СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Рабочая программа по внеурочной деятельности, общеинтеллектуальное направление. (1-4 класс). 15 занятие. "Наблюдение за животными".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Рабочая программа по внеурочной деятельности, общеинтеллектуальное направление. (1-4 класс). 15 занятие. "Наблюдение за животными".

Просмотр содержимого документа
«Рабочая программа по внеурочной деятельности, общеинтеллектуальное направление. (1-4 класс). 15 занятие. "Наблюдение за животными".»

Рабочая программа по внеурочной деятельности, общеинтеллектуальное направление.

(1-4 класс).

15 занятие.

"Наблюдение за животными".



Разминка - второй вариант + упр. "Ходьба плюс" с образами животных.

Игра "Гусеница" с различными факторами на нее. Все становятся паровозиком, как можно ближе друг к другу. Ведущий дает команду "присесть на корточки", вследствие чего получается, что каждый участник сидит на коленях у соседа сзади. Так и получается гусеница. Далее, при помощи команд ведущего гусеница выполняет различные движения - ходит, потягивается, танцует и т.п.

Массовка "Домашние животные"

Тематика занятия. Животные: особенности пластики, поведения, озвучка.

Речевой тренинг (упр. на осанку, упр. на дыхание - свеча, две свечи, торт, букет цветов, трубочка с вишневыми косточками, воздушный шар, упр. Стрельниковой, лыжи, насос и пробка, упр. на резонирование - стон, колыбельная ,"Мам, меду нам", упр. на диапазон - "Руль" с отфыркиванием - большой, средний, малый, упр. на артикуляцию и дикцию). Постепенно добавляются упр. из списка приложения, скакалка (читаем в движении). + атака звука (твердая, мягкая) + озвучка животных (цоканье, мычание, лай и т.д.).

Этюды-наблюдения за животными (домашнее задание). Коррекция.

Этюд "Птичий двор". Даны образы: петух, курица с 2 цыплятами, индюк, гусь, кошка и хозяйка, которая кормит птиц. Задание: придумать возможное развитие событий с участием всех персонажей. Обсуждение - что удалось, что можно было сделать интереснее.

Итог: выясняем что понравилось на занятии больше всего, кто насколько был правдив. Домашнее задание: доработать этюды-наблюдения за животными.