СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Рождество Начальная школа

Нажмите, чтобы узнать подробности

 

 

 

 

 

Методическая разработка

  по английскому языку в 4 классе «А»

 «Christmas is in the air!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учителя А.А. Рощанинова

                 Х.М. Рустамова

                                            2014-2015 учебный год.

 

 

Christmas is in the air!

 

  Цели урока:

  • Обобщить и систематизировать лексико – грамматический материал по теме.
  • Развивать у учащихся навыки аудирования и монологической речи.
  • Подготовить учащихся к выполнению проекта.

Задачи урока

Обучающие:

  • Отработка произносительных навыков учащихся.
  • Развитие навыков спонтанной речи с использованием ранее изученной лексики.
  • Отработка навыков письма.

Воспитательные:

  • Поддерживать высокий уровень мотивации в изучении английского языка.
  • Учить давать объективную оценку деятельности своих одноклассников.

Развивающие:

  • Развитие памяти и мышления.
  • Развитие умений, навыков участия в групповом общении.

Общеобразовательные:

  • Расширение общего и филологического кругозора.
  • Развитие познавательного интереса учащихся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ход урока:

Слайд 1 -Орг.момент.

Т.-  Good afternoon! Sit down!

Слайд 2 - -  Look at the screen, listen to this music, look at these pictures. Look at the window and answer my questions: (слайд №1)

1. What season is it now ?

2. Do you like winter ?

3. What is your favorite season ?

4. What color is winter?

5.What can children do in winter?

6.What holidays do we celebrate in winter?

7.Do you like Christmas

   

Teacher:  Our lesson will consist of two parts. First part is the presentation of Christmas . In the second part of the lesson we’ll write our New Year resolutions, guess some riddles  and play games. Let’s start.

                                    Ведущие:

        

  1.  Sasha - When December comes round on the calendar we see decorated evergreen treess in homes, shop windows and tow squares. We hear and sing carols. The malls are crowded with people. What time is is? It’s Christmas time, the most popular time of the year.
  2. Р. It is the time of the family gathering

    It is the time of giving and receiving

It is the time of hope and wishes

It is the time of thinking about other people.

  4.Р.          It’s Christmas! Merry Christmas!

Yes, it’s merry, merry Christmas,

it’s a time for hanging stockings,

it’s a time for riding sleighs,

it’s a time for jolly greeting,

snow and holly overeating,

oh, I love you, merry Christmas,

you’re the best of holidays.

5.Р.  Christmas...

A beautiful time of the year –

With carols and tinsel

And lots of good cheer,

With sharing and caring

And hearts drawing near –

Christmas...

A beautiful time of the year.

 Слайд 3 -4-5-Topic: Christmas is in the air.

    Учитель -   What do you think we are going to do ?

  •  ( we are going to… ) ( слайд № 2)

Слайд 6    Warming – up.

  • Now let’s revise the sounds: (слайд№ 3)
  • [u:] - juice, soup, blue,
  • [i:] - tea, eat, meat,
  • [e] - bed, dress, bread, breakflast,
  • [ai] - ice, ice-cream,
  • [w] - white, what, would, welcome,
  • [θ] - thank, thank you.

 Слайд 7 -   Введение лексического материала.

Look at the next slide. Today we must learn some new words. Let’s read them. Repeat after me, altogether.

Christmas [`krism?s] – Рождество

  • to begin [bi`gin] – начинать
  • beginning [bi`gini?] – начало
  • turkey [`tз:ki] – индейка
  • pudding [`pudi?] – пудинг
  • to buy [bai] – покупать
  • Santa Claus [,sænt? `kl?:z] – Санта Клаус
  • to promise [`promis] – обещать
  • stocking [`stoki?] – чулок
  • miracle [`mir?kl] – чудо
  • to do the shopping [`∫opi?] – делать покупки

Слайд 8  Песня – Тихая ночь  Углова Даша

Активизация лексического материала в речи учащихся.

- Слайд 9 Look at the screen.  Think of  2  texts.  2 команды – 2 истории №1 и №3.

Слайд 10 Деды морозы разных стран – учитель.

Слайд 11 Письмо деда  Мороза -  2 команды по 1 слову

Слайд 12 письмо Санте

Слайд 13   работа в командах кто первый – звенит. Читает.

Слайд 14 – песня   все поют и танцуют

Слайды 15 -19  - по командам разгадка слов (повторение лексики)

V. Физ. Минутка.

Now we have a relaxation.

Слайд 20 все вместе ( кто лучше повторяет за детьми и поет) про олененка

Слайд 22 Буквы

Слайд 22 -23 разгадка слов и ответы (по командам)

Слайд 24-25 – Кроссворд по командам

Слайд 26 – Предложения по командам

Слайд 27 кто больше напишет слов Рождество

Слайд 28 все поют песню Колокольчики и танцуют

Слайд 29 Стихи – участвуют все

Слайд 30  Загадки – участвуют команды

Слайд 31 игры под музыку

Учитель:Now it is time to play!

  Учащиеся делятся на 2 команды. Проводятся следующие игры:

  1. “Snowballs”(Попасть в цель снежками, сделанными из ваты или скомканной бумаги)
  2. 2 обруча – по командам

Слайд 32 под музыку нарядить с закр глазами белые елки ( поставить у доски. В корзинах столько игрушек сколько детей…повязки на глаза у всех.

Слайды 33.34.35 - Елки России   ИК  и США

Слайд 36. Все вместе исполняют песню «We wish you a Merry Christmas»,

  • The title of this song is “We wish you a Merry Christmas”

Let’ s read and learn this song

Слайд 37     Подведение итогов урока.

Our lesson is almost over. ( слайд №29) But now answer my questions:

  • What did we do?
  • What do you like most of all?
  • What emotions do you have?
  • Учитель    Our party is over. I wish you a Merry Christmas and a Happy New Year! : Merry Christmas! Merry Christmas! Happy New Year!