СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урока по английскому языку на тему "Поговорим о животных"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок был разработан с учетом требований ФГОС, по УМК Биболетова М.З.  6 класс. Урок проводился на районном семинаре "Средства обучения для организации творческой и учебной деятельности на уроках английского языка"

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока по английскому языку на тему "Поговорим о животных"»

Открытый урок английского языка на тему "Разговор о животных"

Учитель: Пересыпкина Е.С.

Класс: 6 а

Цель урока:

Активизация лексических навыков по теме "Животные в нашей жизни", подготовка к монологическому высказыванию по теме.

Тип урока:

Комбинированный урок

Используемые учебники и учебные пособия:

М.З.Биболетова, Н.В. Добрынина, Н.Н. Трубанева Английский с удовольствием /

EnjoyEnglish: Учебник для 6 кл. общеобраз. учрежд. - Обнинск: Титул, 2013.

Используемое оборудование:

компьютер, проектор, доска.

Задачи урока:

  1. Развитие навыков чтения с поиском запрашиваемой информации.

  2. Развитие навыков монологической речи.

  3. Чтение текста и его понимание с использованием языковой догадки.

  4. Воспитание ответственности за животных.

Формирование УУД:

личностные – формирование положительного отношения к учебе и развитие мотивации к

дальнейшему изучению английского языка;

регулятивные -планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей;

адекватно воспринимать предложения и оценку своих одноклассников в процессе работы

в паре и группе;

познавательные - извлекать информацию, представленную учителем в игровых заданиях;

использовать визуальные и лексические опоры для решения учебной задачи;

коммуникативные - участвовать в работе пары и группы; распределять роли,

договариваться друг с другом и приходить к общему решению в совместной

деятельности;

Формы организации работы: индивидуальная, групповая, фронтальная

Этапы урока:

  1. Организационный момент

  2. Целеполагание

  3. Развитие навыков аудирования

  4. Активизация лексических навыков (презентация)

  5. Развитие навыков монологической речи (Региональный компонент)

  6. Физкультминутка

  7. Чтение с поиском запрашиваемой информации

  8. Подготовка к монологическому высказыванию с опорой на образец. Монологическое высказывание о зоопарке

  9. Рефлексия

  10. Подведение итогов урока.

Ход урока:

Teacher: Hello! Glad to see you. How are you? Look at the screen, please? And answer the question: «What are we going to speak about? (слайды с животными под музыку Поля Мория « В мире животных»)

Pupil1: We are going to speak about animals

Teacher: You are right. Do you know the animals well?

Pupils: Yes, we do.

Teacher: Let`s have a guessing game. Are you ready? Can we start? Please, be very attentive. We`ll check your answers on the screen. (слайд с описанием животного, ответ – рисунок)

Pupil 1: It is long and green. It can be very terrible and aggressive. It likes to eat meat and fish. It is very wild. It lives in the water. What is it? (а crocodile)



Teacher: Check your answer on the screen

Pupil 2: It is big and brown. It likes to sleep in winter. It has a sweet tooth. It likes to eat honey, berries, fish and meat. It can swim very well but it lives in the forest. It can be very aggressive but in the zoo it is very funny and nice. What is it? (а bear)

Teacher: Check your answer on the screen

Pupil 3 : I have a very nice tail. I can fly. I` m covered with colourful feathers. I can talk. I am very funny. I am a … (parrot)



Pupil 4: It is the biggest animal in the world. It lives in the ocean but it is not a fish. What is it? (a whale )

Pupil 5: it is the second biggest animal in the world. It can eat 300 kilos of food and drink 200 liters of water. It lives in Africa and India. It is kind, clever and very intelligent. What is it? (an elephant )



Pupil 6: this animal is very unusual. It can` t walk, it can` t run, it can`t fly, it can only jump. It has a front pocket and in the pocket it carries a baby. It lives in Australia. What is it? (a kangaroo )

Teacher: Thank you. Good work. I see that you know the animals very well and we can speak about them for a long time. So we start. Imagine yourselves in London. Where can you see animals in London?

Pupil : We can see them in the Zoo.

Teacher: You are right. The name of this Zoo is London Zoo.



Animals live all around us but if you want to see exotic animals you should go to the zoo. There are many zoos in the world but we`ll speak about London Zoo today.

Teacher: look at the screen, please and try to answer the question: what is the name of this zoo? (слады с фотографиями Читинского зоопарка)

Pupil : It is Chita Zoo!

Teacher: You are right! It is Chita Zoo! Have you ever been in Chita Zoo?

Pupil 1: I have been in Chita Zoo!

Pupil 2: I visited Chita Zoo last summer.



Физкультминутка

Teacher: I want you to open your textbooks at page 53, ex. 2. Read the text to yourself. You have 3 minutes. Your time is up. Answer the questions.

(Учащиеся читают текст , затем отвечают на вопросы, данные после текста. Работа в парах)



Teacher: Imagine that you have visited London Zoo. Tell us about your visit.

(учащиеся готовят монологическое высказывание, основа предложений заранее прописана на карточках)

Pupil 1: I visited London Zoo last summer.

It is situated in the centre of London.

It is big, clean and green.

I saw different animals there : snakes, kangaroos, crocodiles, rabbits, bears and others. I enjoyed my visit to the zoo.


рефлексия

(Учащиеся рассказывают что они узнали на уроке , чему научились и где им это пригодится, показывают свое настроение в виде смайлов)

Teacher: I `m sure that our lesson was interesting and useful for you. Your home task is ex. 33 p.53. The lesson is over, see you later.