Просмотр содержимого документа
«Разработка открытого урока английского языка по теме "Food and Health" в 6-ом классе»
Муниципальное образовательное учреждение
Иркутского муниципального образования
Максимовская средняя общеобразовательная школа
Разработка открытого урока английского языка в 6-ом классе
по теме «Еда и здоровье».
(Food and health)
Учитель: Номоконова М.П.
Максимовщина 2014.
План урока.
Тема: Food and health.
Цель урока: обобщить и систематизировать знания учащихся по теме “Food”.
Задачи: 1. Развивать навыки говорения, чтения и письма по теме «Еда, продукты, здоровое питание», а также навыки работы в группах и самостоятельно.
2. Развивать мотивацию к изучению иностранного языка, навыки языковой догадки, интеллекта, памяти, внимания.
2. Научить учащихся составлять меню на завтрак, обед и ужин через выполнение упражнений по теме урока.
4. Воспитывать правильное отношение учащихся к еде, продуктам питания. Формировать ясные представления школьников о здоровом питании.
Оборудование: ноутбук, проектор, мультимедийная презентация, тематические картинки, карточки, ЭОР http://www/openclass.r/
Ход урока.
I. Организационный момент.
Приветствие учащихся. Сообщение темы урока.
Today we shall have a lesson according to our topic “Food and Health” and shall speak about tasty and healthy food.
Слайд №1.
II. Основной этап.
1. Фонетическая зарядка. Слайд №2.
Let’s train our tongues and practice the English sounds. Look at the screen carefully and read the words with sounds.
2. Речевая разминка.
Пословицы о еде. Слайд №3.
There are some proverbs about Food. Read and translate them.
3. Повторение лексики, пройденной на предыдущих уроках по теме «Food».
Слайд №4.
Look at the screen and answer the question Which is your favourite food?
Cлайд №5.
Учащиеся называют свои любимые блюда, используя опору на экране.
My favourite food is…
4. Музыкальная физкультминутка.
5. Работа в группах.
Учащиеся делятся на три группы по четыре человека. Получают задание в виде таблицы. Слайд №6, 7.
6. Reading. Слайд №8.
Учащиеся читают утверждения и высказывают своё отношение: It is true/ It is falls.
7. Работа в группах.
Учащиеся составляют меню на завтрак, обед и ужин. По одному человеку от группы выступают с выполненным заданием.
Отгадывают кроссворды.
III. Заключительный этап.
Подведение итогов урока. Рефлексия. Выставление оценок.
Рефлексия проводится в форме выбора цвета: красная елочка – полное удовлетворение от урока; зеленая елочка – было интересно и увлекательно; синяя елочка – не доволен уроком.