План урока | Дата: |
Предмет: Английский язык | Класс:11 |
Темаурока: Is sport exciting or dangerous? |
Урок № 15 | |
Ключевые понятия: Exciting, dangerous | Новые слова: Экстримальный Вид спорта | Этапы урока: Вызов Осмысления Рефлексия | | |
Цель:учащиеся ознакомятся с «Экстремальным видом спорта», научатся различать виды спорта по степени риска Ожидаемые результаты: знают: Виды спорта. Какой вид спорта развит в нашей стране умеют: Говорить о спорте: вести диалог. Различают. виды спорта «Интересный, захватывающий» и «опасный» |
Ресурсы: Интерактивная доска, проектор, смайлики, флипчарты, фламастеры, рисунки,стикеры |
Этапы урока | Время | Вид работы | Роль учителя | Действия учеников |
Вызов
| Начало | Тренинг «Пожелание другу» Деление на группы | Учитель начинает урок с тренинга в целях создания коллаборативной среды в классе | Участвуют в тренинге, делятся на группы |
Вступление | Беседа с дежурным учеником. Подведение учащихся к теме урока целей урока. Ознакомление с этапами урока. Учитель задает вопросы о спорте: «Do you like sport?», «Do you do sport?» « What is your favorite sport? » | Учитель задает вопросы. Слушает, объясняет ход урока, этапы урока. | Рассаживаются за парты Смотрят на интерактивную доску. Отвечают на вопросы учителя Отвечают |
Осмысление | Новая тема | 1.Проверка домашнего задания. Ученики подготовили информацию о спорте. 2.Презентация «Exciting or dangerous sport» 3. Словарная работа «Экстремальный вид спорта» 4. Вопросы учителя 5. Работа в группе «Ранжирование видов спорта по степени опасности (Снизу вверх)» | Задает вопросы Слушает Произносит новые слова Задает вопросы
Наблюдает | Слушают отвечающего, задают вопросы. Отвечают. Каждый выссказывает свое мнение. Сами по картинкам определят вид спорта. Повторяют за учителем, записывают в словари. Выражают свое мнение Работают в группе |
| Работа в группе. Распределить спорт на 3 вида: “Exciting sport”, “Odinary sport”, “Dangerous sport” | Наблюдает | Работают в группе |
| Выступление спикеров | Презентация работы | Слушает учащихся не перебивая | Спикеры презентуют работы |
| | Работа в паре: дополни предложение | Направляет учащихся | Деление на пары при помощи стикеров |
Рефлексия | Итог урока. | Заполняют лист оценивания | Учитель наблюдает за учащимися. | Учащиеся оценивают друг друга |
Рефлексия | Наблюдает Д\з | Заполняют рефлексивные карточки |
Билялова А.К.