СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Рисование с родителями Безопасный путь домой

Нажмите, чтобы узнать подробности

Рисую с детьми можно рассмотреть возможные подходы к детскому саду, опасные места и сформировать готовность к грамотному поведению на улице. Рисуя ребенок лучше усваивает и закрепляет свои знания. Так же это поможет:

§воспитывать у детей наблюдательность; §формировать личность безопасного типа; § способствовать формированию безопасного поведения на улице и дороге; § систематизировать знания детей об устройстве улицы, о дорожном движении; § развитие свободной ориентировки в пределах ближайшей к детскому саду местности; §формировать умение находить дорогу из детского сада домой на схеме местности; §обеспечить усвоение знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода; §воспитание культуры поведения на улице.

Просмотр содержимого документа
«Рисование с родителями Безопасный путь домой»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  ДЕТСКИЙ САД «ГОЛУБЫЕ ДОРОЖКИ» г.ВОЛГОДОНСКА   Безопасный путь домой Разработал воспитатель Черкес А.А.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД «ГОЛУБЫЕ ДОРОЖКИ» г.ВОЛГОДОНСКА

Безопасный путь домой

Разработал воспитатель Черкес А.А.

Задачи : Цель :   воспитывать у детей наблюдательность; формировать личность  безопасного типа;  способствовать формированию  безопасного  поведения на улице и дороге;  систематизировать знания детей об устройстве улицы, о дорожном движении;  развитие свободной ориентировки в пределах ближайшей к детскому саду местности; формировать умение находить дорогу из детского сада домой на схеме местности; обеспечить усвоение знаний о правилах  безопасности  дорожного движения в качестве пешехода; воспитание культуры поведения на улице. Рассмотреть возможные подходы к детскому саду, опасные места и сформировать готовность к грамотному поведению на улице.

Задачи :

Цель :

  • воспитывать у детей наблюдательность;
  • формировать личность  безопасного типа;
  • способствовать формированию  безопасного  поведения на улице и дороге;
  • систематизировать знания детей об устройстве улицы, о дорожном движении;
  • развитие свободной ориентировки в пределах ближайшей к детскому саду местности;
  • формировать умение находить дорогу из детского сада домой на схеме местности;
  • обеспечить усвоение знаний о правилах  безопасности  дорожного движения в качестве пешехода;
  • воспитание культуры поведения на улице.

Рассмотреть возможные подходы к детскому саду, опасные места и сформировать готовность к грамотному поведению на улице.

Ход образовательной деятельности: Кто же к нам приехал?   С чем же на этот раз я пришёл? Хотите узнать?

Ход образовательной деятельности:

Кто же к нам приехал?  

С чем же на этот раз я пришёл? Хотите узнать?

Это схема нашего садика и окружающей территории. Мы уже знакомились со схемой и знаем, какие улицы окружают детский сад, где перекресток, проезжая часть, тротуары. Напомните, пожалуйста, какие улицы вы помните? 

Это схема нашего садика и окружающей территории. Мы уже знакомились со схемой и знаем, какие улицы окружают детский сад, где перекресток, проезжая часть, тротуары. Напомните, пожалуйста, какие улицы вы помните? 

Физкультминутка Едем-едем мы домой Едем-едем мы домой (движения имитирующие поворот руля)  На машине легковой  Въехали на горку: хлоп, (руки вверх, хлопок над головой)  Колесо спустилось: стоп. (руки через стороны вниз, присесть)

Физкультминутка

Едем-едем мы домой

Едем-едем мы домой (движения имитирующие поворот руля)

На машине легковой Въехали на горку: хлоп, (руки вверх, хлопок над головой)

Колесо спустилось: стоп. (руки через стороны вниз, присесть)

Хотите нарисовать для себя безопасный путь в детский сад? Три этапа разработки маршрута. I этап - Родители вместе с ребенком проходят путь от дома до детского сада и обратно, намечают наиболее удобный вариант, выделяют опасные места. II этап - Составляют схему расположения зданий, находящихся по пути из дома в детский сад, подписывают названия улиц, отмечают светофоры и дорожные знаки, разметку на проезжей части. III этап – Ребенок рассказывает в детском саду свой «безопасный маршрут», поясняя и комментируя то, что нарисовали дома.

Хотите нарисовать для себя безопасный путь в детский сад?

Три этапа разработки маршрута.

I этап - Родители вместе с ребенком проходят путь от дома до детского сада и обратно, намечают наиболее удобный вариант, выделяют опасные места.

II этап - Составляют схему расположения зданий, находящихся по пути из дома в детский сад, подписывают названия улиц, отмечают светофоры и дорожные знаки, разметку на проезжей части.

III этап – Ребенок рассказывает в детском саду свой «безопасный маршрут», поясняя и комментируя то, что нарисовали дома.