр. 8 – 11 стр. 30. Учить слова. |
| | | | Устная речь. Флора и фауна Британских островов. | -уметь показать понимание прослушанных текстов; отвечать на вопросы по прочитанному тексту. | групповая | упр. 8 – 10 стр. 33 п |
| | | | Р.К «Флора и фауна». | уметь понимать и работать по прослушанному тексту; читать и понимать текст и выполнять задания. | индивидуально | упр. 8 – 10 стр. 38 п |
| | | | Беседа. Сопоставление животного и растительного миров. | -уметь воспринимать английскую речь и выполнять задания; грамотно употреблять в речи настоящего совершенного и простого прошедшего времен. | групповая | упр. 8 – 10 стр. 42 пподготовиться к словарному диктанту |
| | | | Словарный диктант по теме «Живые существа вокруг нас». | уметь применять лексико-грамматический материал раздела | самостоятельно | упр.7 стр.45 читать |
| | | | Устная речь.Чарльз Дарвин. | уметь применять лексико-грамматический материал раздела | фронтально | упр.7 стр.86 (р.т.) |
| | | | Устная речь. ДжеральдДаррел: друг всех животных. | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | индивидуально | упр.17 – 20 стр. 94 – 95 (р.т.) |
| | | | Устная речь. Животные. | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | групповая | упр.27 – 29 стр.102 – 105 (р.т.) |
| | | | Устная речь. Живые существа. | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | групповая | упр.33 – 36 стр.110 (р.т.),подготовиться к тесту в формате ОГЭ |
| | | | «Живые существа вокруг нас». Тестовые задания в формате ОГЭ | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | самостоятельно | повторить лексику |
| | | | Работа над ошибками.Повторение изученного материала. | -уметь использовать лексико-грамматический материал | индивидуально | создать презентацию |
| | | | Урок-презентация по теме «Живые существа вокруг нас». | -уметь самостоятельно творчески работать; самостоятельно оценивать свои учебные достижения. | самостоятельно | повторить грамматику |
| | | | Аудирование по теме «Нью-Йорк» с извлечением необходимой информации | - составлять развернутое монологическое высказывание о своем городе на основе текста-образца | индивидуально | Упр 16 с 50 читать |
| | | Раздел 5. Экология. | Устная речь. Флора и фауна России. Экология как наука. | уметь понимать и работать по прослушанному; работать с текстом; составлять мини диалоги. | индивидуально | упр.7 стр.50 читать |
| | | | Р.К - «Природа Пятигорска» | -уметь понимать английскую речь на слух; отвечать на вопросы по прочитанному тексту. | индивидуально | упр. 8 – 10 стр. 50 п Учить слова. |
| | | | Устная речь. Природа и экология России. Окружающая среда. | -уметь понимать английскую речь на слух и отвечать на вопросы; извлекать необходимую информацию из текста. | групповая | упр. 8 – 10 стр. 54 п |
| | | | Беседа. Защита окружающей среды. | -уметь понимать прослушанное и работать по нему; извлекать информацию из прочитанного. | фронтально | упр. 8 – 10 стр. 57 п упр. 8 – 10 стр. 61 п Учить слова. |
| | | | Р.К «Экологические проблемы КМВ» | -уметь понимать прослушанный текст; извлекать необходимую информацию из текста | индивидуально | упр. 8 – 10 стр. 65 п упр. 8 – 10 стр. 70 п |
| | | | Словарный диктант по теме «Экология». | -уметь понимать и работать по прослушанному тексту; рассказать о флоре нашего региона | самостоятельно | упр. 8 – 11 стр. 78 п Учить слова. упр. 8 – 10 стр. 81 п подготовиться к диктанту. |
| | | | Контроль навыков аудирования. | -уметь использовать лексико-грамматический материал | самостоятельно | упр. 7 стр. 85 читать |
| | | | Контроль навыков чтения. | -уметь использовать лексико-грамматический материал | самостоятельно | упр.29,30 стр.129 (р.т.) |
| | | | Контроль письма и лексико – грамматических навыков. | -уметь самостоятельно выполнять упражнения, используя ранее изученную лексику и грамматику | самостоятельно | упр.35,36 стр.133 – 134 (р.т.) |
| | | | Контроль навыков говорения (монологическая и диалогическая речь). | - уметь вести диалог по заданной теме -уметь составлять монолог по заданной теме | групповая | создать презентацию |
| | | | Работа над ошибками. Урок-презентация по теме «Экология». | -уметь находить и исправлять ошибки | индивидуально | повторить грамматику, слова, правила |
| | | | Обобщение по теме «Экология». | -уметь самостоятельно творчески работать; самостоятельно оценивать свои учебные достижения | фронтально | повторить лексику |
| | | Раздел 6. ЗОЖ. | Устная речь. Здоровый образ жизни. Фаст – фуд. | -уметь понимать текст на слух; грамотно выполнять лексико-грамматические упражнения. | групповая | выучить слова, упр.7 стр.89 читать |
| | | | Р. К- Рестораны быстрого питания в твоем городе» | -уметь подобрать заголовки к прослушанному тексту. | индивидуально | упр. 8 -11 стр. 90 п Учить слова. |
| | | | Устная речь. Здоровый образ жизни. | - уметь понимать и воспроизводить прослушанную речь; уметь грамотно использовать лексико-грамматический материал урока. | индивидуально | упр. 8 – 10 стр. 93 п Учить слова. |
| | | | Устная речь. Здоровье. | -уметь понять текст и соотнести ответы с вопросами; извлекать необходимую информацию из текста | групповая | упр. 8 – 10 стр. 97 п |
| | | | Беседа. Секреты долголетия. | -уметь понимать прослушанный текст и работать с ним; грамотно выполнять лексико-грамматические упражнения. | индивидуально | упр. 8 – 10 стр. 101 п |
| | | | Устная речь. Здоровый образ жизни. | -уметь понимать прослушанный текст; соблюдать нормы произношения новых слов. | групповая | упр. 8 –10 стр. 104 п Учить слова. |
| | | | Устная речь. На приеме у врача. | -уметь понимать прослушанный текст и работать по нему; уметь использовать новую лексику в речи. | фронтально | упр. 8 –10 стр. 110 п |
| | | | Беседа. Правильное питание. | - уметь работать с прослушанным текстом; извлекать необходимую информацию из текста. | фронтально | упр. 8 – 10 стр 113 п |
| | | | Устная речь. Причины головной боли. | -уметь воспринимать английскую речь на слух; извлекать информацию из текста и отвечать на вопросы по нему. | фронтально | упр. 8 – 10 стр 118 п |
| | | | Р. К «Популярные виды спорта в твоем городе» | -уметь понимать прослушанное; уметь грамотно пользоваться лексико-грамматическим материалом. | фронтально | упр. 8 –10 стр. 121 п подготовиться к диктанту. |
| | | | Словарный диктант по теме «ЗОЖ». | -уметь понимать услышанный текст; использовать полученную информацию из текста в речи. | самостоятельно | упр.7 стр.124 читать |
| | | | Подготовка к выполнению тестовых заданий в формате ОГЭ. | -уметь понимать услышанный текст; использовать полученную информацию из текста в речи. | индивидуально | подготовиться к тесту в формате ОГЭ |
| | | | «ЗОЖ». Тестовые задания в формате ОГЭ | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | индивидуально | повторить лексику |
| | | | Устная речь. Сладкоежка. | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | групповая | упр.6 стр.138 (р.т.) |
| | | | Беседа. Здоровье и покупки продуктов. | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | групповая | упр.15 - 18 стр.146 – 147 (р.т.) |
| | | | Устная речь. Внимательное отношение к здоровью. | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | фронтально | упр.28,29 стр.154 – 155 (р.т.) |
| | | | Беседа. Болезни. | -уметь применять лексико-грамматический материал раздела | фронтально | упр.34, 35 стр.159 (р.т.)создать презентацию, |
| | | | Урок-презентация по теме «Здоровый образ жизни» | -уметь самостоятельно творчески работать; | индивидуально | повторить грамматику |
| | | | Контроль навыков аудирования. | -уметь использовать лексико-грамматический материал | самостоятельно | повторить грамматику |
| | | | Контроль навыков чтения. | -уметь использовать лексико-грамматический материал | самостоятельно | повторить страноведч. материал |
| | | | Контроль письма и лексико – грамматических навыков. | -уметь самостоятельно выполнять упражнения, используя ранее изученную лексику и грамматику | самостоятельно | повторить изученные темы |
| | | | Контроль навыков говорения (монологическая и диалогическая речь). | - уметь вести диалог по заданной теме -уметь составлять монолог по заданной теме | групповая | повторить лексику |
| | | | Работа над ошибками. | -уметь использовать лексико-грамматический материал | индивидуально | выполнение заданий в рабочей тетради |
| | | | Повторение изученного материала. | уметь использовать лексико-грамматический материал в речи | индивидуально | повторить лексику |
| | | | Написание письма личного характера по изученным темам за год. | - уметь задавать вопросы, -употреблять предлоги - излагать мысли на письме | индивидуально | Написать личное письмо |
| | | | Общее повторение материала, пройденного за год. | -уметь самостоятельно выполнять упражнения, используя ранее изученную лексику и грамматику | групповая | Повторить весь пройденный материал |
| | | | Закрепление пройденного материала за 7 класс | -уметь самостоятельно выполнять упражнения, используя ранее изученную лексику и грамматику | групповая | Повторить весь пройденный материал |