СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Работа гпд в школе 1205 г. Москва

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

В помощь воспитателю гпд. Эта разработка использовалась на занятиях гпд - 4 класс.

Клубный час — особая форма работы в группе продленного дня, когда дети находятся в менее регламентированных условиях, чем на уроках. Они относительно свободно, по собственному интересу и желанию выбирают дело, работу на занятии: одни могут рисовать, другие — лепить, третьи — делать аппликацию и т. п. При этом занятиями руководит воспитатель группы продленного дня, определяя их содержание, составляя программу. Для этих занятий создаются условия, непохожие на урок, обстановка, располагающая к задушевной беседе, к веселым играм, к дружной совместной работе. Для этого столы сдвигают в центр, образуя большой стол, за который дети садятся по кругу, либо ставят столы и стулья вдоль стен, образуя широкое пространство, которое будет использоваться для игр.

Просмотр содержимого документа
«Работа гпд в школе 1205 г. Москва»

На свете без дружбы сложно прожить,  Ведь должен же кто-то кого-то любить,  Иль просто быть рядом, в минуты тоски,  Пригладить причёску, поправить носки,  Для взрослых – любовь, а для нас – это дружба,  О каждом на свете заботиться нужно! Работа группы продленного дня Школы 1205 Воспитатель задорожная инна николаевна 2016-2017

На свете без дружбы сложно прожить, Ведь должен же кто-то кого-то любить, Иль просто быть рядом, в минуты тоски, Пригладить причёску, поправить носки, Для взрослых – любовь, а для нас – это дружба, О каждом на свете заботиться нужно!

Работа группы продленного дня Школы 1205

Воспитатель задорожная инна николаевна

2016-2017

Творческая работа

Творческая работа

Поделки из макарон
  • Поделки из макарон
Поделки из семечек – тыквенных и подсолнуха

Поделки из семечек – тыквенных и подсолнуха

Поделки из гофрированной бумаги

Поделки из гофрированной бумаги

Дружная работа

Дружная работа

Момент вдохновения

Момент вдохновения

Работа над проектом

Работа над проектом

ИГРА Мы ссорились, мирились  И спорили порой,  Но очень подружились  За нашею игрой. Игра игрой сменяется,  Кончается игра,  А дружба не кончается,  Ура! Ура! Ура!

ИГРА

  • Мы ссорились, мирились И спорили порой, Но очень подружились За нашею игрой.
  • Игра игрой сменяется, Кончается игра, А дружба не кончается, Ура! Ура! Ура!
Любим на продленке занимать ручонки

Любим на продленке занимать ручонки

Игра в лото ИГРА В ЛОТО

Игра в лото

  • ИГРА В ЛОТО
Пластилиновое творчество

Пластилиновое творчество

 ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДЕЛКИ НА ЗАНЯТИЯХ В ГПД

ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДЕЛКИ НА ЗАНЯТИЯХ В ГПД

Могу петь и танцевать и в компьютере ( развивающие игры ) играть

Могу петь и танцевать и в компьютере ( развивающие игры ) играть

 можно и поиграть, но о домашнем задании лучше не забывать
  • можно и поиграть, но о домашнем задании лучше не забывать
Закрепляю полученную информацию на уроке

Закрепляю полученную информацию на уроке

Можно и в футбольном мастерстве соревноваться

Можно и в футбольном мастерстве соревноваться

Просмотр видеофильма «Зимние картинки»  Цель: развивать интерес к зимней природе, умение видеть красоту.   Ход мероприятия (Воспитатель читает стихотворение А. Пушкина.) Вот север, тучи нагоняя,  Дохнул, завыл — и вот сама  Идет волшебница зима.  Пришла, рассыпалась; клоками  Повисла на суках дубов;  Легла волнистыми коврами  Среди полей, вокруг холмов;  Брега с недвижною рекою  Сравняла пухлой пеленою;  Блеснул мороз. И рады мы  Проказам матушки зимы... — Что предшествует приходу зимы в стихотворении? — Как зима преобразила поля и холмы? — Почему река «недвижная»? Как еще можно сказать о реке в это время года? — Почему «брега с недвижною рекою» сравнялись? — Подберите слова, близкие по значению слову «пухлый». — О каких проказах зимы говорит Пушкин? . Задача: отразить те прекрасные чувства, которые пробуждают в нас картины русской зимы. (Дети смотрят фильм и выполняют творческую работу, А ЗАТЕМ. оформить стенную газету.)

Просмотр видеофильма «Зимние картинки» Цель: развивать интерес к зимней природе, умение видеть красоту.

  • Ход мероприятия
  • (Воспитатель читает стихотворение А. Пушкина.)
  • Вот север, тучи нагоняя, Дохнул, завыл — и вот сама Идет волшебница зима. Пришла, рассыпалась; клоками Повисла на суках дубов; Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов; Брега с недвижною рекою Сравняла пухлой пеленою; Блеснул мороз. И рады мы Проказам матушки зимы...
  • Что предшествует приходу зимы в стихотворении?
  • Как зима преобразила поля и холмы?
  • Почему река «недвижная»? Как еще можно сказать о реке в это время года?
  • Почему «брега с недвижною рекою» сравнялись?
  • Подберите слова, близкие по значению слову «пухлый».
  • О каких проказах зимы говорит Пушкин?
  • . Задача: отразить те прекрасные чувства, которые пробуждают в нас картины русской зимы.
  • (Дети смотрят фильм и выполняют творческую работу, А ЗАТЕМ. оформить стенную газету.)

Дружная команда

Дружная команда

ОТКРЫТКА МАМЕ К ПРАЗДНИКУ

ОТКРЫТКА МАМЕ К ПРАЗДНИКУ

 Открытка маме к празднику

Открытка маме к празднику

 СТРЕЛЬБА ПО МИШЕНИ Пока спасали – получили раны,  Да ну и пусть, зато спасли кота!  У друга, вон, насквозь ботинок рваный,  А у меня поранена рука….  Мы вместе с другом всё преодолеем,  Ведь с нами будет сила – это факт!  Мы даже вместе с ним всегда болеем,  Не важно за команду или так!

СТРЕЛЬБА ПО МИШЕНИ

  • Пока спасали – получили раны, Да ну и пусть, зато спасли кота! У друга, вон, насквозь ботинок рваный, А у меня поранена рука…. Мы вместе с другом всё преодолеем, Ведь с нами будет сила – это факт! Мы даже вместе с ним всегда болеем, Не важно за команду или так!
друзья  Мне дружить с тобой не сложно,  Вместе нас – не победить!  Иногда с тобою можно  На разведку в лес сходить.  Мы – вояки боевые,  Как команда мы дружны,  Парни смелые, лихие,  Для друг друга мы важны!

друзья

Мне дружить с тобой не сложно, Вместе нас – не победить! Иногда с тобою можно На разведку в лес сходить. Мы – вояки боевые, Как команда мы дружны, Парни смелые, лихие, Для друг друга мы важны!

Поделка из бумаги

Поделка из бумаги

Хорошо дружим !

Хорошо дружим !

О АКТИВНЫЕ ИГРЫ

О

АКТИВНЫЕ ИГРЫ

ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ

ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ

СНЕЖИНКА ИЗ БУМАГИ СВОИМИ РУКАМИ

СНЕЖИНКА ИЗ БУМАГИ СВОИМИ РУКАМИ

УМЕЛЫЕ РУЧКИ

УМЕЛЫЕ РУЧКИ

Воспитательные задачи:

 

  • Повышение качества выполнения домашних заданий; нацеливание детей на результативную работу.
  • формировать у детей культурные навыки поведения;
  • выполнять свои поручения и держать ответ за свою проделанную работу и работу своих одноклассников;
  • формировать нетерпимость к лени, зазнайству, грубости и лжи;
  • прививать любовь к чтению, развивать любознательность детей, любовь к природе и здоровому образу жизни;
  • Активизация познавательной деятельности учащихся.
  • Воспитывать в детях потребность в здоровом образе жизни; соблюдение гигиенических норм, режим дня в ГПД.
  • Воспитывать в детях чувство самоуважения, уважения к членам своей семьи: (маме, бабушке, дедушке, сестре, брату, своим друзьям).
  • Воспитание чувства доброты у детей, т. е. умение радоваться успехам своих товарищей, достойно переживать свои неудачи и быть рядом, когда неудача другого.
  • Развивать память, речь, мышление, воображение, внимание у детей.
  • Развивать любознательность ребят, увлечь их процессом познания.
  • Расширить представления быта ребят о нашем городе, научить любить его.
  • выявлять и развивать природные способности каждого ученика.
  • воспитывать чувства коллективизма, желание оказать помощь друг другу;
  • способствовать созданию ярких эмоциональных представлений о нашей Родине, об окружающем мире

 

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!