СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Самоанализ НОД по художественно- эстетическому развитию во второй группе раннего возраста на тему «Покормим цыплят»

Нажмите, чтобы узнать подробности

 Самоанализ НОД по художественно- эстетическому развитию во второй группе  раннего возраста на тему «Покормим цыплят»                                                

Просмотр содержимого документа
«Самоанализ НОД по художественно- эстетическому развитию во второй группе раннего возраста на тему «Покормим цыплят»»

Самоанализ НОД по художественно- эстетическому развитию во второй группе раннего возраста на тему «Покормим цыплят»

Воспитатель: Гавриленко Н.Н.

Длительность составила- 11 минут, что соответствует требованиям САНПИНа.


Цель: Развитие художественно-творческих способностей детей младшего дошкольного возраста посредством использования нетрадиционной техники рисования.

Задачи:
- Закрепить знания детей о домашних птицах ; 
- Закреплять умение изображать зёрнышки ватными палочками;
- Развивать интерес к рисованию.


Поставленные задачи соответствуют возрастным особенностям детей.


Для успешного решения обозначенных задач подготовила демонстрационный , раздаточный материал, использовала ИКТ. Всё это помогло мне раскрыть тему ярко, интересно позволило удержать внимание и познавательный интерес на протяжении НОД.


Организационный приём «Приветствие» в стихотворной форме был направлен на развитие коммуникативных качеств, установлению дружеских взаимоотношений, как внутри детского коллектива, так между гостями и детьми.


Здоровьесберегающая технология: с целью снятия мышечного напряжения и достижения эмоционально- комфортного самочувствия использовались игры малой подвижности «Вышла курочка гулять», «Солнышко проснулось».


В процессе НОД использовала вопросы, направленные на активизацию имеющихся знаний, расширяла представление детей по теме, предлагала выполнить практичес-кое задание. Было предложено нарисовать (рассыпать)  зернышки на полянке не-традиционным способом рисования – ватными палочками. В течение практической работы у детей наблюдался повышенный интерес к заданию, заинтересованность детей, утомления не наблюдалось.


Все виды заданий , запланированные с детьми , были проведены. Данная НОД достигла запланированной цели.