Исследовательский проект по технологии:"Мое дело" Магазин для мастера по маникюру и педикюру.
План.
-
Резюме(цели и задачи).
-
Открытие магазина с товарами за и против.
-
Оценка конкурентов.
-
Ассортимент продукции.
-
Аренда помещения.
-
Требования к помещению.
-
Закупка сырья и упаковочных материалов.
-
Требования к помещению.
-
Регистрация бизнеса.
-
Каналы сбыта и методы продвижения.
-
Ежемесячные затраты и размер прибыли.
-
Персонал
-
Заключение.
Резюме(цели и задачи)
Свой бизнес-это трудоемкая цель ,в которую нужно вложить свои силы и не опускать руки. Главное, что бы выбранная идея была действительно по душе. Моя задача это-магазин товаров для мастера маникюра. На сегодняшний день профессия мастера ногтевого сервиса является востребованной.Практически каждая девушка делает маникюр с покрытием или наращивание. Да и не только девушки, даже мужчины следят за своими руками. Но моя задача решить где же я буду закупаться товарами? Интернет магазины это хорошая альтернатива. Я буду производить отбор товаров для клиентов. Ведь куда удобнее будет придти и увидеть все в живую ,а не множество раз заказывать через интернет.
Открытие магазина с товарами: За и против.
Аргументы за:
-
Большой спрос.
-
Придти и посмотреть все в живую, а не в интернет маркетах.
-
Актуальность товаров на рынке. Это сфера красоты. Она всегда будет востребована .
-
Невысокий стартовый капитал.
-
Независимость от сезона.
-
Несложная раскрутка магазина через социальные сети.
Аргументы против:
Оценка конкурентов.
В этой сфере очень много конкурентов. В бизнес плане важно заранее прописать конкурентные преимущества, за счет которых планируется привлекать покупателей. Например:
-
Продажа современных ,актуальных товаров по приятной и приемлемой цене.
-
Разнообразие ассортимента
-
Прислушиваться к желаниям клиентов.
Не менее важно обеспечить качественность товаров и правильно сформировать наценку на товары. Все вместе позволит не только отбиться от конкурентов ,но и завоевать лояльность у покупателей.
Ассортимент продукции.
-
Гели различных цветов.
-
Аппараты(вытежка,фрезер,лампы)
-
Инструменты и расходники(ножницы,салфетки,фрезы,жидкости,бафы,пилочки и тд)
-
Лаки,гель лаки.
Выбор помещения.
Выбор помещения одна из самых важных задач. Место должно быть удобным. Я буду арендовывать помещение в центре города. Мне потребуется небольшое помещение с уборочной и туалетом.
Требования:
Удобный проезд, парковка для автомобилей должны присутствовать.
Закупка сырья и упакованных материалов.
Я буду регулярно скупать расходники с интернет магазина и постоянно искать много новых товаров. Так же прислушиваться к клиентам что им требуется.
Требования к товарам.
Регистрация бизнеса.
Пойду в налоговую инспекцию и зарегистрирую свой бизнес, что бы законно работать. Платить налоги ,получать прибыль.
Каналы сбыта и метод продвижения.
Буду продавать через "Прямые продажи" то есть продажа через общение с покупателем или личные встречи. Так же продвигать через социальные сети. По совместительству сделаю интересную баннер-выставку.
Ежемесячные затраты и размер прибыли.
Стабильно в месяц я буду покупать:
-
Гели-15 цветов
-
Бафы-около 100 штук
-
Ножницы-30 штук
-
Гель лаки-20 цветов
-
Растворы-30 штук
В среднем я планирую закупать расходники на 10 тысяч .Рассчитываю на прибыль около 20-30 тысяч в месяц.
Персонал.
Я буду продавцом так же по совместительству продавцом- консультантом по этому мне не потребуются другие работники. После рабочей смены я буду мыть полы и убирать полки по этому уборщица мне так же не потребуется.
Заключение.
Так как я хочу быть мастером маникюра я желаю открыть свой магазин связанный с этой профессией и направлением. Сейчас это популярная работа по этому спрос будет в большом количестве .Я не сомневаюсь ,что у меня все получится.