СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урока по английскому языку для 6 класса 3a «Road Safety» к учебнику «Spotlight»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка урока по английскому языку для 6 класса 3a «Road Safety» к учебнику «Spotlight».

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока по английскому языку для 6 класса 3a «Road Safety» к учебнику «Spotlight»»

Урок 17 6 класс

Тема: Городская среда. Введение лексики.

Цель: организовать деятельность учащихся по изучению и активизации лексического материала, совершенствование навыков чтения.

Задачи:

Образовательные: изучение и активизация лексических единиц, изучение  новых речевых оборотов и разговорных клише, совершенствование навыков чтения;

Развивающие: развитие навыков аудирования, чтения, говорения и письма; развитие коммуникативной компетенции; развивать память, внимание, мышление, познавательные интересы; развивать навыки работать с информацией.

Воспитательные:  способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка; воспитывать чувство принадлежности и уважения к своей семье, уважения к семейным ценностям в других культурах.

Оборудование. Учебник, тетрадь, карточки.

Тип урока. Комбинированный урок

Ход урока

1. Организационный этап

1) Приветствие учителя, проверка готовности учащихся к уроку, определение отсутствующих, организация внимания учащихся

2) Речевая разминка.

2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

T: Try to guess what we’ll speak about?

Учащиеся смотрят на картинки и стараются угадать тему урока.

Учитель объявляет план урока.

Учащиеся говорят, что они ожидают выучить на уроке.

3. Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся. Актуализация знаний

1) Анализ контрольной работы.

2) Актуализация знаний. Виды транспорта.

What means of transport do you know?

4. Первичное усвоение новых знаний

Лексика

1) Упр. 1 с. 26 Объяснение значения новых слов. Фонетическая отработка.

2) Упр. 1, с. 26 Учащиеся работают с картинками. Отвечают на вопросы учителя. Выполняют задания.

T: Which of these things can you see outside the school?

S1: Traffic lights.

S2: Traffic signs.

T: Which can you see outside your home?

S1: Yellow lines.

S2: A zebra crossing.

5. Физкультминутка

6. Первичная проверка понимания

Лексика

1) Упр. 2, с. 26 Узнавание, воспроизведение и и употребление в речи тематической лексики. Учащиеся соединяют слова и составляют предложения.

1 G (safe) 2 F (dang.) 3 E (safe) 4 D (dang.) 5 C (dang.) 6 B (safe) 7 A (dang.)

It’s dangerous to walk straight across the road.

It’s safe to look both ways before crossing the road.

It’s dangerous to run onto the road.

It’s dangerous to talk to the driver.

It’s safe to walk on the pavement.

It’s dangerous to lean out of the window.

Грамматика

2) Упр. 3, с. 26 Употребление в речи структур с глаголом в повелительном наклонении. Учащиеся слушают объяснение учителя и составляют предложения с глаголами в повелительном наклонении.

We form the imperative by using the bare infinitive of the verb at the beginning of the sentence.

We form the negative of the imperative with don’t. We use the imperative to give instructions and commands.

1 … Don’t run onto the road.

2 … wear a seat belt. Sit in the back if you are under 12.

3 … don’t talk to the driver and don’t lean out of the window.

7. Первичное закрепление

Чтение

1) Упр. 4, с. 26 Прогнозирование содержания текста. Поисковое чтение. Учащиеся высказыают свои предположения относительно содержания текста.

T: What do you think the text is about?

Ss: Road safety.

2) Упр. 4, с. 26 Ознакомительное и изучающее чтение. Учащиеся соотносят названия с фрагментами текста, объясняют свои ответы.

1 look for a zebra crossing, when I cross a street, etc.;

2 make sure your bike …, etc.;

3 stand well back until the bus …, etc.;

4 always sit in the back seat

1 C 2 A 3 D 4 B

2) Упр. 5, с. 27 Поисковое чтение. Учащиеся читают текст и составляют кластеры.

bicycle: brakes, tyres, helmet, bike lanes

bus: seats, handgrips, driver, window

car: seat, seat belt, rear view mirror, handles

8. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция

Говорение

1) Упр. 6, с. 27 Монологическая речь. Составление инструкций. Учащиеся составляют инструкции.

I go to school on foot.

When I walk to school I don’t cross the road between parked cars. I listen and look both ways for traffic.

Письмо

2) Упр. 9 с. 27 Письменная речь. Составление листовки по безопасности движения. Учащиеся составляют листовки по безопасности движения.

Dos

Choose a place near your house.

Choose a place with no cars passing by.

Don’ts

Don’t go near the road.

Don’t talk to strangers.

9. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

упр. 9(с. 27) составить листовку по безопасности движения

10. Рефлексия (подведение итогов занятия)

- Учащиеся вспоминают 10 новых слов, освоенных на уроке. Составляют с ними предложения.

- В парах обсуждают, что нового они узнали на уроке.

Т. : Your marks are... Т.: The lesson is over. Goodbye!



parking zone


parking zone


pedestrian


pedestrian


traffic lights


traffic lights


pavement


pavement


traffic sign


traffic sign


zebra crossing


zebra crossing


traffic warden


traffic warden


yellow lines


yellow lines


lean out of the window


lean out of the window


seat belt


seat belt


road


road


driver


driver


both ways


both ways


cross


cross


parked cars


parked cars


stand


stand


kerb


kerb


traffic


traffic


straight across


straight across


flow


flow


working condition


working condition


brakes and tyres


brakes and tyres


bicycles helmet


bicycles helmet


bike lanes


bike lanes


bright clothes


bright clothes


push


push


enter the bus


enter the bus


seat


seat


annoy


annoy


rear view mirror


rear view mirror


door handles


door handles







parking zone


parking zone


pedestrian


pedestrian


traffic lights


traffic lights


pavement


pavement


traffic sign


traffic sign


zebra crossing


zebra crossing


traffic warden


traffic warden


yellow lines


yellow lines


lean out of the window


lean out of the window


seat belt


seat belt


road


road


driver


driver


both ways


both ways


cross


cross


parked cars


parked cars


stand


stand


kerb


kerb


traffic


traffic


straight across


straight across


flow


flow


working condition


working condition


brakes and tyres


brakes and tyres


bicycles helmet


bicycles helmet


bike lanes


bike lanes


bright clothes


bright clothes


push


push


enter the bus


enter the bus


seat


seat


annoy


annoy


rear view mirror


rear view mirror


door handles


door handles