СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разговоры о важном 16 декабря 2024 год тема как пишут законы?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сценарий, презентация, видеоролики, интерактивное задание, плакаты и другие материалы для проведения классного часа цикла внеурочной деятельности по ФГОС проекта «Разговоры о важном» в школе с 1 по 11 класс, а также в СПО. Все материалы для проведения классного часа в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классах и СПО 16 декабря 2024 года проект "Разговоры о важном" будет проведён на тему “как пишут законы” с официального сайта razgovor.edsoo.ru

Скачать материалы

Просмотр содержимого документа
«Разговоры о важном 16 декабря 2024 год тема как пишут законы?»

Разговоры о важном 16 декабря 2024 год


Тема классного часа “Как пишут законы?



Все материалы для проведения классного часа в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классах и СПО 16 декабря 2024 года проект "Разговоры о важном" будет проведён на тему “Как пишут законы?” с официального сайта razgovor.edsoo.ru


Сценарий, презентация, видеоролики, интерактивное задание, плакаты и другие материалы для проведения классного часа цикла внеурочной деятельности по ФГОС проекта «Разговоры о важном» в школе с 1 по 11 класс, а также в СПО.


Cкачать материалы для 1-2 классов


Cкачать материалы для 3-4 классов


Cкачать материалы для 5-7 классов


Cкачать материалы для 8-9 классов

Cкачать материалы для 10-11 классов


Cкачать материалы для СПО


Скачать рабочие листы и оформление


Сценарий для классного часа



Цель занятия в 1-4 классах: формирование основ правовой культуры младших школьников, расширение их представлений о правах и обязанностях гражданина в современном обществе, о том, что мнение и инициатива граждан реализуются в законодательных актах государства, создание условий для проявления активной гражданской позиции.

Цель занятия в 5-11 классах: развитие у обучающихся представлений о процессе правотворческой деятельности, роли законов в регулировании общественных отношений, их значении для обеспечения порядка и справедливости. Формирование у обучающихся понимания механизмов принятия законов и возможностей граждан влиять на законотворческую деятельность. Воспитание уважения к закону, правопорядку и гражданской ответственности.

Цель занятия в СПО: развитие у обучающихся представлений о правотворческой деятельности, осуществлении нормативного правового регулирования в России, о возможностях проявления гражданами законодательных инициатив.

Минпросвещения России с 1 сентября 2024 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Во всех школах России учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

СКАЧАТЬ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ СКАЧАТЬ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ СКАЧАТЬ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ СКАЧАТЬ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ

СКАЧАТЬ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ



СКАЧАТЬ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ

СКАЧАТЬ ЭТИ МАТЕРИАЛЫ