СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Самоанализ организации строительной игры «Строительство гаража» для детей подготовительной группы компенсирующей направленности»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Общая самооценка: считаю, что форма организации проведения НОД была увлекательной и интересной для детей. Конспект занятия составлен в соответствии с требованиями программы и ФГОС ДО. Перед собой была поставлена цель: формировать умение создавать замысел конструкции в соответствии с конкретными условиями, которую удалось достичь.

Просмотр содержимого документа
««Самоанализ организации строительной игры «Строительство гаража» для детей подготовительной группы компенсирующей направленности»»



Частное профессиональное образовательное учреждение

«Сальский Институт Южного Университета (ИУБиП)»
















Конспект

«Самоанализ организации строительной игры «Строительство гаража» для детей подготовительной группы компенсирующей направленности»











Выполнила: студентка группы К3ДО

Вишнякова К.А.

Руководитель: Круглина Л.Н.









г.Сальск

2023 г.

Тема

«Строительство гаража»

Вопросы

Оценочно-аналитические суждения

1. Какие особенности и возможности детей были вами учтены при планировании занятия?

Все санитарно-гигиенические требования были соблюдены: подобрана мебель по росту детей, помещение проветрено, освещённость соответствует нормам.

2.Какие решались задачи: образовательные, воспитательные, развивающие? Были ли обеспечены их комплектность, взаимосвязь?

Задачи:

•Формировать умение строить гараж по рисунку для конкретной машины, самостоятельно подбирать необходимый строительный материал, создавать различные по величине и конструкции.

•Развивать умение дополнять гараж новыми деталями.

•Закреплять умение выделять основные части и характерные детали конструкций.

3.Рационально ли выбраны структура, время, место, форма организации занятий?

Место проведения занятия: групповая комната. Образовательная деятельность проводилась в подготовительной группе и длилась 30 минут.

4.Оцените содержание, использованные методы и приёмы. Дайте обоснование выбранным методом обучения.

Методы и приёмы подобраны в соответствии с образовательными, развивающими и воспитательными задачами. В ходе НОД использовались наглядные, словесные и практические, игровые методы, направленные на применение познавательных, речевых, двигательных, практических навыков и умений, их совершенствование.

5.В чём проявился дифференцированный подход к детям? Какие средства обучения вы использовали?

НОД была построена в едином игровом сюжете. Смена видов деятельности способствовала поддержанию внимания и работоспособности детей.

6.Перечислите формы организации детской деятельности, за счёт которых обеспечивались работоспособность, заинтересованность детей в течение всего занятия?

Организационный момент: вспоминали улицу, дома, которые уже строили. Вторая часть состояла из своеобразных этапов-изучения схем, интерес к разнообразным зданиям и сооружениям.

7.Удалось ли полностью реализовать поставленные задачи? Если не удалось, то какие и почему?

Считаю, что поставленная цель и задачи выполнены.



Общая самооценка: считаю, что форма организации проведения НОД была увлекательной и интересной для детей. Конспект занятия составлен в соответствии с требованиями программы и ФГОС ДО. Перед собой была поставлена цель: формировать умение создавать замысел конструкции в соответствии с конкретными условиями, которую удалось достичь.