СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урока английского языка на тему"My room "

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка для помощи учителям  английского языка в подготовке к уроку по теме " Моя комната" по учебнику "Brilliant " Ю.А.Комаровой. 

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока английского языка на тему"My room "»

2класс____________________________________________________________

Тема: MY ROOM. Моя комната.

Цель: Научить называть предметы и задавать вопросы о предметах, находящихся вблизи и на расстоянии.

Задачи:

Образовательные: - Совершенствование речевых умений по теме «Моя комната».

- Совершенствование навыков аудирования..

- Активизация грамматической конструкции This is/That is .

- Совершенствование лексических и фонетических навыков.

Развивающие: - Развитие фонематического слуха.

- Развитие внимания,памяти.

Воспитательные: - Совершенствование навыков сотрудничества в ходе работы в паре, группе.

Оборудование: - мультимедийный проектор, раздаточный материал (карточки с дополнительными заданиями), рисунки комнаты, цветные карандаши, картинки по теме «Моя комната»,учебник,тетради.









Ход урока.

№ эт.

Этап

Содержание этапа

Прим.

1

Мотивация к учебной деятельности.

Good morning, children!

Песенка « Good morning ».

How are you?

So, let`s start our lesson.

Please,name the letters of English ABC and try to guess the topic of our lesson.

So, we shall speak about our room.

O’K

На доске –

карточки с буквами темы урока.

2

Целеполагание.

Сегодня мы повторим пройденные звуки, познакомимся с новыми словами и научимся описывать комнату.

So let`s start .

Картинки.

3

Фонетическая

Зарядка.

Любите ли вы сказки? Тогда слушайте.

Одна русская пчела сидела на цветке. Вдруг на тот же цветок прилетела английская пчела. Русской пчеле это не понравилось. Она жужжит, ругается [z-z-z], а английская пчела ей не уступает, но у нее язык длинный , во рту не вмещается. И получается у нее [∂- ∂-∂]. Русская пчела ругается[za:-za:-za:], а английская [∂æ- ∂æ-∂æ], русская [zi:-zi:-zi:], а английская [∂i- ∂i-∂i].А к вечеру они осипли, и русская пчела стала жужжать [s-s-s], а как стала жужжать английская пчела? Правильно -[θ- θ- θ-], Русская - [sa:-sa:-sa:], а английская [θ æ- θ æ- θ æ]

O’K, very nice. Thank you

Now read, please

[∂] – that, this

[θ] – thick, thin

(От чего зависит произношение буквосочетания th?)

[z] – rose, nose

[s] – TV-set, sofa , desk, house

Мульти-

медийный проектор

4

Проверка домашнего задания.

Ex.5,6,p.36.

Учебник.

5

Физкультминутка.

UP AND DOWN.

RIGHT AND LEFT.

CLOSE YOUR EYES.

NOD YOUR HEAD.


6

Активизация

вопроса

What is this/that?и ответа It is a … .

Знакомство с новой лексикой.

Чтение старинного свитка р.38.

Работа по картинке ех. 7, р. 38.

What is this?- It is a table.

What is that?- It is a sofa.

Описание классной комнаты с применением приёма « Snowball».

This is a desk. This is a desk and that is a wardrobe.


Картинки по теме. Наглядность

(картинка комнаты)

7

Совершенствование навыка чтения.

    • It is a room.

    • It is a room. It is nice.

    • It is a room. It is nice. It is big.

    • It is a room. It is nice. It is big. This is a table.

    • It is a room. It is nice. It is big. This is a table . The table is brown.

    • It is a room. It is nice. It is big. This is a table . The table is brown. This is a green armchair .

    • It is a room. It is nice. It is big. This is a table . The table is brown. That a green armchair . That is a blue sofa.



Проектор.

8

Подведение итогов урока.




Объяснение

домашнего

задания.


Рефлексия.







Your hometask is to draw your room, and write the names of the things in the room, p.27 ( A.B.).

Thank you very much for the lesson.

И мне хотелось бы вам пожелать всегда и везде помнить

- about your room.

-about your house.

-about your school.

-about your town.

-and your country.

Our lesson is over. Good-bye.